Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Помогите разобраться
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Covyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.21
Сообщения: 1
Откуда: Улан-удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. У меня 2 детей, долгое время жили одни, отец переодически появлялся, воспитанием не занимался, жизнью не интересовался. Встретила мужчину, дети приняли его, стали называть папой. Муж тоже проникся к ним, принял как родных занимается воспитанием, уроки помогает делать, в общим все стало хорошо и все довольны. Сейчас начались проблемы с того что в школе узнали что отец не родной. Учительница, прямо и настойчиво говорит о том что он не может воспитывать, он не родной отец и что вообще не имеет никакого отношения к детям. Я не понимаю почему. Если мы живём полноценной сёмьей, он им действительно как родной. Получается живём семьёй, а интересы у всех разные, а если родится совместный ребёнок то его ребёнок это его, а мои это мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 21:13     Ответить с цитатой

а с каких пор нужно отчитываться перед учителем?у меня тоже сын от первого брака,есть и совместный ребёнок.Отличий между ними для мужа нет.Сменили уже 2 школы,и ни где учителей этот факт не волновал.Это наша личная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Covyshka

учительницу, прямо и настойчиво, попросите не вмешиваться в ваши внутресемейные взаимоотношения. дети растут здоровые и счастливые? это главное. а кровное родство или нет - не её забота. Детей, знаете, ещё и из детдомов усыновляют/удочеряют, что она на это скажет? что приёмные родители не могут приёмных детей воспитывать, потому что не родные? что за чушь.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 14:29     Ответить с цитатой

На мой взгляд, такую учительницу не убедить. Если уж ей легко и естественно пришло в голову, что она эксперт в таких вопросах.
Она кому это говорит? Детям? Если нет - просто не обращать внимания.
Если да - хороший повод научить детей, что даже самый умный и хороший человек может заблуждаться. Вот прямо так взять и поговорить с ними: Марья Ивановна умница. Она добрая, она много знает, она хорошо учит. А в этом вопросе ошибается. Папа же любит вас, и вы любите папу. И мы все это точно знаем. А Марья Ивановна почему-то думает, что так не бывает. Любой человек может ошибаться, и она тоже. И пытаться ее убедить, что она ошибается, совсем не обязательно. Пусть себе думает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Задача учителя- учить детей! :durdom: А не лезьт в семью и указывать родителям,что они должны делать,
Скрытый текст:
("отец не тот кто родил , а тот кто воспитал"),
тем более если дети любят папу,папа любит их, малышы счастливые, здоровые и их дома не обижают.
Тактично поставьте ее на место. Не получится, идите к директору. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах