Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Куда после хореографического училища?
Куда пойти работать? Учиться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 15:19    Заголовок сообщения: Куда после хореографического училища? Ответить с цитатой

Ребенок учится в хореографическом училище, и вроде все нормально но примой быть не горит. Скоро нужно будет решать оставаться там и продолжать обучение или что-то менять. Стоит ли продолжать? Куда потом с корочками хореографического возьмут если не в НОВАТ?
Для поступления в Вуз нужно сдавать ЕГЭ, а к нему в школе не готовят ,это нужно делать самостоятельно.
Поделитесь пожалуйста, может у кого был такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 20:40     Ответить с цитатой

lorik-rm
А после училища что будет в документе об образовании?
Любой танцевальный коллектив, я так понимаю. Как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Среднее профессиональное образование углубленной подготовки. Специальность «Искусство балета» с присвоением квалификации «артист балета, преподаватель».

По специальности конечно выбор получается или танцевальный коллектив или преподавание.
Когда "ввязывались" в это, ребенок "горел".....а сейчас как-то все изменилось. Ходит потому что ей там комфортно, данные у нее хорошие, вот желания как-то сильно поубавилось. Не знаю как правильнее выразить...закончить училище у нее думаю проблем не будет (тьфу тьфу тьфу, лишь бы травм не было). Это ведь тяжелый труд, а ей дается относительно легко, при этом какое-то безразличие к профессии. Может конечно это из-за переходного возраста. Просто для них это не хобби, а профессия и если она не хочет, то тогда зачем это все(. Вот и рассматриваем альтернативные варианты дальнейшего обучения.

Подскажите, может у кого ребенок так же в свое время относился к профессиональным занятиям музыкой, спортом?
Если решали перевести ребенка в обычную школу: на сколько тяжела адаптация?

Так же интересен опыт родителей балерин и балерунов, которые закончили обучение в училище и поступили в ВУЗ, какие сложности были при подготовке? Опыт тех кто не поступал, а пошел работать по профессии. Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Давно было, но знаю, что танцоры иногда переключаются на фитнес.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:53     Ответить с цитатой

lorik-rm, у меня есть одна хорошая знакомая, сейчас ей под сорок. Закончила хореографическое училище, подавала большие надежды. В Оперном театре проработала всего около года из-за травмы. После этого закончила юрфак, лет 10 была юристом. А потом стала дизайнером, довольно известным в нашем регионе и за его пределами. Мама трех дочек. Восхищаюсь ею, в судьбе этой прекрасной девушки (женщины) очень много интересных фактов))
Она никогда не жалела, что закончила именно хореографическое училище и всегда вспоминает его с большой теплотой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 9:18     Ответить с цитатой

lorik-rm
Это переходный возраст. Сама все это на себе проходила и плакала в подушку чтоб бросить все это. Но не дали и я сто раз им спасибо сказала. У подружек была веселая жизнь, а у меня одни тренировки, осень обидно было. Сейчас то понимаю какая это глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Будем разговаривать....жалко потерять столько лет ее труда(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 1:53     Ответить с цитатой

lorik-rm
У моей знакомой дочки учились в музыкальной спецшколе, где преподавание непрофильных предметов очень и очень слабенькое, но параллельно занимались с репетитором по двум иностранным языкам, потому что им нравилось и не хватало знаний для общения за границей, куда ездили всей семьей каждый год к родственникам. Сейчас они переехали в Мосвку, и их с руками и ногами оторвали в школу с углубленным изучением иностранных языков, старшая там просто звезда!!! Они продолжают и учебу по музыке, но уже сомневаются а надо ли им это.
У меня знакомая закончила музучилище, и на последнем курсе решила стать юристом. Подзанималась с репетитором, и получила высшее юридическое образование в хорошем ВУЗе.
Если ваша дочка не хочет, зачем заставлять танцевать? Век балерин такой короткий, а труд каторжный, столько ограничений, организму тяжело. Ноги в руки и бегом к репетиторам, все успеете и все возможно, было бы желание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 13:24     Ответить с цитатой

А разве училище не даёт права поступать по результатам вступительных испытаний? Это не средне-специальное? В музыкальных театрах "деревья пониже - асфальт пожиже" - требования к танцорам не такие жёсткие. Про зарплату не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах