Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ: ПРИЧИНЫ, ДИАГНОСТИКА, ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРОФИЛАКТИКА
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:08     Ответить с цитатой

В Мск
сестра сделала прививку в пятницу
Записывалась за 14 дней , тк ближе все дни были заняты , а дальше было еще закрыто .
Запись в пку по месту прописки или прикрепления .
Поликлиника обычная ,без суперремонта, но чистая Вход для тех, кто с температурой, с другой стороны.
Для прививок отдельный вход - сразу на отдельный этаж - с больными с других этажей нигде не пересекаются .
В регистратуру не нужно обращаться , тк все уже заранее записаны через госуслуги .
По надписям на кабинетах этаж похож на хирургическое отделение , перепрофилированное на время прививочной кампании
В коридоре перед осмотром нужно заполнить анкету / или на сайте гос услуг заранее/
Осмотр формальный, с учётом заполненной анкеты .
Также уточняют место работы для статистики , сколько из какой сферы прививается.

Колят по 5 человек .
Флакон с вакциной достают из большого металлического холодильника типа сейфа , на котором высвечивается t- 36⁰
Заранее его не вскрывают ,только когда собираются все 5 человек .
После прививки ожидание минут 15 оформления сертификата и запись на повторную вакцинацию.
Ну и в это же время идет контроль первые 30 минут после прививки .
Вместе с сертификатом выдают памятку :
общая информация и на случай ,какие действия на какие недомогания.
Сказали, что в течение 3х дней мб реакция.

За время пребывания в п-ке до и после прививки - это примерно около часа - температуру суммарно измерили 4 раза

Народу мало , практически все приходят к своему времени ,поэтому нет толпы
И все в мед нормальных масках/ не в тканевых!/или в респираторах

Многие 60+ и даже намного старше/ в сопровождении/

Есть и те ,кто пришел уже на повторную вакцинацию.

После вакцинации у нее прошло 2 суток .
Не было повышения t и особых проявлений : немного ломота и сонливость .
ттт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Вот я уже не помню, в этой теме писали, или где-то в другом месте я информацию почерпнула: вроде как Пфайзер этот собирается совместно с центром (или институтом?) Гамалени вакцину совместно дорабатывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

наталья 56
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.17
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:14     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Но от кори мы все прививаемся кто в здравом уме не смотря на описанный риск поствакцинальной кори,
По моему ,по отношению к этой прививке ,здравый ум многих покинул. Ну не хочешь ,не ставь ,но ведь ещё всякие гадости пишут . Это ,я про свою местную газету. Прям от злости некоторых плющит. :eek: Да ,а заболеют ,опять врачи хреновые будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:15     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Плохо ,конечно ,что от ихнего Файзера столько побочек ,сейчас нашу начнут закупать. Нашим не достанется.

Не переживайте, не начнут. Во-первых, есть и другие вакцины, которые уже закуплены. Во-вторых, побочки от Файзера сейчас только у сильно пожилых, как описала уже Illazy, такое при любой вакцине нормально. А в-третьих, статистика по российским вакцинам может быть настолько же достоверной, как и российская статистика по числу заражённых и умерших, то есть не факт, что от неё побочки меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот я уже не помню, в этой теме писали, или где-то в другом месте я информацию почерпнула: вроде как Пфайзер этот собирается совместно с центром (или институтом?) Гамалени вакцину совместно дорабатывать.

AstraZeneca подтвердила запуск совместной программы с вакциной "Спутник V"

Шведско-британская фармкомпания AstraZeneca планирует провести клинические исследования комбинации вакцин для профилактики COVID-19 в сотрудничестве с НИЦ имени Гамалеи, Российским фондом прямых инвестиций и российской фармкомпанией "Р-Фарм"

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2020/12/11/astrazeneca-podtverdila-zapusk-sovmestnoj-programmy-s-vakcinoj-sputnik-v.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

наталья 56

На сайте с 11.10.17
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:17     Ответить с цитатой

Dio
не ,не Пфайзер ,другую ,из двух слов ,та на подобии нашей как то сделана. А про Пфайзер так и написано ,что от неё могут быть осложнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Я просто напрочь забыла название производителя. В общем, работа кипит, привалило кому-то счастье (я про разработчиков, все при деле).
Я вот маму пока что ничем не планирую прививать, напротив, потому так хотим привить всех взрослых в доме, чтобы для неё риски минимизировать.
Это я к рискам смерти вследствие вакцинации у очень пожилых.

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Анатолий Шарий собирается в Россию приехать и вакцинироваться Спутником, видео выпустил на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ol-a
Студент
Студент

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 108
Карта № 004410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Муж 14.01. поставил 2-ю дозу Спутника. Ночью поднималась температура около 37, ломота, дискомфорт. Днем уже все нормально, больше не поднималась. На первую дозу реакции не было вообще. На госуслугах после прививки заполнял дневник самочувствия, написал про температуру. Перезвонила врач, узнавала состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:01     Ответить с цитатой

llazy
Разве я призываю Вас не прививаться? Прививайтесь, если появилась возможность. И никого не отговариваю. Только разве это неправда, что идет проверка вакцины путем вброса ее в массовую иммунизацию населения?

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:18     Ответить с цитатой

Ol-a, расскажите, а как информация на госуслугах появилась? Врач должен вносить? У нас на госуслугах никакой информации о прививке не появилось. Или это только после второй?

Без залога, низкие цены, заключаем договор

Ассортимент: жми WWW
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Зато дневник самонаблюдения появился. Я думала, это просто типа для удобства пользователя сервис, мол, самонаблюдайся, если есть желание. А оказывается, это для лечащихся.

bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 12
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
llazy
Разве я призываю Вас не прививаться? Прививайтесь, если появилась возможность. И никого не отговариваю. Только разве это неправда, что идет проверка вакцины путем вброса ее в массовую иммунизацию населения?

А как вы ее ещё проверять хотите? На специально выращенных клонах? :lol:

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 36002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Кто хочет вакцинацию, попробуйте записаться через reg.nso.
И скажите потом, какие поликлиники там предлагают? Просто интересно ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 18:52     Ответить с цитатой

bliss19
А как раньше другие вакцины проверялись? Все этапы проходили на группах испытуемых под строгим контролем врачей. Никто недоиспытанную вакцину в массы не пускал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: