Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осенние мышата 2020
домик 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Светланка_87 писал(а):

Соглашусь с Sh@nyushk@, манная каша пустая, ее есть только чтоб щеки отращивать, пользы от нее нет :aga-aga:


Манная каша выводит кальций из организма. Проверено. Меня родители манной кашой практически сразу стали кормить, т.к. им казалось, что ребенок не наедается (смесей тогда не было). Зубы уже в 20 "сыпались", много коронок еще до 30 поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
ЮляЖка писал(а):
...
Оказывается, теперь в очередь по отдельным садам очереди идут....
...

да, сейчас в каждый сад показывает свою очередь :aga-aga: хорошо, что получилось ;)


Показывается очередь на конкретный год зачисления в сад, который выбрала при подаче заявления?
Я не уверена, что отдавать в 2 года правильно в отношении ребенка :oops: Но судя по номеру очереди попасть в ясельную группу шансы значительно выше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Хвойная
Вот этого не знаю..но думаю, что да. А дети все разные, кто и в 2 пойдет без ущерба для своего психического здоровья, а кто то и в 3, и в 4 будет ходить с трудом( по крайней мере если есть возможность, то можно и в 2 попробовать, не получится, то по заявлению посидеть ещё дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 8:08     Ответить с цитатой

я старшую отдавала в два года. пока адаптация, пока болели в итоге нормально как раз к трём стали ходить. но она хоть понимала уже что такое сад. А дети которые пришли первый раз в 3 года они прям такие потерянные были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Светланка_87
Да разные все дети..у меня сын в 2 пошел в частный сад, так до 7ми лет был как потерянный...до самой школы рыдал, как в сад идти....дочь старшая в 3 пошла и ходила хорошо,ей нравилось. Средняя вот наверное в 3.5 только пойдет. Эту вообще не представляю пока как отдавать, она долго на контакт не идёт ни с кем, привыкать прям надо....меня аж саму пока ломает, как представлю как она там будет...хотя когда привыкнет, она хорошо играет.

Добавлено спустя 18 секунд:

Всем привет.

Добавлено спустя 27 секунд:

Есенечку и тут поздравлю с месячинкой :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat154
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.20
Сообщения: 870
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Девчонки привет.
Кто во сколько начал прикорм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Юльча97 писал(а):
Homochka
Соседка)) тоже с Кировского, на Мира живём)) ну и так понимаю, педиатр у нас одна)) тоже звонки как приемы ставила) Микасева у вас была?)

Вот это совпадение! :love_sibmama:
У нас же радость! С 1 числа Микасева не работает, новый педиатр у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча97
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.20
Сообщения: 1459
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Homochka
Да да да) сегодня пойдем на первый прием к Бельченко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:20     Ответить с цитатой

СантёринА
Спасибо большое, куча идей! Я в турке варю, мультиварку включать и самое главное мыть потом из-за 30-50 грамм пюре не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

СантёринА
Отвар из крупы я точно делать не стану :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Девочки, меня вчера ,,старая гвардия,, консультировала, по поводу грыжи пупочной и медного пятака приклеенного на пластырь к животику, подскажите,помогает? Мне хирург сказала, что при грыже на животике больше лежать. И ещё, дочь плачет от газиков, мама и сестра, говорят, что от грыжки и серу какую то нужно давать ребенку. Мама моя всем нам 4 серу давала и сестра своему тоже и помогало. Грыжка у дочи чуть пупок выпирает. И грыжа ребенку больно делает?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Homochka
Ого, я б в турке и не догадалась что то готовить :pyatak: :haha: спасибо, беру на заметку.
А я наоборот на этот отвар посматриваю :haha: думаю, что это самое безобидное из меню :haha: гречка на воде, мини супик.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Не знаю, насколько удобно будет, планирую готовить в своей мини мульте на 2 литра, что дитё не съест, сама съем или барбос всегда на подмоге :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А я сейчас мелкой сама массажик сделала, ножки,ручки,спинка,гимнастика, дала д3 и дочь спит :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Девочки, можно спрошу по здоровью... Спина в районе поясницы непонятно себя ведет :eek: уже 3 дня как, она не совсем как болит, а просто гудит,ноет, дискомфортно очень, вся искручусь ночью, пока положение найду, в котором меньше дискомфорта. Что можно предпринять?

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

:haha: сделала зарядку сейчас.. я немогу какая я деревяшка :haha: особенно наклоны в стороны, и ещё присела 30 раз и устала :oops: совсем расхлябалась :oops:
Решила с популички начать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 12:33     Ответить с цитатой

СантёринА
Нам ставили пупочную грыжу под вопросом. Пупок выпирал из-за газов. Педиатр сказала, выкладывать на живот не менее 10 раз в день. Результат нулевой. Массажистка заметила и стала живот массировать, укреплять мышцы. Уже через 4-5-ый сеанс меньше выворачивался пупок. После полного курса, вообще прошло. Но и живот от газов меньше стал разбухать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:48     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, кто знает, подскажите по прививкам. ;) В поликлинике сказали приходить на АКДС и полиомиелит. Вот думаю наверное лучше пентаксим поставить вместо АКДС!? В поликлинике нашей его нет. А где платно лучше поставить? И полиомиелит и пентаксим нельзя одним уколом поставить? Или можно полио в поликлинике, а пентаксим в платной?! И как обычно в платных это бывает, сперва надо на осмотр к их педиатру или сразу на прививку?
Дочери всё ставила в поликлинике, не задумываясь, а теперь что-то хочется как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Bysinka BI
В нашей поликлиники даже АКДС нет. Тоже интересно послушать, кто-нибудь платно ставил комбинированные вакцины. Как и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Bysinka BI
У нас в обычной поликлиннике перед прививкой всегда осмотр педиатра, но весьма символический (как впрочем и все приемы), горлышко посмотрела и все на прививку в процедурный. Мы 16 февраля узнавать будем звонить есть ли Пентаксим, говорят возможно, если нет, то платно поедем. Куда только тоже вопрос. Постою послушаю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстати Превенар 12 января ставили, т.е. АКДС назначили ровно через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 18:37     Ответить с цитатой

СантёринА
У нас в поликлинике тоже осматривают пеиед прививкой, а вот как в платных не знаю.
Да-да педиатр так и сказала, что через месяц после превенара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах