Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

Между тем, в Израиле привито 6.012.294 (общее население около 9 миллионов), нереально круто.

И при этом они все привились добровольно, насколько я знаю.


Да, там премьер-министр уговаривает всех вакцинироваться. Тоже много антипрививочников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Вчера муж поставил первую дозу Спутника. Температура была 38,8, сильный озноб, ломота в мышцах. Мне интересно: означает ли то, как человек переносит вакцину, то как он болел бы? Или связи нет?
нет. После спутника реакция на аденовирус, а не на ковид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Конечно, Израиль молодцы, что так активно прививают
Но все-таки полностью привито 2 млн, а не 6, согласитесь ;)
6 миллионов получается, если сложить всех вместе. Причем "перворазников" посчитать дважды ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:15     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Даньчик (Пт Фев 12, 2021 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Вчера муж поставил первую дозу Спутника. Температура была 38,8, сильный озноб, ломота в мышцах. Мне интересно: означает ли то, как человек переносит вакцину, то как он болел бы? Или связи нет?

Вроде как реакция идет на аденовирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Ну вот пока мы подстраивали свой график, вакцина тю-тю. вчера две коробки махом размели. Ожидают поступление на одного человека вакцин, будем ждать.
Даньчик
Скрытый текст:
вы знаете, родителям надо советчиков на место поставить. Пусть границы обозначат. И эту тему нечего поддерживать с "сочувствующими". Я вот тоже не собираюсь распространяться, а то умные могут сказать что "приехала заразная" на работу после прививки :mrgreen: Друзьям намекнули, пишут ну если не помрете и мы поставим. Тоже так себе шуточка я им так и сказала :aga-aga:


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

про реакцию читала в основном что до 30 лет сильный иммунный ответ. Ну и высокая температура это не есть плохо, вроде как выработка антител идет полным ходом. Ну это я как дилетант поняла)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Вакцины- то оказывается достаточно всем записывайтесь и приходите

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Mashabeykoz
Конечно, Израиль молодцы, что так активно прививают
Но все-таки полностью привито 2 млн, а не 6, согласитесь ;)
6 миллионов получается, если сложить всех вместе. Причем "перворазников" посчитать дважды ;)


Пишут, что после первой дозы иммунитет -около 75% (но это нужно еще проверять). Так-то вполне можно жить с одной прививкой. 6 миллионов-это те, у кого есть, как минимум,одна вакцинация. С учетом небольшого количества населения Израиль будет первой страной, которая привьет почти всех, причем купленной вакциной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 14:27     Ответить с цитатой

6 млн это количество доз вакцины
у Яндекса написано
Цитата:
Показано число прививок, то есть число введённых доз препарата. Его следует отличать от числа людей, прошедших вакцинацию: для вакцинации обычно нужно две прививки.


Первую дозу вакцины в Израиле получили 3.685.515 граждан, а вторую - 2.325.783. Из них видимо
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Пт Фев 12, 2021 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
про реакцию читала в основном что до 30 лет сильный иммунный ответ. Ну и высокая температура это не есть плохо, вроде как выработка антител идет полным ходом. Ну это я как дилетант поняла)
Эта реакция в первые часы ни как не связана с выработкой антител к ковиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Cегодня ночью открылась запись в госуслугах - но как-то странно, я к ГЭСу прикреплена :aga-aga:
Там свободное время все и в субботу -воскресенье, что по факту не так) Но по телефону записывают, желающих нет, вакцина есть. Поеду в понедельник.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня после второй вчерашней прививки, ночью был сильный озноб.
А к утру ближе, похоже, температура.
Муж говорит, что я всю ночь спала под двумя одеялами, а под утро встала и открыла окно,
но я не помню :lol:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
6 млн это количество доз вакцины
у Яндекса написано
Цитата:
Показано число прививок, то есть число введённых доз препарата. Его следует отличать от числа людей, прошедших вакцинацию: для вакцинации обычно нужно две прививки.


Первую дозу вакцины в Израиле получили 3.685.515 граждан, а вторую - 2.325.783. Из них видимо


Да, наверно считается только количество доз, а не людей. Но все равно они молодцы, до конца марта хотят всех провакцинировать.
Статья, почему у Китая все получилось, а у остальных-нет.
"В результате получается парадоксальная вещь: мы видим, что эффективные стратегии борьбы с коронавирусом существуют, однако применить их в демократических странах на Западе невозможно. Практически все мероприятия, которые обеспечили Китаю эпидемиологический успех, неприменимы в Европе или США.

Массовые карантины, обязательные тесты в любое время суток, превентивные жесткие ограничения, стимуляция соблюдать ограничения и демотивация высказывать недовольство с использованием системы социального кредита – и сама эта система per se, «стукачество» на соседей и так далее – все это противоречит базовым демократическим ценностям и крайне индивидуалистическим установкам Запада".

Скрытый текст:
https://www.miloserdie.ru/article/spetsoperatsiya-razmerom-v-stranu-pochemu-kitayu-udalos-pochti-polnostyu-poborot-koronavirus/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Конечно молодцы
К тому же Учитывая что они ее не производят
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 15:39     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Cегодня ночью открылась запись в госуслугах - но как-то странно, я к ГЭСу прикреплена :aga-aga:
Там свободное время все и в субботу -воскресенье, что по факту не так) Но по телефону записывают, желающих нет, вакцина есть. Поеду в понедельник.

Они и в субботу и в воскресенье прививают. На морском по крайне мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах