Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6329
В дневниках: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Сегодня была записана на прививку, позвонили и сказали, что нет вакцины, еще везут. Но видимо скоро привезут, запись на регнсо опять активна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Цитата:
6 детей госпитализированы с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.
Вчера было 15, до сих пор эта цифра вроде не снижалось сразу вдвое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:00     Ответить с цитатой

У нас на работе снова начали списки на вакцинацию собирать, в этот раз подробные со всеми данными: паспорт, СНИЛС, полис, телефон
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:02     Ответить с цитатой

А кто работает в НГТУ, как там с вакцинацией?
родственник переживает, что затягивается это дело (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
6 детей госпитализированы с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.
Вчера было 15, до сих пор эта цифра вроде не снижалось сразу вдвое.

Перед новым годом было резкое снижение - всех повыписывали. Т.к это цифра воскресная, то может тоже в субботу массовая выписка была. А может ошибка - забыли 1 впереди приписать.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Sonetta писал(а):
Цитата:
6 детей госпитализированы с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.
Вчера было 15, до сих пор эта цифра вроде не снижалось сразу вдвое.

Перед новым годом было резкое снижение - всех повыписывали. Т.к это цифра воскресная, то может тоже в субботу массовая выписка была. А может ошибка - забыли 1 впереди приписать.
А, ну да. Вариант с выпиской тоже возможен. Хотя прежде я не обращала внимание на уменьшение госпитализаций после выходных. Или это перед новым месяцем, тоже может быть.
Перед новым годом-то понятно, там аж 3000 людей разом выписали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 19:31     Ответить с цитатой

ск.ирина писал(а):
Здравствуйте!Есть такие ,кому за время болезни делали кт несколько раз?


Добрый вечер. мне делали КТ дважды 1 и 16 июля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:02     Ответить с цитатой

От вчера
https://yandex.ru/turbo/nsk.aif.ru/s/health/v_novosibirskuyu_oblast_dostavyat_17120_doz_vakciny_ot_koronavirusa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Нет,с этим вирусом не все так просто.В понедельник перевели в интенсивку женщину с клиникой тэла,одышка,сатурация 82%,там и причин для нее целая куча,температуры нет.Сделали КТ легких,а там двухсторонняя вирусная пневмония,при том женщина болела ковидом с пневмонией в сентябре,и одышка у нее сейчас появилась внезапно.Заказали анализы на иммуноглобулины,ждем.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Вчера бы передача про Грачевского с ж
Ералаш

Код:
Бориса Грачевского уговаривали поехать на компьютерную томографию.
При этом кашля у него не было, одышки у него тоже не было - только температура. Жена настояла на поездке на обследование: «Я села и сказала – если не сделаешь КТ, меня здесь не будет завтра.
Только тогда поехал.- сам был за рулём
 КТ показало 75% поражения легких 
Он, когда узнал, то в этот момент почернел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8869
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Sonetta
Тишина пока. Так же ждут. Кто был записан - обзвонили и сказали, что пока откладывается вакцинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Девушки, может подскажет кто.
Ситуация очень странная. Перед НГ заболели всей семьей. Первый заболел муж. Лёгкое недомогание, сильный насморк, пошёл на Б/Л. Взяли мазки, ПЦР +. ( на работе после него слегла женщина КВ подтвердился)
Через пять дней после него заболела я. Все типично. Крутило суставы, температура, слабость, заложенность в груди, потеря обоняния. Болела недели 2. Мазки не сдавала ибо не видела смысла и так все ясно. ( Теперь понимаю, что зря)
За мной заболели дети. Старшей ввязывала врача, ибо температурила под 40. Взяли мазки. ПЦР -.
Решила на всякий случай сдать антитела, ибо встал вопрос о вакцинации и как-то с ПЦР все странно получилось.
В итоге антител у меня нет.
Тут же муж решил сдать ИФА, вроде как решили что ошибка ПЦР у мужа, т к у ребёнка -, и у меня антител нет. А мужа антитела есть.
Т е 100% у него был ковид.
Тогда что было у нас, с детьми(Риторический вопрос)Другое ОРВИ. У маленькой все протекало по типо легкого гастроэнтерита с небольшой температурой , что тоже типично для короны у таких малышей.
Ну вот, главное, вакцину мне ставить при таком раскладе или нет. И почему у меня нету антител?
На вакцину я записалась, пока ее нету, скоро должна придти.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Iylia
Так же было болели вместе - у мужа прц +, у меня -, дочь не болела, прц-. Но муж болел 1.5 месяца, я -неделю. У него есть антитела, у меня нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Iylia
сдавали одинаковые тесты с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Iylia
Похоже, не единичный странный случай.
У нас болели свекр (с пневмонией, с больницей), муж (бронхит по аускультации и рентгену), я легче всех (бронхит по рентгену). Все в одно время, у всех симптомы ковида и потом постковида. В итоге антитела плюс у свекра, мужа, сына (у него и симптомов не было). У меня антител нет, повторяла даже. При этом слабость, утомляемость прошли у всех примерно через полтора месяца. У мужчин температура держалась дней 5, у меня один день 38,9 и три месяца 37,4-37,8. Сейчас 37-37,2. Мне тоже хочется знать, почему нет антител, и имеет ли смысл прививка тогда. Пока жду векторовскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах