Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
В дневниках: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@
Малышам нет. Нам бы основные и менактру поставить. У Влада на март Пентаксим3 запланирован. Ну, то есть, конь не валялся. Болеем же. После кодида и ветрянки месяц был медотвод, сейчас вот снова 2 нед. ждать, ОРВИ было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.18
В дневниках: 563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Раиса86
А что уже начали путёвки выдавать?
Вчера в инете читала в новостях мэрии, что в Советском районе с 16 марта выдавать начнут. Может и в остальных районах также

Добавлено спустя 11 секунд:

Доброе утро

Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 9:13     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Раиса86
А что уже начали путёвки выдавать?
Вчера в инете читала в новостях мэрии, что в Советском районе с 16 марта выдавать начнут. Может и в остальных районах также

Добавлено спустя 11 секунд:

Доброе утро

Доброе утро! Вот нас на 29 марта пригласили, а нам то год и месяц, хотела узнать если сейчас взять путёвку то идти обязательно посещать сад или нет(

dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Раиса86
Если не пойдёте, вам проще всего позвонить в РОНО и сказать, когда хотите. Получить путёвку и не ходить- это куча проблем.

К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Раиса86
Это вам в сентябре 1,5 будет? и путёвку в сад дают?

Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 13:15     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Раиса86
Это вам в сентябре 1,5 будет? и путёвку в сад дают?

1,6 получается, да позвонила в сад, действительно дали, с 1 июня выходить в сад. Льгот нет у нас

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

dreaming писал(а):
Раиса86
Если не пойдёте, вам проще всего позвонить в РОНО и сказать, когда хотите. Получить путёвку и не ходить- это куча проблем.

А они потом дают в этот период когда хотим или уже как повезёт? Со старшей нам дали только в 4 года, раньше вообще никак

К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Раиса86
Повезло вам. А какой сад? Из тех, что хотели? Мы просто сами тоже в Ленинском районе живём. Ине пока никто не звонил. Жду)

Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 13:34     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Раиса86
Повезло вам. А какой сад? Из тех, что хотели? Мы просто сами тоже в Ленинском районе живём. Ине пока никто не звонил. Жду)

Мне на почту письмо пришло, а звонить не звонили. Да, один из тех который указывали, но не прям с домом, минут 10 идти, там ясельки есть а то что возле дома нет(а вы где в Ленинском? Мы Юго западный, сад 443

К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Раиса86
Мы на Горском.
Я на госуслугах 2й день не могу проверить очередь, крутит-крутит и не даёт....

dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Раиса86
Если позвонить и договориться, очередь они должны сохранить. Но гарантий попадания на следующую осень нет, так как в любой момент могут подтянуться льготники, сами понимаете. А если взять путёвку, отнести ее в сад, а потом не ходить, места лишаешься. Ну, как лишаешься, без вашего заявления все равно вас не имеют права отчислять. Но моск вынесут, возникнут вопросы с платой. А при лишении полученного места попадаешь в конец очереди.

Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 14:33     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
Раиса86
Если позвонить и договориться, очередь они должны сохранить. Но гарантий попадания на следующую осень нет, так как в любой момент могут подтянуться льготники, сами понимаете. А если взять путёвку, отнести ее в сад, а потом не ходить, места лишаешься. Ну, как лишаешься, без вашего заявления все равно вас не имеют права отчислять. Но моск вынесут, возникнут вопросы с платой. А при лишении полученного места попадаешь в конец очереди.

Поняла, спасибо, будем думать)

Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
В дневниках: 2474
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Всем привет

Aleksandrovn@ писал(а):

Расскажи , пожалуйста, как ты вообще начала отучать ?
Когда ночью просыпается, плачет, ты качаешь или что делаешь ?

Не претендую на правильность метода, у каждого своя философия, поделюсь своим опытом.

1. Первым этапом мы убрали дневное кормление (я вышла на работу)
2. Перед отлучением: ребенок здоров, есть зубы, начала ходить
3. Мы на время отлучения разъехались (муж на дачу, я в квартире)
(Когда отлучали старшую - я уезжала на три дня в командировку. Было проще, что это было лето. Он первую ночь с ней гулял и не нужно было одевать/раздевать. Вторая и третья ночь прошли хорошо.) Сейчас прогулки не понадобились Даша на руках первую ночь засыпала. Вторую и третью ночь руки не понадобились.
4. Перед сном ребенок сытый, для подстраховки на ночь: поильник с водой и поильник с компотом. Сонька у меня пила компоты, а потом только воду. Даша сейчас по настроению.
Ночью не плачет, просыпается один раз, хотя к титьке просыпалась несколько раз за ночь.

4. К Даше еще не вернулась, но когда вернулась к старшей, она интереса к груди не проявляла, но и показывать ей грудь не могла около месяца, она к ней тянулась тогда.

5. Работа с грудью:
- минимизировать всё питье, и горячую еду (теплую оставила) пока не перестанет вырабатываться молоко
- делать компрессы с камфорой
- делать компресс с листом капусты
- при необходимости (при сильном напряжении) - немного сцедить
- еще рекомендуют постоять под теплым душем
- недопустить в этот период охлаждение и продувания
- следить, чтобы не возникали комки и болевые доли
у меня сейчас четвертый день. Молоко не приливает, грудь начала сокращаться.

6. Отсекать любые доводы, что рано завершила, можно/нужно было бы еще, все не правильно. В моем понимании это решение внутреннее семейное и если муж поддерживает, то всех остальных лесом.

вещи 0-6 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109447384#109447384
Я-Юля. Со мной на ты.

Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.18
В дневниках: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Всем привет)

Дракон 2012
Юль, ты права на счёт того, что "это решение внутреннее семейное и если муж поддерживает, то всех остальных лесом". Вот мы с мужем поняли, что ни мы ни Тимур пока не готовы расстаться с этим лакомством :haha:
Но, мы изначально и планировали до 1.6-1.8 максимум кормить.

Раиса86
Ой, я сегодня задумалась на счёт того, что если нам дадут вдруг сад :haha: то и в садик я не готова отдать в 2021 году :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

dreaming
Какая хорошая цена на тоник)
Я раз в год на чистку лица хожу и мне косметологи прям впихивают профессиональную линейку кремов, тоников и т.д.
Самая дешёвая, что они предложили это крема линии Gigi , от 2300р за один крем, а там же и тоник надо и пенку.

AudiА6
Ален, с ремонтом вас!!!
Слушай, какую аптечную линейку выбрала? Виши или ля Рош?
Я вот недавно купила вибромассажер для лица на ВБ, и у косметолога купила отбеливаюшую маску (у меня пигментные пятна).
Чудо не будет, но хоть побалую себя))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
В дневниках: 4
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Всем привет!

Дракон 2012
Лёгкого отлучения.
Тоже хотела в марте начать, но засопливили, пока подожду чуть-чуть.

Раиса86
Я вот тоже думаю, что нам должен сад перепасть. Но летом бы не пошла, во-первых тоже маленькие, во-вторых там летом вечно все в отпусках и группы смешанные, для адаптации мне кажется не очень, плюс лето на даче планируем провести.

Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Мама Амалии
CorsaComa
Пообщалась с заведующей сада, в общем в саду 3 яселтные группы, сад специализированнный какой-то, у малышей две спальни одна для тех кто плачет и не спит и для тех кто спит, гуляют отдельный закуток помимо общего забора у них ещё внутри сеткой огорожено для маленьких, но самое главное, что списочная численность 20 человек группа, по факту ходят 12-15. С 1 июня можно и не ходить, но они принимать будут, для адаптации, а с сентября начнутся занятия.
А, ну и если мы будет в неделю пару раз ходить, сначала сказала нежелательно, я говорю мы платить за питание будем, и ответила, что - пожалуйста

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 33 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 69, 70, 71  След.

Перейти: