Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Анета++

к слову :aga-aga:



(Правда, сестра сказала, что такой она там не видела, но мало ли, может именно ей не попадалась)

Но так-то я тоже за честную статистику с самого начала. Тогда сразу было бы меньше "простогриппцев", "ковиданетцев" и "нехочупрививцев".


Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Июн 23, 2021 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Инга2007 писал(а):
slonert писал(а):
Вакцины бы ещё хватило у производителей

Небольшой дефицит должен простимулировать - "надо брать, пока дают". :-)
Ещё ходят сплетни, что сейчас Москва заберет весь Спутник, а регионам останутся Ковивак и Эпивак. Верить этому или нет, тут уж точно каждый волен решать сам :aga-aga:

Знаю 3х чел, кто из-за этого срочно пошёл привился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Непростая
Да уж..поначалу я тут и там слышала, что наша вакцина плохая, вот был бы у нас pfizer..., а скоро эти же люди будут выть, что Спутника им не хватило, а остальные фуфло... (и реально же может не хватить)
(В Кракове очереди на вакцину от джонсон и джонсон, как в мавзолей в советское время, а ее эффективность около 60%) а у нас все подвох ищут, только страдают от этого не только они сами, а все (((
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Инга2007 писал(а):
slonert писал(а):
Вакцины бы ещё хватило у производителей

Небольшой дефицит должен простимулировать - "надо брать, пока дают". :-)
Ещё ходят сплетни, что сейчас Москва заберет весь Спутник, а регионам останутся Ковивак и Эпивак. Верить этому или нет, тут уж точно каждый волен решать сам :aga-aga:


В СМИ писали, что в Москве люди записываются на Спутник на ГУ, приходят - им ставят Эпивак. Или те, кто первую поставил Спутник, вторую им ставят - Эпивак :eek:
В общем, нужно контролировать из какой ампулы и что вам колят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Лёлик03
Еще раз-прививка, дело лично каждого. Кому какое дело, что хотят и думают другие. Вы можете своих близких уговаривать, себе ставить. Так же как и я. Я считаю, что это мое личное дело, ставить мне или нет. А как считают остальные меня совершенно не касается. Относительно себя я считаю, что надо ставить если антител нет, но вопли людей о том, что все кому-то чего-то обязаны уже начали раздражать.
Если будут принудительно заставлять, то всё равно найдутся те, кто себе любимому не поставят, как тут писали-в раковину выльют, медесестры, приближенные к медицине. Почему, интересно, людей из медицины меньше чем вас волнует, нагрузка на врачей из-за того что повально не прививаются? Себе же не ставят, раковину прививают. А коллективного иммунитета требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:16     Ответить с цитатой

$@$
Вы не смешивайте тех, кто выливает и кто требует коллективного иммунитета. Увы, в мелицине есть и такие, кто доказательную медицину не считает таковой
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:19     Ответить с цитатой

$@$
Когда в мире и в обществе пандемия - это уже не дело каждого в отдельности. Это касается всего общества, потому что все его члены зависят друг от друга, влияют друг на друга, заражают друг друга. Вам не знакомо понятие "социум"?
Кто хочет от общества не зависеть, тот как Агафья Лыкова в тайге живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:20     Ответить с цитатой

$@$

И еще по поводу коллективного иммунитета: вирус мутирует в том чисое и потому, что ему есть где разгуляться. Пока непривитых много, он легко распространяется и делает себе копии, а соответственно и привитые становятся уязвимыми для новых его версий.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:21     Ответить с цитатой

zh.one
Вы слишком верите в то, что подкидывают в познавательном чтении.
А иначе мы бы уже давно победили грипп))) им не боятся прививаться и массово ставят каждый год.
Никуда корона не денется. Теперь будут прививать и прививать. Каждый год.


Последний раз редактировалось: $@$ (Ср Июн 23, 2021 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:23     Ответить с цитатой

$@$
Я не верю, я знаю.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:23     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лёлик03
Еще раз-прививка, дело лично каждого. Кому какое дело, что хотят и думают другие. Вы можете своих близких уговаривать, себе ставить. Так же как и я. Я считаю, что это мое личное дело, ставить мне или нет. А как считают остальные меня совершенно не касается. Относительно себя я считаю, что надо ставить если антител нет, но вопли людей о том, что все кому-то чего-то обязаны уже начали раздражать.
Если будут принудительно заставлять, то всё равно найдутся те, кто себе любимому не поставят, как тут писали-в раковину выльют, медесестры, приближенные к медицине. Почему, интересно, людей из медицины меньше чем вас волнует, нагрузка на врачей из-за того что повально не прививаются? Себе же не ставят, раковину прививают. А коллективного иммунитета требуют.

а вы "свечку держали", что утверждаете про раковину?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:24     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лёлик03
Еще раз-прививка, дело лично каждого. Кому какое дело, что хотят и думают другие. Вы можете своих близких уговаривать, себе ставить. Так же как и я. Я считаю, что это мое личное дело, ставить мне или нет. А как считают остальные меня совершенно не касается. Относительно себя я считаю, что надо ставить если антител нет, но вопли людей о том, что все кому-то чего-то обязаны уже начали раздражать.
Если будут принудительно заставлять, то всё равно найдутся те, кто себе любимому не поставят, как тут писали-в раковину выльют, медесестры, приближенные к медицине. Почему, интересно, людей из медицины меньше чем вас волнует, нагрузка на врачей из-за того что повально не прививаются? Себе же не ставят, раковину прививают. А коллективного иммунитета требуют.
Вы живете в обществе, а не в тайге.
Ну, а если заболеете (неважно чем)? Кому какое дело, чем вы там болеете, выздоровеете или как... Подпишите отказ от врачебной помощи и прочего, что от государства получаете - и всем тоже будет на вас плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:27     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
$@$ писал(а):
Лёлик03
Еще раз-прививка, дело лично каждого. Кому какое дело, что хотят и думают другие. Вы можете своих близких уговаривать, себе ставить. Так же как и я. Я считаю, что это мое личное дело, ставить мне или нет. А как считают остальные меня совершенно не касается. Относительно себя я считаю, что надо ставить если антител нет, но вопли людей о том, что все кому-то чего-то обязаны уже начали раздражать.
Если будут принудительно заставлять, то всё равно найдутся те, кто себе любимому не поставят, как тут писали-в раковину выльют, медесестры, приближенные к медицине. Почему, интересно, людей из медицины меньше чем вас волнует, нагрузка на врачей из-за того что повально не прививаются? Себе же не ставят, раковину прививают. А коллективного иммунитета требуют.

а вы "свечку держали", что утверждаете про раковину?

Нет, тут писал кто-то из УФ про знакомую медсестру.
Почему не должно быть оснований верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:29     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
zh.one
Вы слишком верите в то, что подкидывают в познавательном чтении.
А иначе мы бы уже давно победили грипп))) им не боятся прививаться и массово ставят каждый год.
Никуда корона не денется. Теперь будут прививать и прививать. Каждый год.

вон оно чЁ. Вас, смотрю, в принципе удивляет и раздражает, что люди хотят умереть от старости, а не от гриппа, энцефалита и пр. А насчёт почитать, да - некоторым не мешало бы просветиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
$@$ писал(а):
zh.one
Вы слишком верите в то, что подкидывают в познавательном чтении.
А иначе мы бы уже давно победили грипп))) им не боятся прививаться и массово ставят каждый год.
Никуда корона не денется. Теперь будут прививать и прививать. Каждый год.

вон оно чЁ. Вас, смотрю, в принципе удивляет и раздражает, что люди хотят умереть от старости, а не от гриппа, энцефалита и пр. А насчёт почитать, да - некоторым не мешало бы просветиться

Нет, меня раздражает, что люди вместо того чтобы пойти привить себя и зашититься накидываются на тех, кто считает, что не хочет прививаться. То есть выражают свою злобу за то, что другие, совершенно посторонние люди не защитили их за счет себя.
Вопрос: если человек сам прививкой защитился и уже вне опасности, какое ему дело, что делают другие? Боитесь за пожилого родственника-привейте его, или боитесь что у него-то как раз вылезет побочка, а на побочку посторонних начихать, какая разница, что там у него вылезет, главное чтоб он привился, внес вклад в коллективный иммунитет и не отсвечивал со своим мнением. А я считаю, что пока прививка не проверена, нет ясных фактов как она влияет на репродукцию, каждый сам волен решать для себя хочет он рискнуть или нет. А те кто боится ковида болше чем побочек-идут и ставят любую вакцину на выбор без всяких проблем и вуаля-они защишены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах