Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, вторую прививку обязательно делать там же, где и первую дозу?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Forte, не обязательно. Но данные в госуслуги могут медленнее поступать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43190
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Кто в курсе где КовиВак ставят?

По слухам: ТЦ Эдем, ПК на Демакова, в пункте в Зоопарке

В 16 ПК тоже он есть, по записи, надо ожидать поступления вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Ну все, принимайте в ряды мутантов. Позавчера открыли прививки для людей моего года рождения, сегодня уже получила свой Бионтех. Очередь в нашей больнице очень большая, но так как открыто 10 кабинетов вакцинации, все проходит очень быстро. Следующая прививка- через полтора месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Ну все, принимайте в ряды мутантов. Позавчера открыли прививки для людей моего года рождения, сегодня уже получила свой Бионтех. Очередь в нашей больнице очень большая, но так как открыто 10 кабинетов вакцинации, все проходит очень быстро. Следующая прививка- через полтора месяца.

Появилось ли у вас после вакцинации непреодолимое желание голосовать за единую Россию? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 18:16     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Ну все, принимайте в ряды мутантов. Позавчера открыли прививки для людей моего года рождения, сегодня уже получила свой Бионтех. Очередь в нашей больнице очень большая, но так как открыто 10 кабинетов вакцинации, все проходит очень быстро. Следующая прививка- через полтора месяца.

Появилось ли у вас после вакцинации непреодолимое желание голосовать за единую Россию? :haha:


В нашем варианте это AKP - правящая партия).
Пока все знакомые говорят, что перенесли Бионтех очень легко, систомов или нет, или просто рука болит. Надеюсь, не глюкозу колют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93846
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
А тесты на антитела потом у вас делают? Или только добровольно?

Мне можно идти будет послезавтра. Вот думаю, тратить ли на это деньги? С одной стороны, любопытно. С другой стороны, это ж около 2тр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Непростая
Вот здесь точно подмечено
Скрытый текст:
https://ngs.ru/text/health/2021/06/04/69950708/

Код:
«То что мы сейчас делаем [тесты на антитела после прививки] — это кормление коммерческих лабораторий и попытка самоуспокоения»

Антонина Обласова, биолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93846
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Ну... Все, за что платят я деньги - это кормление коммерческих структур. И я не ради успокоения это сделать хочу. Мне просто интересно, есть ли разница до и после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43190
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Mashabeykoz
А тесты на антитела потом у вас делают? Или только добровольно?

Мне можно идти будет послезавтра. Вот думаю, тратить ли на это деньги? С одной стороны, любопытно. С другой стороны, это ж около 2тр...
в Хеликсе 990 :aga-aga:
https://helix.ru/catalog/item/07-206

Добавлено спустя 18 секунд:

+130 р забор крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Непростая
Мои знакомые сдавали в Хеликсе после «Спутник V»: [07-214] После вакцинации препаратом "Спутник V" (Центр Гамалеи), антитела к коронавирусу SARS?CoV?2, спайковый (S) белок, IgG, количественно Тест-система: DiaSorin (Италия).
Стоимость – 990 руб. Взятие биоматериала оплачивается отдельно.

Добавлено спустя 35 секунд:

У них и второй вариант есть
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Ну... Все, за что платят я деньги - это кормление коммерческих структур. И я не ради успокоения это сделать хочу. Мне просто интересно, есть ли разница до и после.

Я тут уже раньше писала, что у нас в городе, есть мед.учреждение ФГБУЗ «Западно-сибирский медицинский центр ФМБА России». Мы там проходим медосмотры. Слушала (пока врача ждали) как они делают анализы на антитела привитым и у всех по нулям. А тестов на антитела к S-белку у них нет, у них только качественный к N-белку. Вот, где кормятся на страждущих.
Скрытый текст:
И тут начальник мой говорит, что антител после прививки нет. Надо понимать, что у него куча хрони, сахарный диабет, гипертония, два инфаркта и надо оперироваться. Человек в расстройстве. Выяснилось, что сдавал именно в этом прекрасном мед.учреждении. Пересдал в Гемотесте - есть антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93846
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:05     Ответить с цитатой

Всем спасибо, за советы! Пойду в правильные места. Да и 1000р - это уже совсем другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Скажите, кто-нибудь ставил прививку после того, как переболел (с пневмонией и температурой)? Как перенесли прививку? А то понимаю, что ставить прививку надо, потому как не хочу снова также болеть,как по осени, но как-то боязно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Ивора
Мы переболели в начале ноября, в мае привились Спутником. Перенесли нормально, только место укола неск дней поболело.
Ковидом ноябре болели, я легко отстрелялась, муж - очень тяжело, с цитокиновым штормом, высокой темпой и пневмонией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах