Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:10     Ответить с цитатой

bliss19
Скрытый текст:
Ну так как бы я его заплатила, если мне его не выставили?! Вот это и бесит!!! И вообще меня всё бесит!

Написала сестре, а дочь пока подам в списках НГУ, может нам сюда вакцинку подгонят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну просто сейчас все регистрируют вакцины по упрощённой процедуре. Все. Потому что типа необходимость.
И по этим правилам всё сделано "по правилам". :aga-aga: Просто правила другие.

Регистрация это одно, регистрируют с 2-мя этапами по ускоренной процедуре, а тут то типа полный цикл опубликован, гуглитися говорят :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:

Родители сегодня на 2-е февраля записались в Госпитале Ветеранов на Д.Бедного который.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Tati78
Не «типа», а действительно третий этап испытаний завершён и результаты опубликованы. И действительно гуглится. Вы же мечтали погрузиться в чтение, ищите и читайте.
Такое впечатление, что вам не почитать интересно было и узнать об этом, а просто в очередной раз хоть до чего докопаться и убедить саму себя (а заодно и всех участников форума), что спутник - лучшая в мире вакцина.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Читаю... читаю... читаю и не понимаю - какая в данной ситуации разница какая вакцина лучше, какая хуже, когда в России пока альтернативы нет - только Спутник и возможно когда-нибудь ближе к весне. судя по инфе из телека будет доступна векторовская.
Заходишь в тему почитать реальные отзывы тех, кто либо активно изучал данный вопрос (мой мозг сложно воспринимает медицинские статьи :eek: ), либо кто уже поставил. А тут не просто дебаты, а часто с переходом на личности... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Вот все читаю про вакцинацию :eek: не пойму,я переболела,жОстко,со мной рядом был муж и дочь,никто не болел :aga-aga: я вакцину не собираюсь ставить,на данный момент точно,а если введут к/паспорта,как быть,не понимаю,ДЖ у меня очень высокий 70%,на этом основании можно получить этот паспорт,я как понимаю это теперь будет важно..везде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Dio писал(а):
Ну просто сейчас все регистрируют вакцины по упрощённой процедуре. Все. Потому что типа необходимость.
И по этим правилам всё сделано "по правилам". :aga-aga: Просто правила другие.

Регистрация это одно, регистрируют с 2-мя этапами по ускоренной процедуре, а тут то типа полный цикл опубликован, гуглитися говорят :haha:

Научные статьи есть, цикл полный есть, желающие вполне могут ознакомиться. К сожалению, у Спутника этого нет и не предвидится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Блюз писал(а):
Вот все читаю про вакцинацию :eek: не пойму,я переболела,жОстко,со мной рядом был муж и дочь,никто не болел :aga-aga: я вакцину не собираюсь ставить,на данный момент точно,а если введут к/паспорта,как быть,не понимаю,ДЖ у меня очень высокий 70%,на этом основании можно получить этот паспорт,я как понимаю это теперь будет важно..везде..


Сейчас только ведутся разговоры о "ковидном паспорте" и 99% точно что-то придумают, но думаю только тогда, когда будет ясность с этим во всем мире. К этому времени кол-во антител может уменьшиться например...
Лично я как-бы официально не болела, но родители с подтвержденным КВ были и мы плотно общались + в окружении много переболевших с кем общалась. Пока тест на антитела не сдавала (тупо жалко денег) и прививку тоже пока не планирую ставить - жду что будет придумано для свободного перемещения вне России и тогда уже решу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Читаю... читаю... читаю и не понимаю - какая в данной ситуации разница какая вакцина лучше, какая хуже, когда в России пока альтернативы нет - только Спутник и возможно когда-нибудь ближе к весне. судя по инфе из телека будет доступна векторовская.
Заходишь в тему почитать реальные отзывы тех, кто либо активно изучал данный вопрос (мой мозг сложно воспринимает медицинские статьи :eek: ), либо кто уже поставил. А тут не просто дебаты, а часто с переходом на личности... :-(

А что вы здесь можете узнать?
Если нет третьего этапа, нет научных публикаций, нет исследований по возрастным группам, по людям с хроническими заболеваниями. Нет ответственности государства за возможные осложнения после вакцинации или отсроченные последствия. Даже те 10 тыс, что обещают при инвалидизации, не удастся получить, ибо нужно будет доказать, что это последствия вакцинации, а это просто нереально.

Здесь многие в таком же наведении и так же не понимают, что делать и как. А многие твердо знают, что мы впереди планеты всей, и, главное сейчас - это уколоться. А там, что будет, то будет.
Скрытый текст:
Я, например, поднимаю всю доступную литературу, ибо у нас в роду наследственные заболевания крови и сосудов. И никто из врачей на данный момент не может мне сказать, можно ли мне ставить эту вакцину или нет, ни терапевт, ни гематолог. Ибо нет вообще никаких исследований, им не от чего оттолкнуться, как отреагирует вот такой "поломанный" организм неизвестно. И даже не понятно, к кому обращаться, если что-то пойдет не так.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
https://m.lenta.ru/news/2021/01/19/epi/
Цитата:
Эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» составляет 100 процентов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает ТАСС.

Вон оно че!)


146%). Про китайскую тоже писали много хорошего, а теперь вот так https://www.bbc.com/news/world-latin-america-55642648.
Скрытый текст:

A coronavirus vaccine developed by China's Sinovac has been found to be 50.4% effective in Brazilian clinical trials, according to the latest results released by researchers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Вот и мне не очень нравится, что такими громкими заявлениями и цифрами разбрасываются(. Ну довели бы все до ума, написали бы статью, как вышло бы превью, так и объявляли бы. Это шапкозакидательство все обесценивает

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ИРРА
Аналогично( с моим букетом не понятно, какое из зол выбрать: вакцину или вероятность заболеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Бог миловал и наследственных заболеваний нет... Поэтому мне просто интересно читать, когда более менее доступным языком доносится инфа, а не заумным с мед.терминами.

Так же я не писала, что воспринимаю все высказывания на СМ за "чистую монету или призыв к действию", т.к. отлично понимаю, что форум, где большинство такие же дилетанты, как и я - это только инфа и не более :aga-aga:
Жизнь научила не только воспринимать доступную информацию, но и анализировать ;)
Но когда участники темы начинают друг друга поливать... это прям фу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
Про прививки у нас в Новосибирске, делюсь: мама с папой (по 77 лет) проживают в Ленинском районе, мама в пятницу, по-моему, сходила ножками в свою поликлинику и записалась на прививку от ковида.
Сказали позвонят. Я, если честно, думала: ага, ждите-ждите...
Сегодня пришло смс - на завтра на 11-30 прививка.
Вот так скоренько все.
Папа записался чуть позже, пока не звали.
Держу за родителей кулачки, очень переживаю и надеюсь на лучшее!
В каком отделении будут прививаться? Расскажете потом, как у них прошло, если можно?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Dio
На reg.nso тоже есть запись, там сразу показывается отделение "прикрепленной" ПК, где есть вакцинанция
На госуслугах это отделение надо выискивать - то есть, выбирать филиал и смотреть, есть ли в нем вакцинация. Неудобно, или, как говорят, "неюзабельно" .

Сегодня человек звонил на Демакова, записался на завтра на первую вакцину.
Он туда не прикреплен, но на это не смотрят, судя по сообщениям уже прошедших первый этап

Еще пишут, что прививку ставят, если собирается вместе 5 человек, так что лучше идти в начале или в середине рабочих часов. А то под конец может не хватить комплекта.
И на вторую вакцину вроде как надо прийти тем же составом в одно время :eek: для этого "перворазники" советуют собрать телефоны у своей пятерки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В нашей ПК позавчера еще было много доступных приемов на конец января. За сутки они закончились.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ТГ чат для отчетов о самочувствии после вакцинации
Код:
https://t.me/Sputnik_results
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 1:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Tati78
Не «типа», а действительно третий этап испытаний завершён и результаты опубликованы. И действительно гуглится. Вы же мечтали погрузиться в чтение, ищите и читайте.
Такое впечатление, что вам не почитать интересно было и узнать об этом, а просто в очередной раз хоть до чего докопаться и убедить саму себя (а заодно и всех участников форума), что спутник - лучшая в мире вакцина.

Так вы же утверждали что на полноценное исследование нужно пару лет как минимум, или уже не нужно? Или не нужно именно им, а нам обязательно нужно?
То есть вы полностью доверяете что за 12 месяцев они сделали 3 полноценных этапа? А ну да, они де опубликовали в международном журнале :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ИРРА писал(а):
Tati78 писал(а):
Dio писал(а):
Ну просто сейчас все регистрируют вакцины по упрощённой процедуре. Все. Потому что типа необходимость.
И по этим правилам всё сделано "по правилам". :aga-aga: Просто правила другие.

Регистрация это одно, регистрируют с 2-мя этапами по ускоренной процедуре, а тут то типа полный цикл опубликован, гуглитися говорят :haha:

Научные статьи есть, цикл полный есть, желающие вполне могут ознакомиться. К сожалению, у Спутника этого нет и не предвидится.

В смысле не предвидится, вообще никогда? Это информация откуда такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 1:44     Ответить с цитатой

Tati78
Вам какая разница, что думаю именно я? Я не специалист. Лично я предпочитаю не бежать и колоться, а понаблюдать за применением вакцин несколько месяцев или даже пару лет. Ни одна вакцина от коронавируса ещё не применяется столько, чтобы делать выводы о реальной эффективности и побочках.
Но речь шла не об этом, а о клинических испытаниях. И прежде чем начать массово применяться, любая вакцина должна пройти три этапа испытаний. Спутник не прошёл.
Вы задали конкретный вопрос: а есть ли хоть какая-то вакцина, которая прошла все три этапа клинических испытаний? Вам ответили - файзер. Все результаты опубликованы в научных изданиях, вы можете их найти и подробно изучить.
Вы сомневаетесь в качестве, количестве и достаточной длительности этих этапов? Вам никто не мешает писать напрямую в эти журналы и публиковать свои статьи с опровержением результатов. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 2:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Минздрав РФ утвердил правила проведения вакцинации от коронавируса

Для прохождения вакцинации от коронавируса сдавать тест на антитела и ПЦР необязательно. Об этом говорится в письме Минздрава, направленном в регионы. Как поясняют в ведомстве, исследование методом ПЦР перед вакцинацией проводится только, если был контакт с больным коронавирусом в течение последних 14 дней, или при наличии одного из симптомов COVID за последние 2 недели. В то же время в письме отмечается, что переболевшие коронавирусом и те, у кого есть положительные результаты теста на антитела, не прививаются.

В документе также говорится, что при температуре выше 37 градусов прививку не делают. После укола пациент должен находиться под наблюдением врача в течение 30 минут. И еще в течение трех дней после вакцинации в Минздраве не рекомендуют мочить место инъекции. Лучше также не посещать сауну, баню, не пить алкогольные напитки, рекомендуется избегать чрезмерных физических нагрузок. Кроме того, вакцина против коронавируса не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах