Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 15:48     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Nickname
Конечно, хуже не будет. Но и лучше тоже не будет. Лучше тогда водички лишний раз попить и пописать. Пользы в этой ситуации больше чем от бактерий.


Одно другому не мешает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 15:53     Ответить с цитатой

slonert
Вообще то у лекарств доказывают эффективность, а не наоборот. Если эффективность не доказана, значит не эффективны. Хотите, можете даже вместо еды таблетки кушать, кто не даёт то. Рекомендовать другим такое не следует, не у всех на это здоровья хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 16:01     Ответить с цитатой

21OKSI
это не мной рекомендовано. Выше УФ четко написала:

Цитата:
сыну сразу бифидочто-то-там начали давать


Вероятно, врачи, работающие в стационаре, не читали ваши умозаключения:
21OKSI писал(а):
slonert
Вообще то у лекарств доказывают эффективность, а не наоборот. Если эффективность не доказана, значит не эффективны. Хотите, можете даже вместо еды таблетки кушать, кто не даёт то. Рекомендовать другим такое не следует, не у всех на это здоровья хватит.


Скрытый текст:
На этом бесполезный спор с вами прекращаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 16:12     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
21OKSI
Вероятно, врачи, работающие в стационаре, не читали ваши умозаключения

Есть стандарты лечения. Согласно ним и делают назначения врачи. Причем тут чьи то умозаключения? Стандарты утверждают чиновники. Поэтому, некоторые бесполезные препараты, в том числе и БАДы, туда пропихиваются. Это деньги.
Закупки проведены. Положено назначить антибиотики, потом восстановить ЖКТ. Но не будет же человек столько в стационаре лежать. А так и назначено и выпито всё, что в стандартах и в койко-дни уложились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 16:15     Ответить с цитатой

Irus@ka
Цитата:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь болел без температуры или с пониженной?
Как перенесли?
Что корона, не сомневаюсь. Был контакт с заболевшим, на 4 сутки после контакта начало болеть горло и сильный насморк, на следующий день временами потеря обоняния, слабость. Еще через день обоняние полностью пропало.
Сегодня 5-6 сутки, смотря с какого момента считать. Температура от 35.7 до 36.3. Обоняние частично вернулось. Самочувствие нормальное. Вчера начала слегка подкашливать и по настоянию домочадцев начала пить реаферон-липинт. Зачем, не знаю :aga-aga:
Плюсом пью витамин с 700 мг, цинк 24, витамин д3000ме . Врача не вызывала, но есть сомнения, может надо? И не знаю, допивать ли реаферон. И переживаю за детей, они в полном контакте со мной. Муж болел в октябре.

У меня мама так болела, один раз 37.3 повышалась, потом около недели до 36 не дотягивало..хотя чувствовала себя нормально. Я ей тоже только витамины давала и от кашля она ацц пила, свозили её на Кт перед праздниками, пневмонии нет🙏 обошлись без антибиотиков. 31 приезжали повторный пцр брать, посмотрим что там покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Irus@ka
Вообще реаферон рекомендуют пить в первые часы/дни болезни.
Дальше он бесполезен.
Я первый день пила в ударной дозе.
У меня 1 день температура была, дальше насморк сильный, отек носа, обоняние пропало полностью на 3 дня, потом вернулось, но не до конца.

Я врача вызывала из 168 медсанчасти, они приезжают с симптомами, смотрят, слушают, выписывают лекарства, если надо.

Дети маленькие обычно не болеют. Я пока лежала, голова болела, дети как кони скакали вместе с собакой ;)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Irus@ka
Я пила ударную дозу витамина С (китайцы вроде рекомендуют) по 1200мг 2-3 раза в день + цинк 25мг +витамин Д 4000МЕ.

После большой дозы витамина С нос раскладывало и вообще лучше становилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Astinka
Вас жажда не мучила с таких доз винамина С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:09     Ответить с цитатой

ANSO
так он шипучий же, я в принципе много морсов/чаев пила, так что нет.
знаю, что лучше пить не шипучий, а аскорбат, но не нашла его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Astinka
А у меня с дозы витамина С1000 уже аллергия начинается, я по 500 в день пила айхербовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13117
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:37     Ответить с цитатой

Пришлось звонить на пост, молча бегает в туалет, рвет его и не говорит никому, три раза уже :eek:
Поставили укол какой-то, опять спит. До этого спал.. здоровый конь, а спит и спит, "устал" :cry:
Опять жду :aga-aga: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Лёлик03
Сон в таком состоянии это экономия энергии, чтобы её хватало на борьбу с болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Лёлик03
Ну, антибиотики тут не при чем.
Ротавирус схватил в больнице.
Частое явления для всех стационаров города.
Пусть пьёт, чаще, но помаленьку. И врачу бы сказать.
К утру отпустит.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Пришлось звонить на пост, молча бегает в туалет, рвет его и не говорит никому, три раза уже :eek:
Поставили укол какой-то, опять спит. До этого спал.. здоровый конь, а спит и спит, "устал" :cry:
Опять жду :aga-aga: :-(
Что ему еще там делать? Пусть спит, лучше восстановится. После ковида у многих усталость, а у парня Вашего ещё одна больница наложилась, с операцией. Это всё и для взрослого человека стрессово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Astinka
У вас подтверждённый ковид?
И дети очень даже болеют.
И с осложнениями и в реанимации лежат.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Sonetta писал(а):
24 декабря
госпитализированы 28 детей

3 января
госпитализированы 8 детей

вангую, что до 17 января больше 10 не будет :aga-aga:

Ну что вы, как можно!???
Посещение школы никак не влияет на уровень заболеваемости. Вот совсем. Абсолютно!!!

ммм... Думаю, что такое резкое уменьшение госпитализаций не отражает, насколько дети болеют или не болеют. Мне кажется, это скорее связано с ... ммм... желанием? (как бы это назвать?)... отпустить людей домой на праздники.
30 декабря из больниц выписали 3000 пациентов, среди них и несколько детей.

Так-то абсолютно понятно, и врачам хочется отправить людей по домам, и пациентам - встретить Новый год дома. Только как-то не очень верится, что все выписанные - выздоровели :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Янв 04, 2021 4:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах