Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Хюльдра, она более мягкая, что ли. Вот же была статья, но я не помню, как это называется - низкая реактогенность? Но и продолжительность эффекта также может быть меньше. Там врач-исследователь говорил, что возможно потребуется ещё одна ревакцинация, к примеру, через 9 месяцев. Ну, прежде чем он выйдет на периодичность, к примеру, 2 года.
Ну и более безопасная, поскольку там вводится фрагмент белка, и никаких тебе аденовирусов для траспортировки :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Хюльдра, лучше или хуже - это никто сказать сейчас не сможет. Я лично жду её потому, что она инактивированная.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Врач-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что все российские препараты эффективные, но иммунитет дают на разный срок.

Цитата:
«Спутник V» — вакцина, которая вырабатывает максимально схожий иммунитет с инфекционным процессом при коронавирусе, и от неё иммунитет будет держаться дольше всего. Вакцина будет защищать лучше. Но при этом вакцина имеет, к сожалению, не очень приятные кратковременные явления в виде повышения температуры, болезненности в месте укола, недомогание, мышечные боли.

«ЭпиВак корона» содержит меньше нагрузочного белка, более очищенная. Вакцина переносится неплохо на данном этапе испытаний, на неё почти нет температурных реакций. Но иммунитет она будет давать, скорее всего, не на очень длительный срок. Если от «Спутника V» иммунитет будет 1-2 года, то от «ЭпиВакКороны» где-то на полгода-год».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Хюльдра, лучше или хуже - это никто сказать сейчас не сможет. Я лично жду её потому, что она инактивированная.

А Спутник разве не инактивированная относительно коронавируса? Я так понимаю в РФ все вакцины инактивированные (даже ЧуваК - она содержит убитый живой вирус).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):


Кто уже поставил вакцину на Выставочной? Там только по записи или можно зайти с улицы и пройти по живой очереди?


Так там сейчас по записи весь день, раньше по записи только 2 часа было. Им живую очередь просто некуда воткнуть.


Последний раз редактировалось: МЕГА (Пт Янв 22, 2021 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Я очень метеозависима, чуть что не так болит голова.
Сегодня второй день после прививки, из реакций только болит рука в месте укола, голова не болит.
У мужа моего к вечеру вчера появилась слабость и предболезненное состояние, сегодня такое же, температуры особой нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Статистика за 10 лет НСО

Скрытый текст:



исходник:
1. http://zags.nso.ru/page/694
2. https://showdata.gks.ru/finder/




И при этом на 2 недели позже остальных выложили статистику. Это напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6532
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:33     Ответить с цитатой

slonert
наоборот 15-16г максимум, с 17-го идёт снижение
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:42     Ответить с цитатой

На прививку в поликлинике №1 сегодня записывают на понедельник на 25.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Natalika писал(а):
Хюльдра, лучше или хуже - это никто сказать сейчас не сможет. Я лично жду её потому, что она инактивированная.

А Спутник разве не инактивированная относительно коронавируса? Я так понимаю в РФ все вакцины инактивированные (даже ЧуваК - она содержит убитый живой вирус).

Спутник даже не инактевированая, она рекомбинантная. Инактивированная будет от института Чумакова. А Векторовская вобще на белках вроде.

Еще пишут что антитела от векторовской вакцины определяются тестами на антитела только от самого вектора. Тоесть обычный ИФА их не определит. Незнаю насколько правда, но и читала и слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 16:18     Ответить с цитатой

столкнулась с очередным мнением, к которому некоторые прислушиваются прям вот от слова очень...
"вакцинация вред... тем более когда вся страна переболела, это вообще бесполезно..
нужно укреплять иммунитет, поддерживать психику, правильно питаться, дышать воздухом, а не носить эти дурацкие намордники...нужна профилактика, а не вакцинация"
и верующий в это человек - который уверен что вся семья переболела КВ (без тестов, без выявления антител), ну вот просто проболели и всё.. при чем, заслуга что они вылечились - это нетрадиционная медицина (капец из башки выскочило это название :o :o :o :lol: .. вспомнила, правда спасибо гуглу :oops: :lol: - гомеопатия)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Сегодня в метро первый раз увидела как выгоняли людей без маски из вагонов в полицию. Мужчина в куртке с надписью правительство НСО заходил в вагон и очень грубо, чуть ли не пинков отправлял в полицию.... Я не против масок, просто удивилась что именно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 16:32     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Sonetta писал(а):


Кто уже поставил вакцину на Выставочной? Там только по записи или можно зайти с улицы и пройти по живой очереди?


Так там сейчас по записи весь день, раньше по записи только 2 часа было. Им живую очередь просто некуда воткнуть.
О, снова появилось расписание? спасибо!

Отец на днях был в ПК 16, там взяли его данные, обещали записать в какую-то очередь и потом позвонить, чтобы назначить дату вакцинации. Он хотел поскорее, но процесс это не быстрый, по-видимому... Еще не звонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 16:50     Ответить с цитатой

В Советском р-не знакомый сегодня на 2 февраля записался
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 826
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Лёлик03
Замечательное мнение. Я его поддерживаю. Гомеопатией, правда, не лечусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
столкнулась с очередным мнением, к которому некоторые прислушиваются прям вот от слова очень...
"вакцинация вред... тем более когда вся страна переболела, это вообще бесполезно..
нужно укреплять иммунитет, поддерживать психику, правильно питаться, дышать воздухом, а не носить эти дурацкие намордники...нужна профилактика, а не вакцинация"
и верующий в это человек - который уверен что вся семья переболела КВ (без тестов, без выявления антител), ну вот просто проболели и всё.. при чем, заслуга что они вылечились - это нетрадиционная медицина (капец из башки выскочило это название :o :o :o :lol: .. вспомнила, правда спасибо гуглу :oops: :lol: - гомеопатия)


а что не так с мнением? разве что слово "вред"
Просто нужно понимать как всем этим пользоваться. Читаю топик иногда и понимаю что народ вообще не в теме (а может знали но забыли...). За гомеопатию не топлю, у каждого свои методы лечения, но то что болезнь можно предсказать и предотвратить (профилактировать) это реально. Не в 100% случаев, но больше 50 точно

Ща полетят в меня помидоры... :dog: :apelsin:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах