Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Я пигментные кремиком вывела

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Раиса86
Классно как. Я бы отдала в ясельную группу.
У меня Соня в частный сад ходила с 1.4
Они рисовали, лепили, пели, занимались.
Сама научилась одеваться и на горшок ходить.
В муниципальный отдавала полностью подготовленного ребенка
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Раиса86
А сейчас с пропусками среди недели только так и можно: до 3 дней можно не ходить, воспитатели просто явки проставляют и эти дни оплачиваемые. Больше 3 дней - со справкой, но платить за эти дни не надо. А в муниципальной ПК новая фишка, всем заболевшим обязательно сдавать мазок на ковид, иначе справки в сад не дают. Гадство,блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Мама Амалии
Я пигментные кремиком вывела

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Раиса86
Классно как. Я бы отдала в ясельную группу.
У меня Соня в частный сад ходила с 1.4
Они рисовали, лепили, пели, занимались.
Сама научилась одеваться и на горшок ходить.
В муниципальный отдавала полностью подготовленного ребенка

Вот и у меня старшая отходила с 2 лет в частный сад до школы, когда дали путёвку не пошли, остались там и младшую планировали туда же с осени, а тут прям неожиданно так с садом, да и ещё и деток мало как и в частном.

Добавлено спустя 36 секунд:

dreaming
Совсем с ума сошли с этим Ковидом(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Раиса86
Ну из муниципального-то в частный перейти не проблема, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Всем привет

Aleksandrovn@ писал(а):


Расскажи , пожалуйста, как ты вообще начала отучать ?
Когда ночью просыпается, плачет, ты качаешь или что делаешь ?


Не претендую на правильность метода, у каждого своя философия, поделюсь своим опытом.

1. Первым этапом мы убрали дневное кормление (я вышла на работу)
2. Перед отлучением: ребенок здоров, есть зубы, начала ходить
3. Мы на время отлучения разъехались (муж на дачу, я в квартире)
(Когда отлучали старшую - я уезжала на три дня в командировку. Было проще, что это было лето. Он первую ночь с ней гулял и не нужно было одевать/раздевать. Вторая и третья ночь прошли хорошо.) Сейчас прогулки не понадобились Даша на руках первую ночь засыпала. Вторую и третью ночь руки не понадобились.
4. Перед сном ребенок сытый, для подстраховки на ночь: поильник с водой и поильник с компотом. Сонька у меня пила компоты, а потом только воду. Даша сейчас по настроению.
Ночью не плачет, просыпается один раз, хотя к титьке просыпалась несколько раз за ночь.

4. К Даше еще не вернулась, но когда вернулась к старшей, она интереса к груди не проявляла, но и показывать ей грудь не могла около месяца, она к ней тянулась тогда.

5. Работа с грудью:
- минимизировать всё питье, и горячую еду (теплую оставила) пока не перестанет вырабатываться молоко
- делать компрессы с камфорой
- делать компресс с листом капусты
- при необходимости (при сильном напряжении) - немного сцедить
- еще рекомендуют постоять под теплым душем
- недопустить в этот период охлаждение и продувания
- следить, чтобы не возникали комки и болевые доли
у меня сейчас четвертый день. Молоко не приливает, грудь начала сокращаться.

6. Отсекать любые доводы, что рано завершила, можно/нужно было бы еще, все не правильно. В моем понимании это решение внутреннее семейное и если муж поддерживает, то всех остальных лесом.



Спасибо огромное за обратную связь.
Ты права, что это должно быть осознанное решение всей семьи.
У меня тут была возможность отучить . Сутки ребенок был без меня и, к слову, идеально себя вела днём. Ночью просыпалась три раза, вместо обычных 100000 .
Но я вернулась и она стала просить и я сдалась :haha: мать -вафля :lol:

Добавлено спустя 53 секунды:

Мама Амалии писал(а):
Всем привет)

Дракон 2012
Юль, ты права на счёт того, что "это решение внутреннее семейное и если муж поддерживает, то всех остальных лесом". Вот мы с мужем поняли, что ни мы ни Тимур пока не готовы расстаться с этим лакомством :haha:
Но, мы изначально и планировали до 1.6-1.8 максимум кормить.

Раиса86
Ой, я сегодня задумалась на счёт того, что если нам дадут вдруг сад :haha: то и в садик я не готова отдать в 2021 году :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

dreaming
Какая хорошая цена на тоник)
Я раз в год на чистку лица хожу и мне косметологи прям впихивают профессиональную линейку кремов, тоников и т.д.
Самая дешёвая, что они предложили это крема линии Gigi , от 2300р за один крем, а там же и тоник надо и пенку.

AudiА6
Ален, с ремонтом вас!!!
Слушай, какую аптечную линейку выбрала? Виши или ля Рош?
Я вот недавно купила вибромассажер для лица на ВБ, и у косметолога купила отбеливаюшую маску (у меня пигментные пятна).
Чудо не будет, но хоть побалую себя))



Ситора, я тоже не готова отдать так рано в садик 🤭 она же такая маленькая ещё, какой сад :holding:
При чем маленькая во всех смыслах этого слова :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:24     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
Раиса86
Ну из муниципального-то в частный перейти не проблема, если что.

Мы тоже так подумали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Art_Beauty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Я снова к вам залетом :D и хотела бы в домик,если примите) Сыну исполнился год, у нас долгое время была особая диета,по состоянию здоровья,но не давно врач разрешила питаться как все малыши, и я пришла в ступор. Чем вы кормите своих малявок? Может есть рецептики вкусные? Что из молочки берёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Art_Beauty
Добро пожаловать!конечно, мы ту всем рады :-)
Из молочки стараюсь брать творог фирмы Модест и туда кладу тот банан или фруктовое пюре и потом блендером всё. Сын не любит крупинки.
Утром у нас всегда каши молочные (часто варю, но иногда бывает и коробочные, когда торопимся).
Вечером тоже или каши, или картофельное пюре с овощами.
Два раза в неделю стараюсь перепелиные яйца давать на перекус или в суп добавлять их.
Мясо только в виде фрикаделек и то разминать вилкой надо потом кушает.

Девочки, у вас дети кушают с аппетитом? Я прям рыдать готова. :eek: Видимо когда то дали слабину или что...я не знаю. День спокойно кушает, 2-3 дня с концертами. Ему лень держать ложку (хотя умеет), хочет во время еды смотреть книжки, рисовать, или играть. То ему магниты подавай, то их не надо. То просит банки давать, то тоже не надо. Просто проверка терпении на кухне во время еды происходит.я иногда отправлю Тимура дальше гулять, то сама ухожу, чтобы придти в себя :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Ситора, как мне это знакомо. За стульчиком надо всегда моей дать что-то отвлекающее. Например пустую банку, открывает Ее или закрывает. Вот сейчас интересна крышка от термоса. Открывает закрывает. Если не интересно идём по кухонным шкафам на маминых ручках. Я уже привыкла и рада что хоть так ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Мама Амалии

Ситора, а кушает за стульчикос мдля кормления или за каким столом ?

Я стала Полину садить за детский стол . И сама с ней сажусь и так кушаем.
Она своей ложкой орудует, я паралельно ее кормлю.
У нас рацион скудный.
Молочку почти не ест. Ни о каком твороге , кефире и речи не идёт. Яйца тоже не ест.
Фруктовые пюре может съесть только , если очень голодна. По типу , если дать пюре вместо обеда, чего я не делаю, конечно.
Фрукты тоже особо не любит.
Поэтому из меня советчик точно не выйдет.
Но любит картошку в любом виде, лапшичку (я Флер альпин беру, меленькие ракушки ), супчики варю.
На завтрак всегда каши (нордик )-овсянка, 4 злака, пшенная-этт самые любимые. А, Рис ещё.

Всякие йогурты по типу темы, которые из тетрапака только пару глотков и все. Раньше я давала , часа остатки пила, сейчас мне нельзя временно, поэтому даю реже.

Сегодня на обед пюре из кабачка на удивление зашло на ура )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Art_Beauty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Мама Амалии писал(а):
Art_Beauty
Добро пожаловать!конечно, мы ту всем рады :-)
Из молочки стараюсь брать творог фирмы Модест и туда кладу тот банан или фруктовое пюре и потом блендером всё. Сын не любит крупинки.
Утром у нас всегда каши молочные (часто варю, но иногда бывает и коробочные, когда торопимся).
Вечером тоже или каши, или картофельное пюре с овощами.
Два раза в неделю стараюсь перепелиные яйца давать на перекус или в суп добавлять их.
Мясо только в виде фрикаделек и то разминать вилкой надо потом кушает.

Девочки, у вас дети кушают с аппетитом? Я прям рыдать готова. :eek: Видимо когда то дали слабину или что...я не знаю. День спокойно кушает, 2-3 дня с концертами. Ему лень держать ложку (хотя умеет), хочет во время еды смотреть книжки, рисовать, или играть. То ему магниты подавай, то их не надо. То просит банки давать, то тоже не надо. Просто проверка терпении на кухне во время еды происходит.я иногда отправлю Тимура дальше гулять, то сама ухожу, чтобы придти в себя :eek:


Благодарю :give_heart: а где вы покупаете этот творог? У нас рядом Марийка и Пятерочка, никогда не видела. По поводу "накормить" очень вас понимаю. У нас та же история, только вдобавок показывает как ему мерзко и плюется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Art_Beauty
У меня рядом тоже эти два магазина.
В Марии Ра часто продукцию Модест вижу (у них срок годности минимальный, поэтому хвалят). В Пятерочке бывает тоже Модест, но быстро разбирают. Приходится иногда покупать детский творог фирмы Растишка без Сахара там. Но, вот консистенция Растишки нравится сыну.
Эх, эти дети. У нас когда еда не нравится, то сразу не успеешь моргнуть, как тарелку бросает на пол, а ложку на стену.. :eek:
4 раза в день чистим кухню зато :haha:

Aleksandrovn@
Наташ, вот и мой белорус: одну картошку обожает.
Из кисломолочки у нас только творог. Молоко вот Уже две недели как почти не добавляем в кашу по совету дерматолога.
Кушает у себя на стульчике, его стульчик наровне с нашим столом обеденным.
Я каждый раз когда Тимур не кушает тебя вспоминаю, и хочу набраться сил и терпения как ты :haha:

Ната09
Во во Наташ.....
Прям у них время - золото. Типа профессоры не хотят время драгоценное на еду тратить, лучше руку наукой занимать :haha:
У соседки дочка прям обожает кушать, я как вижу как она кушает прям радуюсь, что есть дети с отменным аппетитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 0:27     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Ахаах, скажешь тоже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
Про сад заговорили и я аж чето запаниковала. У нас очередь аж 112.
Были надежды на новый сад. У нас тут новый построили, на 80 ясельных групп и все такое, но чето тихо все, сдадут- не сдадут вообще, непонятно. Прям маленькая же ещё совсем, но деваться некуда, надо, чтобы дали садик. Заявление написала на сентябрь 2021,1,8 будет.
Про еду: седня внимание обратила. Ест ложкой, но не ложку ко рту несет, а рот к тарелке и ложкой уже туда кладёт. И ещё прям надо пить из кружки. Прям возмущается, просит кружку. Больше, правда, пока на себя, но и в рот тоже попадает:)

Я, кстати, не обращала внимания, что в пятерочке тоже Модест бывает, надо будет глянуть.

Интересно, дадут завтра денег или уж до после праздников ждать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 3:51     Ответить с цитатой

Мы до трёх лет точно в садик не пойдём. Маленькая ещё.
Сегодня отбирала на площадке у девочки лопатку :facepalm:
У девочки сиреневая, а у нас красная. Так своя видимо надоела. Крик, слёзы, горе горемычное.

У нас хороший аппетит. Поля любит подкрепиться)
Только тарелку увидит, уже к стульчику бежит.
Творог не любит. Но я делаю творожную запеканку. Нравится.
Омлет любит. Супчики любит. Мясо любит. Все походу любит :haha:
Ряженку любит только из молочной кухни. Простую плохо ест. Но и конечно что-то надоедает. Груши хорошо грызла. Потом надоели. Бананы не нравились. Сейчас маленько ест.
Макароны ест, картошку ест, брокколи отварную ест, сыр куском ест, галету, молоко магазинное уже даю.
Короче Поля любит подкрепиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 34 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах