Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Дракон 2012
✊✊✊ держим кулачки на лёгкую адаптацию
С сентября начнёшь водить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:50     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Дракон 2012
✊✊✊ держим кулачки на лёгкую адаптацию
С сентября начнёшь водить?


с августа
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CorsaComa Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Всем привет!

Дракон 2012
Круто. А у вас сад вообще со скольки принимает?
У нас ясли с 2х, вот думаю идти ли проситься. Так то по очереди мы уже должны получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Всем привет)

Olga Lady
Оль, надолго муж уехал?
:aga-aga: приходите в гости к нам, если будет скучно :give_heart:
Про Турцию: хорошо, что не успели, а то вот наши Друзья купили тур и теперь ржут, что опять полетят в Крым :haha:
Слушай, а почему именно про мальчиков так сказала сестра?
Интересно....
Мы вот с мужем сошлись на том, что пока Тимура не научим основным, базовым вещам по уходу за собой (горшок, умение аккуратно кушать, одеваться, обуваться), но никаких садиков. Я не хочу добавлять работу воспитателям, им надо смотреть в первую очередь за безопасностью.
А про социализацию: я на занятиях вижу, что он в социуме не чувствует себя потерянным и это пока самое главное.

Добавлено спустя 20 секунд:

Дракон 2012
С путёвкой вас :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

AudiА6
Ооооо какая богатая невеста :haha: аж 4 купальника :haha: . Надо на Мальдивы, там можно босиком ходить, но в купальнике :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 22:35     Ответить с цитатой

К.Е.С.. если кратко, то психологическая связь с мамой очень крепка и для исключения проблем в будущем проводить максимально время вместе примерно до шести лет, а потом уже больше к папе.
Мама Амалии ага, Ситора - контракт на 3 года, за нами должен в октябре прилететь, если совсем невмоготу будет соберемся раньше "умотаем" (благо перелет компания оплачивает). Спасибо за приглашение :give_heart:
Я тоже склоняюсь к тому, что прежде чем ребенка отправлять в детский сад необходимо базовым навыкам научиться.
У нас как - то с горшком дело не очень идет, а с едой так вообще :o по всей кухне больше еды разлетается чем в рот попадает.
Девочки подскажите пожалуйста вы как ребенка к самостоятельному употреблению пищи приучаете??? С "пальчиковой" еды начинали??? Артем кусочки овощей или мяса откусывает и выплевывает, макорошку может скушать, а может и выплюнуть. Так хочется чтобы побыстрее научился самостоятельно и аккуратно кушать :aga-aga:
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Olga Lady
Оль, ох так надолго муж уехал :eek:
То что есть шанс полететь к нему - это очень позитивно и здорово :give_heart:
У меня у знакомой муж работал в Якутии. А она хотела жить в НСК. И вот виделись тогда раз в месяц. Потом мужа перевели в Москву, и он каждую пятницу прилетал сюда и в воскресенье обратно в Москву (как поездка на дачу :haha: ) в итоге, все таки она потом с детьми уехала на ПМЖ в Москву.
А другая знакомая - по середине недели садилась с 2 детьми в машину и ездила к мужу в Красноярск, он там работал.... Прям героиня для меня :haha:
Слушай про еду: мой товарищ раньше ел сам, но очень медленно, конечно я с дуру торопясь кормила ещё сама. И теперь у нас беда :eek: ложку держит и всё, не хочет сам кушать, прям сидит и ждёт :aga-aga:
Но, картошку, макароны, овсяноблин, плов, с удовольствием руками или ложкой кушает. То есть углеводы рулят :haha:
К сожалению кусками только картошку и морковку кушает он.... Иногда по настроению и фрикадельки может поесть . Здесь выходит я не советчик(((
Кайфую от детей, которые кушают с удовольствием все всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 11:07     Ответить с цитатой

CorsaComa писал(а):
Всем привет!

Дракон 2012
Круто. А у вас сад вообще со скольки принимает?
У нас ясли с 2х, вот думаю идти ли проситься. Так то по очереди мы уже должны получить.


я вообще удивилась, что ясли в нашем саду появились

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Olga Lady
мне кажется умение аккуратно есть от ребенка зависит чут ли не на генетическом уровне.
У меня старшая сама начала есть рано, но не аккуратно.
Даша по другому ест. По одному кусочку берет в рот пальчиками, оттопыривая мизинец. Хотя дома никто так не делает.
Суп ест аккуратно. Если ест со мной, то разрешает ее кормить, а у бабушки забирает ложки и ест сама.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Мама Амалии
про еду: у меня свекр девченок называет - жоркие девочки.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Всем привет!
Дракон 2012
С садиком вас! Как я хочу, чтобы нам с осени путевку дали.

Про еду: Женя давно уже ест сама ложкой. Ну почти ложкой:)) Иногда руками все же помогает, слава изобретателю пластикового нагрудника:)))
Olga Lady
Я просто дала ребенку ложку. Ели все вместе, одну и ту же еду. Я даже сейчас иногда из её тарелки кашу таскаю:) вообще, в инсте подписана на @pro_appetit (кажется так) у неё подглядела некоторые фишечки. Типа, ставить на стол всю еду, которую планируется дать, в том числе печеньки, фрукты и т.д. У неё примеры меню на день есть, рецепты и т.д. Мне показалось очень полезным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 865
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Добрый ночер всем!
Как дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 9:50     Ответить с цитатой

Всем привет
тут и я прочуствовала - мужнину командировку.
Он уехал на неделю. Оказалось, что когда деть-гундень, это очень тяжко одной, зато когда кроха в хорошем настроении - то спокойно мы сами живем.
Я поучаствовала в акции сбермаркет закажи до 20.04 - и получила полгода бесплатной доставки.
Пока вчера была на работе - курьер все привез. Прям песня.


Я еще написала письмо в сбермаркет, чтобы добавили наше СНТ в зону доставки на лето
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Всем добрый день! :give_heart:
Мы сегодня были в поликлинике. Заканчиваем с прививками. Остался последний полиомиелит. Но эту вакцину что-то нам не везут. Поля орала и плакала :o Вырывалась и пыталась убежать 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 16:15     Ответить с цитатой

эльсинор
кулачков вам на прививку
сейчас на манту запишусь

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

у нас поликлиника работает на след неделе
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Спасибо)
И вам кулачков, чтобы всё было хорошо и спокойно с садиком.

Мы до трёх лет точно не пойдём. А может и дольше... А может и быстрее...))) Буду смотреть по ребёнку.
Мы ещё на горшок не ходим. До 1,8 не планирую приучать.
Ест сама, но докармливаю. Детей любит. На детской площадке всех по именам знает и очень общительная. То КАМАЗ у Гриши отнимет, то у Леры лопату, то всем шишки раздаёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Прививающимся - кулачки @@@!

Девочки, 2 вопроса назрели)
1) кто на ИВ - до какого возраста планируете давать смесь? Или кто-то уже завершил?
2) какую легкую и компактную коляску посоветуете? (По типу yoyo, но гуманнее по цене)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Всем привет
Купила мать куличей, Чую до пасхи не доживут🤣
Скрытый текст:




_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 50 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах