Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ФМ по посеву петунии 2021 года
Присоединяйтесь!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 15:32     Ответить с цитатой

MiLiSa87
Добрый день,та же история,,есть растюхи посеянные от 22 февраля,до сих пор в семядолях сидят,,,
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 21:27     Ответить с цитатой

30.04.2021
Всë, поехали на волю. В прошлом году 24 апреля уже на улице жили, в этом году что то не понятное с погодой, и температура для нашего региона ниже чем обычно и дожди. Только ветрище как всегда. Поэтому застелила ящики, чтобы землю не выдувало и от дождя грязь на окна не летела. Это всё что наросло за три месяца,



Скрытый текст:
21.03.2021


[28.02.2021 двадцать восьмой день от посева :sad:



21.02.2021 двадцать первый день от посева. Что то без фанатизма у меня в этом году растут. Попробую завтра в них палочкой потыкать пересадить из в новую землю.


14.02.2021
Пятнадцать дней от посева



07.02.2021
Проклюнулись все кроме Джоконды Вайт.
Пересадила в стаканчики и на окно к солнышку (окно закрыто листом прозрачного поликарбоната).
Прошлые годы поливала только чистой водой, в этом капнула при пересадке в воду НВ-101. Надеюсь хуже не будет.
У нас световой день почти 10 часов сейчас, поэтому вечером досвечиваю дополнительно +4 часа.

01.02.2021
Посев на салфетку. Очень понравился способ простотой и наглядностью. Сразу видно кто жив, кто не очень :-D дальнейший перенос в грунт достаточно прост, если потренировать мелкую моторику на самосборе или россыпных.
У меня герметично закрывающаяся ёмкость, так как люблю упустить и засушить, а так вроде вероятность выжить в первые дни выше.

Выкладываю на салфетку с подписью где-кто. В моём случае именно сегодня салфетки в доме закончились, поэтому в ход идёт тб :oops:

Накрыла и в этом году сразу на теплый подоконник с подсветкой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Galka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.21
Сообщения: 110
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Свои начала пересаживать на пмж (изи по 2 шт в 11 литрах)


Тайдалы в 5 литров переехали, оперы и вегетативка ждут земли в кашпо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 17:17     Ответить с цитатой

всем здравствуйте!
подскажите, когда думаете можно пересадить на улицу, с учетом того, что занести не будет возможности в тепло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Отчет13: посевы 5,6 февраля и партия от 12.02. Всех кардинально стригла 18.04., начали обрастать и вот 30.04. всех повторно обкарнала, потому как еще недели две не смогу высадить на даче. Верхушки дали корни дружно, подсадила еще соседей))
Больше стричь нельзя, стоят в тесноте конкретной...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Очень жаль, что темка сдулась и никто из девочек давно не выкладывает больше отчетов. Полезная была тема, наглядная...когда-то... :-(

Отчет14: посевы 5,6 февраля и партия от 12.02. После кардинальной стрижки 10 дней назад почти не растут, да я еще постоянно их пощипываю. Сидеть им в тесных объемах еще неделю до воли...))) Но есть несколько экспериментальных товарищей из самосбора 2017г, родитель был Rim Magenta, вот балуюсь с его семенами уже несколько лет)) Смотрю расцветку, потом рЭжу)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 1:49     Ответить с цитатой

10.05.2021
Вообще на холоде расти не хотят. Давно такого не помню чтобы у нас больше суток шëл дождь, ещë и на завтра весь день обещают усиление дождя и ветра. 😕 я так понимаю очень возможен хлороз.

С особым интересом жду когда распустится вот эта петунь, из семян с вегетативки. Такая паучистая, как блинчик растёт.

Скрытый текст:
30.04.2021
Всë, поехали на волю. В прошлом году 24 апреля уже на улице жили, в этом году что то не понятное с погодой, и температура для нашего региона ниже чем обычно и дожди. Только ветрище как всегда. Поэтому застелила ящики, чтобы землю не выдувало и от дождя грязь на окна не летела. Это всё что наросло за три месяца,



21.03.2021


[28.02.2021 двадцать восьмой день от посева :sad:



21.02.2021 двадцать первый день от посева. Что то без фанатизма у меня в этом году растут. Попробую завтра в них палочкой потыкать пересадить из в новую землю.


14.02.2021
Пятнадцать дней от посева



07.02.2021
Проклюнулись все кроме Джоконды Вайт.
Пересадила в стаканчики и на окно к солнышку (окно закрыто листом прозрачного поликарбоната).
Прошлые годы поливала только чистой водой, в этом капнула при пересадке в воду НВ-101. Надеюсь хуже не будет.
У нас световой день почти 10 часов сейчас, поэтому вечером досвечиваю дополнительно +4 часа.

01.02.2021
Посев на салфетку. Очень понравился способ простотой и наглядностью. Сразу видно кто жив, кто не очень :-D дальнейший перенос в грунт достаточно прост, если потренировать мелкую моторику на самосборе или россыпных.
У меня герметично закрывающаяся ёмкость, так как люблю упустить и засушить, а так вроде вероятность выжить в первые дни выше.

Выкладываю на салфетку с подписью где-кто. В моём случае именно сегодня салфетки в доме закончились, поэтому в ход идёт тб :oops:

Накрыла и в этом году сразу на теплый подоконник с подсветкой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 2:05     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Закрутилась с праздниками и про цветы забыла. А так как у нас в Москве холодно и дожди, ночи холодные, сидят мои малявки ждут, а мне и на руку пусть растут. Какие зацветают, некоторым макушки прищипнула, а большеньких отдала уже (брату обещала), он их сейчас в теплице держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 10:13     Ответить с цитатой

BabaNura
Я скоро перейду на одни вегетативные и в этом теме меня точно не будет..
А так да, тема хорошая
Вот последние мои оперы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Отчет15: посевы 5,6 февраля и партия от 12.02. Наконец-то, увидели волю)) Два дня в пути в темных коробках)) Высадила на пмж по горшкам и вазонам около 60 шт, еще десяток доращиваю... Кустовушкам горшки 3л, остальным по нуждам)) Тайдалы на бассейн 2 шт. Высадила и ночью хлестал дождь с грозой. Утром все целы, невредимы))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Молодцы , девчата! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 3:06     Ответить с цитатой

Отчёт N13. Пошла вторая неделя, как рассаживаю.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2036
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
Так вышло, что мли участники ФМ разъехались по разным местам.
Пандору салмон я вообще выкинула, что-то совсем она мне не нравилась. Аморе мио Оранж Ред весь раздарила, показать нечего.

1. Софистика Антик шейдз на ПМЖ с майских праздников, на солнце в ОГ ярчеет

Она же на солнечном балконе

2. Софистика лайм Грин на балконе живёт с майских на ПМж


3. Май Джой еллоу бронз Ред
Растет косо, как то не активно, только показал первый цветок (цветы не обрывала), но даже похож на обещанное:



4. Шок вейв Космо (Тай дай)
Растет не очень, до сих пор 0,5 осваивает. Но цветет по сорту, цветки мелкие



5. Фьюзебл лайм копал (3в1) по позже покажу, высадила на ПМЖ на днях на даче, забыла сфотать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2036
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Фьюзебл лайм корал .
По идее ещё лаймовая должна распустится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narod314
Академик
Академик

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 7553
В дневниках: 4791
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 16:28     Ответить с цитатой

всем доброго дня!

В этом году садила петуньи впервые. Взошли отлично, распикировала, прищипывала. Но вот растут они у меня почему-то в 1-2-3 ветки, а не пышным шаром 😭 как мне добиться от них такого роста?

Сейчас вот такие они у меня.
Белыя ампельные, понимаю, что так и должно быть, а остальные то просто кустовые
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах