Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
"Я за разумный подход к вакцинации"
Интервью с Dio, добровольцем-испытателем вакцины от Covid-19

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82270
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 3:29     Ответить с цитатой

Очень интересно и очень перекликается с тем, что мне рассказывали те, кто участвовал в исследованиях по Спутнику. Только вакцинацией удалось спасти цивилизацию от вымирания. У меня были мысли об участии в исследованиях. К сожалению, я уже переболела ковидом, и болела очень тяжело, но как только будут рекомендации по вакцинации переболевших, то я в первых рядах привьюсь - второй раз мой организм может не выдюжить ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Вот земля круглая.
Лена на фото :haha: .

_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Kukuska
Скрытый текст:
Нет, не Лена :) А может и Лена :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 19, 2021 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Виктория
то, что штаммы новые появляются, что иммунитет не продолжительный, что вакцины не прошли положенные стадии клинических исследований, в том числе и на отдаленные последствия- не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82270
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Action_R
Если бы вы болели так, как болела я, вы бы этот вопрос не задавали. Меня смущает только одно - риск еще раз заболеть. Поскольку я научный работник, я знаю , что такое научные исследования и какие требования предъявляются к их корректности.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Виктория
то, что штаммы новые появляются, что иммунитет не продолжительный, что вакцины не прошли положенные стадии клинических исследований, в том числе и на отдаленные последствия- не смущает?

Меня смущает.
Я не знаю, что потом. Через полгода опять ставить? А можно/нужно? Или нельзя? А как, а что, а почему - нет ответов :-( .
Так-то побежала бы уже вчера поставила. Но я не знаю, что делать с этим осенью. Когда, типа, антитела уже пропадут, но при этом пишут, что второй раз ставить смысла нет, не работает.
Ну и я, как обычно, дергаю информацию выборочно :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
при этом пишут, что второй раз ставить смысла нет, не работает.

А где пишут? Как раз то, что я читала-слушала, прогнозирует регулярную ревакцинацию (как от того же энцефалита). Вопрос только в периодичности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Dio
Да я ж говорю: я по верхам. Все плохое запомнила, а хорошего - не видела. Вот и нервничаю.
Писали, когда поняли, что антитела не действуют долго после болезни, что и прививка не будет действовать, и как будто бы второй раз нет смысла ставить.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Kukuska, не отвечу за другие прививки, но что до векторовской - антитела - это промежуточный этап, а не цель привики. Цель прививки - так называемый т-клеточный иммунитет. Он должен быть более длительным.
Но как именно он действует - я объяснить не могу. И вот количество этих т-клеток и должна поддерживать ревакцинация. Или клеток, у которых там внутри что-то с "т". :haha:
Короче - не в антителах смысл прививки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Dio
Очень спасибо!
Правда-правда!
:give_heart:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Action_R
Если бы вы болели так, как болела я, вы бы этот вопрос не задавали. Меня смущает только одно - риск еще раз заболеть. Поскольку я научный работник, я знаю , что такое научные исследования и какие требования предъявляются к их корректности.


Я врач, и я переболела- потому и задаю такие вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82270
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Action_R
Тогда для меня загадка, почему вы такие вопросы задаёте )))
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Action_R
Цитата:
то, что штаммы новые появляются, что иммунитет не продолжительный

Люди уже год коронавирусом массово болеют. Если иммунитет непродолжительный, то где сотни или хотя бы десятки тысяч заболевших повторно?

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Dio
Цитата:
Но как именно он действует - я объяснить не могу.

В результате иммунного ответа формируются клетки памяти, которые запоминают антиген и запоминают, какие антитела нужно производить в случае повторного заражения. Сами антитела долго не живут, а вот клетки памяти могут долго дрыхнуть в лимфоузлах и активируются, когда инфекция повторно попадает в организм.
Поэтому мне интересно, на основании чего утверждают, что иммунитет к коронавирусу непродолжительный. Что делали-то, чтоб это проверить? Лимфоузлы потрошили? Переболевших повторно заражали?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Поэтому мне интересно, на основании чего утверждают, что иммунитет коронавирусу непродолжительный. Что делали-то, чтоб это проверить??

Я думаю, люди напрямую связывают понятие "иммунитет" с наличием антител.
В общем, Векторовская прививка, а именно вторая компонента, и размножает эти самые клетки. А первая да, для того, чтобы антитела (один из видов) выработались.
Про Спутник не знаю, но там тоже 2 этапа, возможно принцип такой же, просто методы создания этих клеток разные.

Мышь городская писал(а):
Переболевших повторно заражали?

Ну вроде как есть факты повторных заражений через 3-6 месяцев. Хотя где-то (тоже не скажу где, столько всякой информации, которую проглядываешь мельком, ен задумываясь) мелькало такое объяснение: это не новая болезнь, а продолжение той, первой.
Повторю то, что писала в теме про коронавирус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112386902#112386902
Цитата:
Примерно так - если малое количество вируса попадает в организм, то эти клетки махом на него реагируют и то ли его мочат, то ли антитела вырабатывает, и те его мочаст. И никто ничем не заболевает и никого не заражает. Если значительное - то организм реагирует быстро и собранно, и не допускает большого размножения вируса, поэтому болезнь протекать будет умеренно тяжело и без сильных осложнений.

Именно это и есть цель привики. Уменьшить риски. Гарантии, что не заболеешь, нет.
Возможно, что меньше будешь заражать окружающих. Меньше по времени и меньшим количеством возбудителя, как-то так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 20:29     Ответить с цитатой

У Спутника механизм действия посложнее, но результат тот же должен быть - клетки памяти. Это в принципе результат иммунного ответа, хоть после болезни, хоть после вакцины.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Dio
Цитата:
Ну вроде как есть факты повторных заражений через 3-6 месяцев.

Ну да, единичные случаи с достоверностью источника «одна баба сказала». При нынешнем количестве переболевших это явление должно было стать массовым.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Dio
Цитата:
Именно это и есть цель привики. Уменьшить риски. Гарантии, что не заболеешь, нет.
Возможно, что меньше будешь заражать окружающих. Меньше по времени и меньшим количеством возбудителя, как-то так.

Так и есть. В первый раз иммунный ответ долго формируется, можно успеть умереть за это время. При наличии клеток памяти все происходит гораздо быстрее, можно конечно успеть заболеть, но в любом случае все легче пройдёт.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах