Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 21:57     Ответить с цитатой

ANSO
Скрытый текст:
медпреды например, знакомый на мед оборудовании работает , начинал с торгового представителя , зп больше , ответственности меньше
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:03     Ответить с цитатой

А у нас опять растёт количество смертей ,тяжёлых , и уменьшается количество свободных коек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:07     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Израиль репортировал свои нежелательные явления
у них очень большой процент вакцинированных
Цитата:
В Израиле после прививки от COVID-19 у 13 человек случился лицевой паралич, сообщило местное издание The Jerusalem Post со ссылкой на минздрав страны. Какой именно вакциной привились эти люди, не сообщается.

Лицевой паралич — временная или перманентная дисфункция лицевого нерва, который отвечает за иннервацию мышц лица. Такой паралич вызывает потерю лицевого мышечного тонуса.

«Никто не знает, связано это с вакциной или нет. Вот почему я бы воздержалась от введения второй дозы тем, кто пострадал от паралича после первой дозы»,— передает издание слова израильского инфекциониста Галии Рахав.

В Израиле на данный момент одобрены две вакцины — американская компании Moderna и американо-немецкая от Pfizer и BioNTech.


Планировала ставить прививку, а теперь призадумалась, как пройдет :-( , два раза уже был неврит лицевого нерва
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
lyuna писал(а):
llazy
У меня такой же есть, а ещё у моих одногруппников которые врачами максимум год отработали и то а интернатуре. Само наличие диплома ни о чем не говорит.

Да, именно так. Надо бы ещё указать, когда последний раз работала врачом и имеет ли сейчас право им работать. Ну и потом я просила указать не диплом, а род деятельности. Почему-то эту информацию человек, дающий «медицинские» советы, предпочёл умолчать.

Она тут подольше вас и многие ее знают и советам благодарны. И вам никто тут необязан отчитываться где и сколько проработал. Что-то вас понесло... Уймитесь уже. И создайте свою тему "нас всех хотят убить прививкой от ковида" и обсуждайте там теории заговора с вами подобными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:14     Ответить с цитатой

наталья 56
Так АК вырвался уже нормально по заболевшим.
Сегодня по России показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:15     Ответить с цитатой

bliss19
Да я-то «уймусь», хотя и не считаю, что кого-то хотят специально убить или чипировать, и не писала никогда такого.
А вам было бы не плохо интересоваться, от кого вы «медицинские» советы слушаете и чьим «аналитическим» сводкам верите. :aga-aga:
Более того, я абсолютно уверена в том, что человек, претендующий на то, что он даёт профессиональные медицинские рекомендации, просто обязан указывать, где именно он работает врачом и каков его опыт. В разделе консультаций со специалистами все врачи именно так и делают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вс Янв 17, 2021 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Наличие врача и ее комментариев делает тему информативной как минимум. Иначе уже давно до обс бы все скатилось. Как собственно и происходит...
Скрытый текст:
У меня муж один из разработчиков вакцины от классической чумы, только свиной. Вся сьеденная каждым уф свинина его вакциной была привита в обязательном порядке)) говорит, 5 лет необходимо, чтоб все узнать о вакцине, ее последствиях и главное, реакции вируса на вакцину. Слова резинстентность, вирулентность, патогенность, мне сложно употреблять, пишу как поняла))) Мало клинических испытаний было, мало материала. Но людям, которые готовы этим материалом быть, остальные должны быть как минимум признательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (28)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Так у нас тут не врачебный форум как бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:33     Ответить с цитатой

bliss19
Ну хорошо, что вам достаточно. В этой теме, в принципе, бОльшего и не требуется. ;)

Я только одного понять не могу - почему любое высказанное вслух сомнение про вакцины вызывает такую острую негативную реакцию? Все должны одинаково думать? Я знаю, что буду ставить вакцину, потому и изучаю все возможные последствия. Имхо, сомнение в этом вопросе на данном этапе - это самое правильное, что может быть. Даже если принимать решение о вакцинации прямо сейчас (это вполне может быть и разумно), надо быть в курсе о возможных рисках.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

«Жить полной жизнью» - да в России полная жизнь бьет ключом, все открыто. А в других странах и после вакцинации заставляют сидеть дома безвылазно.


Возвращайтесь в Россию :D Как оказалось, и в России есть преимущества жизни.

Цитата:
И заражаются вирусом после вакцинации тоже вполне успешно.


Так вакцинация (любыми вакцинами) - не панацея от заражения, но если заразился после вакцинирования, то болезнь протекает легче, а не смертельно и без сильных осложнений в подавляющем большинстве случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO
Не думаю, что дисквалифицирована. Но для врача этого мало, надо быть квалифицированным = регулярно квалификацию проходить, чтобы врачом называться.

Действительно, кому-то вот приходится постоянно критиковать отдельных форумчан, чтобы квалификацию не растерять!
Может, хватит уже? Эта тема не во врачебных консультациях. Сюда люди приходят узнать о новостях, о проблемах, с которыми люди лично столкнулись. О личном опыте. Поддержку получить, советы. Какие-то решения для себя принять. Не ругаться и квалификациями меряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:38     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka писал(а):

«Жить полной жизнью» - да в России полная жизнь бьет ключом, все открыто. А в других странах и после вакцинации заставляют сидеть дома безвылазно.


Возвращайтесь в Россию :D Как оказалось, и в России есть преимущества жизни.

Для меня ничего не «оказалось», я всегда знала о преимуществах жизни в России. И свобода передвижения в данный момент - это несомненное преимущество. Я считаю это мудрым решением. Если б ещё не было того ада с больницами, что был в октябре. :aga-aga:

Цитата:

Цитата:
И заражаются вирусом после вакцинации тоже вполне успешно.


Так вакцинация (любыми вакцинами) - не панацея от заражения, но если заразился после вакцинирования, то болезнь протекает легче, а не смертельно и без сильных осложнений в подавляющем большинстве случаев.

Да не доказано это ещё с этой вакциной. И вирус этот тоже в большинстве случаев протекает не смертельно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
И вирус этот тоже в большинстве случаев протекает не смертельно.


Отчего же тогда такое увеличение смертности в мире? В той же Швеции?
В России на 15-17% за 2020г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO
Не думаю, что дисквалифицирована. Но для врача этого мало, надо быть квалифицированным = регулярно квалификацию проходить, чтобы врачом называться.

Так и она не пишет после университета. Квалификацию явно до определённого момента подтверждала. Научную литературу сюда постит, тот же ланцет.

Я кстати, тоже не бегу ставить уже. Пишут, что по данным ВОЗ у китайцев эффективность 60%.
Что-то они с канадцами подкачали.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Янв 17, 2021 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Люди высказывают мнение опираясь на факты, у вас же какой-то поток несвязных страшилок, возмущений и умозаключений. Тут не только вы пишите что прививаться пока не планируете и это не вызывает срач на 5 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах