Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Юша писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.


Ничего не поняла... И что? Если у нс оклад около 21 тысячи он только пургу гонит, а за 40 перестает её гнать? :eek:


Из Вектора очень многие уезжают за границу по причине зарплат.


И? Как это влияет на качество?


Человек утверждает, что Вектор-гарант качества, а остальные компании - барыги. Однако у них больше возможностей в плане бюджета и привлечения высококлассных специалистов. Например, над вакциной Phizer работала семья турецких специалистов и они добились спечатляющих результатов. А в самой Турции своя вакцина булет изготовлена не раньше апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:28     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
А какие у людей есть сейчас альтернативы? После ковида знаете ли тоже вагон последствий на всю жизнь может быть, если выживешь. Неизвестно что хуже. И мне совершенно непонятно что же вы предлагаете делать, вы, имеется ввиду те, кто пропагандирует не колоться не проверенной вакциной. Так и сидеть дальше по домам ещё 5 лет, никуда не ездить, смириться с закрытями и локдаунами, закрытием бизнеса и тд, дистанционным обучением, да можно долго перечислять. И вот это все лет на 5-10. Какой ещё есть выбор у человечества??? Кроме как прививаться не до конца проверенной вакциной. У меня нет проблем со здоровьем, я пойду и привьюсь, и не считаю свой поступок глупым. В здравом уме и трезвом рассудке готова стать участником третьей стадии испытаний.

Я тоже не считаю ваш поступок глупым, защитить себя это естественное свойство человека. Он касается только вас и вашей семьи, у вас есть свои резоны.

Я вообще-то свой пост адресовала не вам.

И речь вообще-то шла не о том, что не идти колоться.
А о том, что пора перестать переходить на личности, и кричать, что те, кто пытается найти хоть какую-то информацию в силу проблем организма, прямо враги вакцинации и антипрививочники.
Скрытый текст:
В моей ситуации, например, неизвестно, что хуже - одномоментно умереть от ковида или глубоким инвалидом протянуть ещё несколько лет без медицинской помощи в случае если всё-таки нельзя вакцинироваться.

В этой ситуации все мы оказались и наедине с болезнью, и наедине с прививкой. Поэтому каждый должен решать сам ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Нападать на людей, имеющих проблемы со здоровьем и не имеющим информации о влиянии прививки на дальнейшее состояние, по крайней мере неэтично.

Плохо то, что последствия этой прививки никого не интересуют, в особенности самих разработчиков. И никаких данных с привитых собирать не будут, не будет дележки ни по возрастным группам, ни по хроническим заболеваниям, ни по реакциям. Уколят всех и на этом с этой вакциной всё закончится. То что сейчас идёт это не третья фаза (та обязательно контролируется, и в ней обязательно есть контрольные группы), это массовая вакцинация. Я очень рада за тех, у кого нет никаких хронических заболеваний и они могут спокойно привиться и защитить и себя, и своих родных.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:46     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Sonetta
Цитата:
на вторую вакцину вроде как надо прийти тем же составом в одно время :eek: для этого "перворазники" советуют собрать телефоны у своей пятерки.


А с другой пятеркой не привьют что ли ? :eek:
А мож просто записаться на вторую на свободное время ,также как и на первую ? :eek:
Будем отслеживать тут пути первопроходцев :aga-aga:
А хз, зачем это требование и как оно должно исполняться. В чатах с московскими пациентами я такого не замечала, только в наших местных оно появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.


Ничего не поняла... И что? Если у нс оклад около 21 тысячи он только пургу гонит, а за 40 перестает её гнать? :eek:


Да и вообще им не платить, раз на качество продукта это не влияет :aga-aga:
И учителям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
ольгатов писал(а):
Sonetta
Цитата:
на вторую вакцину вроде как надо прийти тем же составом в одно время :eek: для этого "перворазники" советуют собрать телефоны у своей пятерки.


А с другой пятеркой не привьют что ли ? :eek:
А мож просто записаться на вторую на свободное время ,также как и на первую ? :eek:
Будем отслеживать тут пути первопроходцев :aga-aga:
А хз, зачем это требование и как оно должно исполняться. В чатах с московскими пациентами я такого не замечала, только в наших местных оно появилось.


Да это бредовое требование :eek: А если заболел человек или передумал вторую ставить. Да что угодно может случиться, остальные пролетают что ли? Какие-то вольности на местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Поэтому каждый должен решать сам ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Нападать на людей, имеющих проблемы со здоровьем и не имеющим информации о влиянии прививки на дальнейшее состояние, по крайней мере неэтично.
пока я вижу ,что нападают на тех ,кто хочет сделать прививки. И ,,подопытные кролики ,. -это самое мягкое ругательство. Я не только про этот форум говорю. Меня ,честно это поражает. Я бы поняла ,если бы народ так рассуждал весной ,когда про ковид знали только по репортажам по ТВ. Но сейчас ,когда почти каждый лично знает умерших от ковида . Я не понимаю . Я не думаю ,что риск от вакцинации больше ,чем от любой другой какой то медицинской манипуляции. Есть случаи ,что люди и от укола умирают ,и от удаления зуба. Вчера слушала про осложнение -неврит лицевого нерва в Израиле ,так это бывает и при других манипуляциях ,типа гастроскопии и это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Полностью поддерживаю пора перестать переходить на личности 5ballov
Почему-то здесь часто читают пост через слово и потом переворачивают как удобно. Лично я ни разу не писала, что против прививок от КВ. Просто пока наблюдаю и жду что в итоге примут для свободного перемещения по миру, т.к. например сейчас поставлю Спутник , а потом будет что-то другое, то как поступать... никто пока не знает.
Т.ч. ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Что-то все про вакцину теперь... В ноябре все скопом болели в этой теме и обсуждали лечение...

Кто в курсе - как сейчас обстоят дела в больницах? Есть ли снижение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Anna Iost
Цитата:
например сейчас поставлю Спутник , а потом будет что-то другое, то как поступать... никто пока не знает.

Да в этом плане как раз и не будет проблем со Спутником ,она - разовая, и действие её не вечно
Потом другую- из тех, какие будут на тот момент .

Также и при гриппе
В этом году одно название, на сл. год - другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ Еще 144 случая COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 20 января в регионе зарегистрирован 30 747 случаев COVID-19 (+144 за сутки), в том числе у 1 743 детей. 27 655 человек выписаны с выздоровлением (+209 за сутки).

Скончались еще семь пациентов: мужчина в возрасте 62 года, двоим было по 69 лет, женщины в возрасте 73 года, 75 лет, 83 года, 87 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 129 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 138 человек. На ИВЛ – 26 пациентов.

Госпитализированы 16 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 619.

В больницы районов области госпитализированы 970 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 1 145 419 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 2 578 жителей региона, 89 297 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 2 681 обращение, госпитализированы 30 человек.


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

=Mila=
судя по статистике госпитализированных "с подозрением и подтвержденным диагнозом ковид" - как в начале октября
в реанимации и на ИВЛ - как в конце октября
обращения и госпитализация с ОРВИ - как в начале сентября
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.
Я ни разу не русофоб, наоборот, в восхищении, что в такой сложной ситуации началка в Новосибирске в этом году массово ни разу не уходила на дистант. Мы в Новосибирске сейчас, жизнь тут почти без ограничений, маски не в счёт.
Но разбрасываться громкими заявлениями до прохождения всех испытаний просто глупо, это увеличивает скептицизм.

Да хоть 3 миллиона на молекулу, о качестве это не говорит. В США кухонный гарнитур который у нас максимум 400 тыс руб стоит делают за 18 тысяч долларов и не из натурального дерева, а из того же мдф (Саня во Флориде- блогер) с чеками всесь ремонт и в том числе кухню показывал, так что сколько там что стоит не особо говорит о качестве. Вы еще их военный бюджет посмотрите в разы наш превосходящий, но при этом они сами признают что поотстали в некоторых областях. Так что слабенький аргумент.
А еще Бигфарма тучу денег в рекламу спускает, видили столько рекламы вектора или Гамалеии, вы ее вообще видили эту рекламу? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):

Человек утверждает, что Вектор-гарант качества, а остальные компании - барыги.


Я не вижу, чтобы кто-то утверждал это. Я вижу, что говорят: идеала нет.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

ИРРА писал(а):

Я тоже не считаю ваш поступок глупым, защитить себя это естественное свойство человека. Он касается только вас и вашей семьи, у вас есть свои резоны.


Да, но чем больше вакцинированных (если все работает) = меньшая нагрузка на тех, кто не вакцинируется (по каким-то причинам). Так почему, они "бесплатные морские свинки"?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ИРРА писал(а):
И никаких данных с привитых собирать не будут, не будет дележки ни по возрастным группам, ни по хроническим заболеваниям, ни по реакциям. Уколят всех и на этом с этой вакциной всё закончится. То что сейчас идёт это не третья фаза (та обязательно контролируется, и в ней обязательно есть контрольные группы), это массовая вакцинация. Я очень рада за тех, у кого нет никаких хронических заболеваний и они могут спокойно привиться и защитить и себя, и своих родных.


:eek: Их собирают...Нет? Зачем дневник наблюдений просят заполнять на госуслугах?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Ср Янв 20, 2021 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Юша
Ко мне то какие претензии? Я таких выражений не употребляла.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:30     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Юша
Ко мне то какие претензии? Я таких выражений не употребляла.


Я не в претензии лично к вам.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Там только обсчет количества. И если вы (не конкретно вы!) вдруг резко отрицательную реакцию выдадите, и то, попробуйте доказать, что это на вакцину. А обработки всех данных, в плане хрони за плечами, там нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах