Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15861
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Astinka
Может из-за возраста?
Ко мне врач приходил и сказал: антибиотики вам не показаны. На мой вопрос кому показаны ответил что очень небольшой группе лиц.
В последней версии методрекомендаций в главе по лечению указано, что только группам риска показаны антибиотики (с перечнем их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Марча
Ну видимо да, 80+ он. Она это никак не объяснила. Видимо перестраховалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Можно добавить в опрос вариант "Буду, но когда будет больше информации про вакцину"? :oops:
в смысле, насколько ее хватает, какие бывают побочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:17     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
FORTUNA
Ну при этом не то чтобы люди повально болели кишечными и прочими инфекциями. Все мое детство до взрослого состояния унитаз вообще без крышки был, и туалет совсем маленький, у почти всех моих знакомых тоже, не помню, чтобы хоть у кого-то какая-нибудь дизентерия случилась.

Ага, и ещё и раковин в туалете не было почти ни у кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Я бы в опрос ещё добавила: В случае ограничений куплю справку. ;)
Именно это сказал законопослушный абсолютно Немецкий сын моего мужа, который второй год учится в Малайзии :haha:

думаю, это - "ни за что не буду")

Добавлено спустя 15 секунд:

Sonetta
ок
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Непростая

Цитата:
Да фигня это все про доместос! Мама с бабушкой в одной квартире жили, когда мама болела КВ. Никто никакой унитаз доместосом не мыл, обычная уборка раз в неделю, как у всех. А если точнее, пока мама пластом лежала, она вообще ничего не убирала в квартиру. Бабушка в силу своих 84 лет, тоже. Все полотенца кухонные и для рук все общее, никакой дополнительной уборки относительно мытья посуды за собой не было. Бабушка не заразилась. А так же не заразился 60-летний мамин сожитель, который съехал всего на 5 дней с певых симптомов. Это не чума в конце концов. Тут как советы почитаешь иногда, вот такие глаза :shock: ни один знакомый медик такой фигни никому не советует
Отец мой жил со мной в самую острую фазу 4 дня. Мы никаких мер защитных не предпринимает, более того, он умышленно оьнимался-целовался и доедал за детьми. Которые, кстати, переболели. И тоже не заразился.


Ну все, расходимся, корона то не заразная оказывается. :aga-aga:

Опять глобальные выводы на основе частного случая. Кто-то сильно заразный, кто-то не сильно, вот только узнать это можно не до того, а исключительно после, к сожалению. И предсказать, как она будет протекать в каждом конкретном случае можно тоже только после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14009
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
И тоже не заразился.

Может он бессимптомно перенес, либо антитела уже имел, переболев ДО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Olesechka M писал(а):
FORTUNA
Ну при этом не то чтобы люди повально болели кишечными и прочими инфекциями. Все мое детство до взрослого состояния унитаз вообще без крышки был, и туалет совсем маленький, у почти всех моих знакомых тоже, не помню, чтобы хоть у кого-то какая-нибудь дизентерия случилась.

Ага, и ещё и раковин в туалете не было почти ни у кого

У мамы и сейчас нет. Квартира та же. Выходишь и идёшь в ванную мыть руки. У нас она хотя бы рядом, а бывает, что другой конец квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:32     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Непростая
Цитата:
И тоже не заразился.

Может он бессимптомно перенес, либо антитела уже имел, переболев ДО?

Этот случай не про нашу семью. Тесты делали всех мастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

21OKSI
Ну это он, мягко скажем, фантазию демонстрировал. Трудовое законодательство на всей территории РФ действительно.
Ну вы удивляете. Сплош и рядом не соблюдается ТК, в тут вдруг ... Он подчинённых курить отучил ещё в начале двухтысячных.
Нам тогда французскую ставили, я и ребенку её ставила, в д/саду сообщала, что мы уже привиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:36     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая

Цитата:
Да фигня это все про доместос! Мама с бабушкой в одной квартире жили, когда мама болела КВ. Никто никакой унитаз доместосом не мыл, обычная уборка раз в неделю, как у всех. А если точнее, пока мама пластом лежала, она вообще ничего не убирала в квартиру. Бабушка в силу своих 84 лет, тоже. Все полотенца кухонные и для рук все общее, никакой дополнительной уборки относительно мытья посуды за собой не было. Бабушка не заразилась. А так же не заразился 60-летний мамин сожитель, который съехал всего на 5 дней с певых симптомов. Это не чума в конце концов. Тут как советы почитаешь иногда, вот такие глаза :shock: ни один знакомый медик такой фигни никому не советует
Отец мой жил со мной в самую острую фазу 4 дня. Мы никаких мер защитных не предпринимает, более того, он умышленно оьнимался-целовался и доедал за детьми. Которые, кстати, переболели. И тоже не заразился.


Ну все, расходимся, корона то не заразная оказывается. :aga-aga:

Опять глобальные выводы на основе частного случая. Кто-то сильно заразный, кто-то не сильно, вот только узнать это можно не до того, а исключительно после, к сожалению. И предсказать, как она будет протекать в каждом конкретном случае можно тоже только после.

То есть когда Один человек на форуме из поста в пост вещает "все мыть доместосом до дыр" - это не частный случай, а самая лучшая рекомендация, а то, что и без этого и огромного числа людей, не было заражения у части члены семьи, это фигня? В большинстве семей, которых я знаю, 1 из 3-4 чел так и не заболел КВ. По тестам, а не предположительно. При тестнейшем взаимодействии даже, включая активную ПЖ. Доместосом, видимо, обрабаывались до и после :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Olesechka M писал(а):
Непростая писал(а):
Olesechka M писал(а):
FORTUNA
Ну при этом не то чтобы люди повально болели кишечными и прочими инфекциями. Все мое детство до взрослого состояния унитаз вообще без крышки был, и туалет совсем маленький, у почти всех моих знакомых тоже, не помню, чтобы хоть у кого-то какая-нибудь дизентерия случилась.

Ага, и ещё и раковин в туалете не было почти ни у кого

У мамы и сейчас нет. Квартира та же. Выходишь и идёшь в ванную мыть руки. У нас она хотя бы рядом, а бывает, что другой конец квартиры

Планировки то те же остались, конечно, но очень многие объединили с/у или в старые туалеты раковины поставили. Раньше такое и в голову никому не приходило. Дети, выбешающме из туалета играть в детскую были рядовым явлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:37     Ответить с цитатой

21OKSI
Ну в госструктуре это было бы даже забавно про неоплаченный больничный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5918
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Непростая
От идеи секса с доместосом я содрогнулась :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:39     Ответить с цитатой

Непростая
У моей мамы раковину поставить некуда от слова совсем. Объединить, конечно, можно было бы, но ей оно совсем не надо.


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Сб Янв 02, 2021 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
21OKSI
Ну в госструктуре это было бы даже забавно про неоплаченный больничный

Вряд ли такое вообще возможно.

Про заражаемость КВ: клиент один заболел недавно КВ, он у них на предприятии с мая постоянно выкашивал на больничные людей, и у него в кабинете тоже. Человек весит около 180кг с виду, все это время ходил очно работать. И только сейчас вот заболел.
Все очень неоднозначно, когда и как кого зацепит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах