Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Девочки всем привет.
Писать ничего не успеваю, у нас начался кризис годовасия - это ещё то веселье. Я ни вздохнуть ни выдохнуть не могу в одиночестве 🤦 девиз Саши- слёзы наше всё :mad:

Ната09
Наташенька Лилия цветочек твоя маленькая копия :in_love:

Мама Амалии
Тим такой вдумчивый :give_heart: очарован

Добавлено спустя 43 секунды:

эльсинор
Эль как директор поживает? Как самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Анютка805
Спасибо Анюта! Соскучились по тебе и твоему кудряхе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Ната09 писал(а):
Анютка805
Спасибо Анюта! Соскучились по тебе и твоему кудряхе!

:oops: :give_heart:
Завтра муж, наверное, поведёт Сашу на стрижку. Волосюшки отросли опять, а стричь самой, причёска в стиле: " моль поела"..ну нафиг,хватит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!
oksiglam моё мнение заставлять точно нельзя, в противном случае у ребенка могут сформироваться неправильные пищевые привычки и как результат избыточный вес. У меня сын если только начинает отворачиваться или выплевывать сразу "ресторан закрывается" :aga-aga:
Про завтраки для малышарика...
Варю кашу, ну как варю )))
Вечером заливаю водой крупу в кружке и ставлю на плиту. Утром примерно с 7-10 до 7-20 супруг включает конфорку, доводит до кипения далее убавляет огонь и заводит таймер (в соответствии со временем готовки каши) и вуаля каша к 8-00 готова. Мы уже встаем выкладываем кашку в чашку и завтракаем. Если же кашу с вечера забыла замочить значит на утро омлет в микроволновке.
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Olga Lady
Понимаешь, то что ты говоришь, в принципе, верно, но легко закрыть ресторан, когда перед тобой сидит 11-килограммовый щекастый малыш, который не хочет брокколи. А если ребенок Настоящая Малоежка, которая весит в год 7 или 8, на ее спинке прослеживается рельеф из всех позвонков и ребер, и она не хочет ничего, кроме, допустим, смеси или ГМ, то ты не будешь думать о каком-то избыточном весе в каком-то там будущем. Ты будешь думать: где зубы? Где волосы? А если ты по каким-то причинам пропустишь прием пищи, Малоежка вообще уйдёт в более глубокую голодовку, пока ацетоном изо рта не запахнет. Это очень сложная тема. Все эффективные психологические методы работы с ними работают в более позднем возрасте. А в год - их кормят, с песнями, с плясками, с мультиками и кусочками. Кто не сталкивался, думает, что это избалованность, неумение родителей и тд. Но это не так. Это генетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Девочки вы своих карапузиков в бассейн водите?
Мы чего-то два сходили а один бассейн к разным тренерам и все 30 минут рев и истерики(((ребенок в стрессе, я в стрессе.. Ужас вобщем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 18:37     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Девочки вы своих карапузиков в бассейн водите?
Мы чего-то два сходили а один бассейн к разным тренерам и все 30 минут рев и истерики(((ребенок в стрессе, я в стрессе.. Ужас вобщем(

Мы ходим с 2х месяцев. Бывает всё занятие ругается,но плавает. От настроения Капатыча зависит.
А вы во сколько пошли первый раз? Как нам тренер сказала: чем раньше пойти,тем лучше.Объяснила тем, что с месяцев 6 малыши уже с большей "опаской" и тяжелее идут на контакт, тк чужой человек, всё новое, незнакомое.
Ну и естественно зависит многое от тренера, от профессионализма и любви к детям и работа,умение найти подход.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Тж при мне Саша может выдавать номера, поэтому я вручила ребенка тренеру и вышла, сижу пью кофе и жду конца занятия. Поэтому стараюсь минимизировать свое пребывание там , тк со мной Саша ведёт себя хуже.
Скрытый текст:
а вообще в бассейн мы ездим втроём, и чаще муж заходит с Сашей , а я жду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Анютка805
В 1.4 пошли...
У нас не плпвает, ревет просто навзрыд, в истерию закатываясь, тренер его болтыхает пытается что-то делать, но когда ребенок из-за плача даже не понимает что ему надо делать что ему говорят..
Вобщем ужас(
Пытались по разному и муж с ним и я в комнате, не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:20     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Анютка805
В 1.4 пошли...

Большие уже, конечно ребенок может испугаться .. Большая чаша,вода,чужой человек, что то от него хотят.
Но опять таки, тренер не смог найти подход, что вы аж двух поменяли :o и прям все пол часа без перерыва плач? Ты на занятии присутствовала?может надо было выйти (это я как вариант, так дети могут работать на публику)в некоторых бассейнах можно по телевизору наблюдать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ляля2014
А если ходить " мама+ малыш"? У нас так ходят мамочки с детьми, вместе занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Анютка805
Да двух поменяли без перерыва ревел и выходила и так ничего не помогло.
Я еще у тренера спросила что посоветуете? Сказал походите неделю пообламаем и нормально будет...
Подскажи куда ходят? Я попробовала бы туда
Мв згаешь наоборот думали будет нравиться в бассейне, т. К. Дома то любит купаться в принципе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:25     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Анютка805
Да двух поменяли без перерыва ревел и выходила и так ничего не помогло.
Я еще у тренера спросила что посоветуете? Сказал походите неделю пообламаем и нормально будет...
Подскажи куда ходят? Я попробовала бы туда
Мв згаешь наоборот думали будет нравиться в бассейне, т. К. Дома то любит купаться в принципе...

Ничего себе совет :o
Тут только интернет в помощь, мы возим в бассейн который у нас в Перв-ом районе
Скрытый текст:
и у них есть такие занятия,по воскресеньям+ тренерский состав у нас отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Анютка805
Мне как раз Первомайка недалеко! Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Да не говори от такого совета.....пришла домой в стрессе и ребенок в стрессе..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:36     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Анютка805
Мне как раз Первомайка недалеко! Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Да не говори от такого совета.....пришла домой в стрессе и ребенок в стрессе..(

Да конечно, будешь тут в стрессе. :aga-aga:
У них первое,пробное занятие бесплатно,но вот как с мамами я не знаю.Позвони, всё расскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Анютка805
Спасибо!!!!!!!!!! Я тебе очень благодарна и за поддержку и за информацию!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:46     Ответить с цитатой

ляля2014 писал(а):
Анютка805
Спасибо!!!!!!!!!! Я тебе очень благодарна и за поддержку и за информацию!!!!!!!!!!

:oops: пожалуйста :kiss:
Отпишись потом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах