Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 1:51     Ответить с цитатой

Всем привет из соседней темы, которая молчит)
У меня вопрос - как у вас дети едят? Нормально!? Моя ни в какую - кашу Варю -3-5 ложек съест и все, покупные не ест вообще, пюре овощные, а тем более мясные тоже не ест, творог, йогурты - нет. Мясо может куриное немного поесть, кусочками и все. Смесь ест только и в от купила банку малоежка, доедает ее уже. Может у кого нибудь были подобные случаи? Что делать? Так у неё анализы все хорошие, активная очень

Ната09
Почитала последние сообщения, так поняла у вас тоже малоежка? Что делаете? Что вам педиатр говорит? Нам - заставляйте, ну как я заставлю, если она рот вообще не открывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 3:25     Ответить с цитатой

oksiglam
Нет, малоежку по совету девочек не стала давать. Да она и каши сладкие не любит а малоежка сладкая. Нам не педиатор не советовала. Это я так, по рекламе. Курицу тоже лучше ест. Каши не молочные магазинные. Тыкву. Рот тоже зажимает даже ложку не сунуть. Корю себя что не могу накормить ребёнка. А уж до самостоятельной еды нам вообще далеко. Мирюсь и успокаиваю себя что в след раз поест лучше. Ночью не просит но я даю молочный напиток нестожен. Стараюсь найти что будет кушать. Иногда по 2 каши делаю. Например гречку не стала, развожу кукурузу ест. Не стала каши, пробую хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Ната09
Я тоже страдаю от того, что не могу накормить ребёнка, а ей видимо нормально. Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, в окружении дети наоборот любители поесть. Да и старший сын в 6 мес был 10 кг. А Ульяна сейчас 8,5 и где-то 71 см.
Хлеб тоже моя ест, макароны. А что про малоежку говорят? Я тоже по рекламе увидела, почитала отзывы, вроде норм. Ну да сладкая очень, но я ее с обычной смесью развожу. Витамины не пробовали давать? Прочитала что Пиковит сироп вызывает аппетит, но это нужно с педиатром разговаривать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Доброе утро)
Мы в последние дни по утрам кашу тоже стали плохо кушать. 3-5 ложек и отворачивается. Причем кормить себя не даёт, сама ложкой ест. Приходится на хитрость идти: то сыр мелкими кусочками даю по очереди с ложкой каши, то сухарик. Не заморачиваюсь, сколько съела, столько съела. К обеду все равно проголодается. Молочку и творог ест с аппетитом, мясо и фрукты тоже любит. Суп раз на раз не приходится, по настроению.
oksiglam
А пюрешки баночные? Они же пресные, безвкусные. Может за общий стол постепенно переводить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:12     Ответить с цитатой

oksiglam
Нам ещё в по года рекомендовал педиатор элькар для аппетита. Три курса пропили. Я не увидела результата. Гулять будем больше после мороза. Лучше так аппетит повышать

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

У нас рост побольше. 74. А вес наверное около 8 кг. В год были 72 см и 7300. С сегодня пробую утром давать манную кашу а вечером буду безмолочную любую. Может на манке вырастим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Всем привет)
oksiglam
Для меня тема еды тоже проблема. Мой Хорошо кушает каши и покупные и домашние. Но, остальная еда - а именно Момент кормления это что то. Сын каждый раз настраивается 10-15 минут на еду, переворачивается, хнычет. Иногда сам кушает, чаще с моей руки. Иногда отправляю его дальше гулять.

Девочки, будете сегодня гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:53     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Нет овощи сама Варю, подсаливаю. Баночные она сразу не стала есть. Фруктовые пюрешки ест через раз. Она причём начинает что то есть, второй раз уже не ест. Так уже сколько перепробовала. Да постепенно перевожу ее на общий стол, пока не очень результат.

Ната09
Тоже давала элькар, не поняла его вообще. Да гулять нужно будет побольше, а с этими морозами не нагуляешься((
Ну да, вы повыше. У нас в год был рост 68, и вес 7,6. Вот за почти за 3 месяца килограмм набрала. Манкой я тоже пытаюсь откормить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:31     Ответить с цитатой

AudiА6
Ну, да есть такое правило. 3 дня температуры считаем вирусом, все, что дальше - бактериальное. Доказываем это по крови. Если повышены лейкоциты и нейтрофилы - это бактериальное, если лимфоциты, моноциты - вирус, антибиотик не поможет. Моча - проверяем почки. Ковид это или не ковид - не важно. Ну, не полезешь же ребенку в вену, даже за деньги, чтоб это выяснять. Оно того не стоит. Про темпу на зубы слышала миллион раз, но не разу своими глазами не видела. Бактериальные осложнения- много ситуаций было, инфекции мочевыводящих - видела, а вот зубы с темпой - ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Я уже всерьёз задумалась пересадить дочь из стульчика за отдельный столик. Там так не забалуешь. Да и для досуга нам надо, а то даже порисовать негде (диван страдает) :haha:
На вб пару вариантов понравились. И недорого.
На улицу планируем, может и ненадолго. До магазина точно пойдем за молоком и ряженкой, а там уже и видно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Минут 20 на веранде погуляем, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 12:44     Ответить с цитатой

dreaming
Во вт темпа 38.4
В ср - 37.7
Сегодня - 36.6
Соплей вроде нет, тттфу!
Такой же сценарий на 2 дня был в конце ноября. Вот чо это? :idontno:
Собственно скоро годик. Пойдем в пк, попрошу взять анализы. На этой неделе точно не пойдем туда - там открытие дет отделения после ремонта = дурдом с кучей народа и перерезанием ленточки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо, что делитесь кто как кормит детишек! Мы не пойдём гулять. Скоро на прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы перешли на общий стол.
Вот только никак не могу себя заставить кашу варить по утрам... Мультя до сих пор воняет сгоревшим молоком, уже скока раз мыла...

Гулять пойдем, в магазин надо, да и без воздуха тяжко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 17:05     Ответить с цитатой

oksiglam
Этот малыш почти все ест. Каши, омлет, супчики детские, сыр, плов детский, рис, макароны типа ракушек, банан, груши, брокколи, цв. Капусту, тыквенный супчик, кефир, творог, йогурты, печенье, чизкейк на детских творожках, смесь, компоты, чаи.
Девочки были малоежки. Особенно 3-я.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

AudiА6
Ну, а до этого ребенок с кем-то контактировал? Типа приехала в гости тётя Маша и ее дочка , поиграли, через 3 дня темпа, причем только у ребенка. Если что-то такое, то это нормальный же процесс развития иммунитета. Лишь бы не почки и не пневмонии, а так - куда от этого денешься. Становление иммунитета - это такие вот болезни. Если не травить ребенка фуфлоферонами и антибиотиками без причин, то это всн закончится быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 21:41     Ответить с цитатой

эльсинор
Эль, как вы????

dreaming
К.Е.С..
Девочки, спасибо большое , что вдохновили меня на прогулку. В итоге гуляли пол часа и дома Тимур ещё полтора часа поспал. При этом мы гуляем в прогулочной летней коляске)))
Мы сейчас в неделю несколько дней живём в служебной квартире мужа и тут у нас летняя коляска, используем и как стульчик для кормления и для прогулок..

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Toska_nstu
Мне стыдно, но я только месяц-полтора как начала готовить кашу Тимуру, до этого только каши с коробок. Я часто готовлю ночью каши, так как утром я зомби))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах