Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:38     Ответить с цитатой

это в танке, бесполезно
видимо все остальные так и рассуждают, никакие доводы не помогают
да, зря я удалила один эпитет, так и есть :eek: :mad:
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Ср Июн 23, 2021 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:43     Ответить с цитатой

$@$
читайте литературу идите. Там все ответы на ваши вопросы, раз здесь вы не улавливаете смысл вакцинации в пандемиюи коллективного иммунитета. Одно да потому в каждом сообщении

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

детей, блин, в стационарах +27 человек за сутки, а взрослые здоровые тёти права свои мифические отстаивают с пеной у рта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:45     Ответить с цитатой

А кому хуже делают то, когда выливают в раковину? Назло кондуктору пойду пешком, что ли? Мрак :eek: Погодите, сейчас партия вакцины закончится и те же анти начнут орать - дайте! Заболевшие, пишите отказ, лечитесь дома, а если в стационаре хотите, то за деньги и дорого, вы же не верите в бесплатную медицину? Гинцбург вчера рассказывал, буквально за считанные дни легкие наполняются гноем и чел умирает от сепсиса и ИВЛ не помогает (это новый штамм), вообще спасти не могут. Впору кричать "караул", а вы все о правах своих. Песков уже заявил, что некая дискриминация невакцинированных неизбежна, так как они опасны для общества. Так или иначе, но придется колоть. Их просто не пустят никуда, вот и все.
Пы.Сы. Только что из Меги, очередь чел 10 в пункте была час назад, но может тоже вакцина закончилась..
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:48     Ответить с цитатой

BAILEYS***
закончилась, да. В соседней теме писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10186
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Ну чо.
"Где вы карту получали, туда и идите" :aga-aga: :haha:

Вот, думаю, поеду в Добрянку в Эдем, заодно и второй чип воткну.
Ну щаз :aga-aga: Вторую там ставят только тем, кто у них первую делал и бумажный сертификат получил. А я вся такая без сертификата не местная. Отправили меня восвояси.
Вообще народу в пункте Эдема много, человек 50 в моменте, в основном молодежь, что радует.

Поехала в поликлинику на Морской, где ставила первый чип. Думаю, ну вот, толпы народу, узкие коридоры - я от одного этот всего в обмороки склонна, эх. Приезжаю - на парковке есть места :shock: Мда, думаю, оооочень подозрительно. Захожу на первый этаж. Подозрения усиливаются - на весь первый этаж один охранник из живых. Иду на второй - а там тоже тишь, гладь, божья благодать, медсестра-помощник (показывает, как заполнять документы) и одинокий дедушка, заполняющий анкету на вторую прививку 8-) В общем, чипировали меня Спутником повторно буквально молниеносно. Сказали, что Спутник у них всегда в наличии, а вот остальные вакцины подвозят мало и нерегулярно. Чисто, тихо, окна открыты, все очень вежливы и внимательны. Сертификат велели распечатать из Госуслуг самостоятельно.

У меня большой промежуток между первой и второй получился - первая была 4 мая, потом назначили на 26, в эти дни до конца мая мне было вообще некогда, потом 1 июня свалился с ларингитом младший, потом 7 июня свалился с ларингитом старший, в общем выбралась из всех этих лазаретов только сегодня. Ничего за просрочку не сказали, даже внимания не обратили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25576
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Профессор Полетаев Александр Борисович является ведущим специалистом в области иммунологии, иммунобиотехнологии, нейроиммунохимии
Последнее интервью профессора Полетаева

Скрытый текст:
полная версия
Код:
https://pocketnet.app/tsarkrest

_________________
ЖМИ


Последний раз редактировалось: Aksaneta (Ср Июн 23, 2021 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:03     Ответить с цитатой

доказательно и информативно что говорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Aksaneta
Уважаемая, мы все здесь уже чипированные, большинство во всяком случае, вы немного не ту аудиторию агитируете! Поищите лучше более благодарных слушателей/читателей, их много :oops:
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:23     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Sol'ka
Я в Яндексе офиц статистику смотрю, там написано, что в Канаде привито 20% населения. До коллективного иммунитета явно далеко. Может, не в прививках дело, а в ограничениях? Они работают, если соблюдать?
И да, в этом же Яндексе в Израиле количество заражённых растёт. Уж не знаю, где правда

В Канаде привито 20% двумя дозами. Одной дозой привито 80%.
Здесь была такая политика - сначала по максимуму привьём всех одной дозой, чтобы дать хоть какую-то зашиту, а потом уже всех второй прививать будем.
А ограничения, конечно, работают, даже не сомневайтесь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Июн 23, 2021 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:25     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Вопрос: если человек сам прививкой защитился и уже вне опасности, какое ему дело, что делают другие?

:eek: вы прикидываетесь или реально не понимаете?
три простых примера
- прошлым летом из-за ковид были закрыты все детские лагеря.. не потому. что в них были вспышки заболевания. а, так сказать, во избежание .. сейчас все идет к повторению прошлогодней истории с лагерями
- дети учились дистанционно и, откровенно говоря, ничему не научились
- если в трудовом коллективе полегла значительная часть сотрудников, остальные не идут в отпуск, тянут нагрузку заболевших весь период длительного больничного по ковид
Вам до сих пор непонятно, почему лично мне, например, неберазлично, что делают другие? Я, простите, хочу нормально жить и работать.. без сюрпризов в виде отмены смен и карантинов в лагерях, отмены отпусков, двойной рабочей нагрузки и школьного дистанта :aga-aga:
посему... если лично ВЫ резко против вакцинации и иных мер, предпринимаемых властями, выберете для себя жизнь вне крупного города.. страна большая, каждый антипрививочник может найти для себя подходящий уголок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25576
В дневниках: 1196
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:27     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Многие сюда заходят, которые ещё сомневаются, так пусть получают полную информацию , а не однобокую...
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
$@$ писал(а):

Вопрос: если человек сам прививкой защитился и уже вне опасности, какое ему дело, что делают другие?

:eek: вы прикидываетесь или реально не понимаете?
три простых примера
- прошлым летом из-за ковид были закрыты все детские лагеря.. не потому. что в них были вспышки заболевания. а, так сказать, во избежание .. сейчас все идет к повторению прошлогодней истории с лагерями
- дети учились дистанционно и, откровенно говоря, ничему не научились
- если в трудовом коллективе полегла значительная часть сотрудников, остальные не идут в отпуск, тянут нагрузку заболевших весь период длительного больничного по ковид
Вам до сих пор непонятно, почему лично мне, например, неберазлично, что делают другие? Я, простите, хочу нормально жить и работать.. без сюрпризов в виде отмены смен и карантинов в лагерях, отмены отпусков, двойной рабочей нагрузки и школьного дистанта :aga-aga:
посему... если лично ВЫ резко против вакцинации и иных мер, предпринимаемых властями, выберете для себя жизнь вне крупного города.. страна большая, каждый антипрививочник может найти для себя подходящий уголок

1. Во-первых, читайте внимательно, я несколько раз писала что Я НЕ против вакцинации и себя привью если антител не будет. Я против криков о том, что все обязаны, причем криков от обычных граждан, а не по указанию государства привиться принудительно.
2. Во-вторых, кто сказал, что после прививки большой части населения все откроется и заработает по волшебству как было раньше? Я как раз в сказки не верю. Привьют от одного штамма, придет другой и тп. Основная цель прививочной кампании -не вернуть жизнь как было раньше, а наоборот потягаться кто круче вакцину сделает и быстрее запустит. Поэтому не будет никакого окончания пандемии. Будут приостановки как в Израиле и дальше опять гонка за победу над новым штаммом. Следующим шагом будет удорожание тестов на антитела как в развитых странах, чтобы не было никакого выбора, только ставить прививку по графику, вот увидите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Разве из этой темы ещё не очевидно, что аргументы не действуют вообще никогда ни на кого? Если человек принимает решение привиться, он делает это по своим причинам, а не потому, что кто-то считает, что надо. Поэтому все эти крики и оскорбления других от уже привившихся - это все в пустоту. Хоть закричитесь, ничего не изменится. Меняться начнёт по другим причинам.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
прекрасное резюме последних страниц :hello: оно, конечно, и в обратную сторону справедливо.
тем, у кого есть актуальная информация и желание общаться без переходов на личности, предлагаю продолжить в основной теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1776416

:arrow: Следующий том темы: Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2 / Тема для дискуссий
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах