Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 10:07     Ответить с цитатой

МЕГА
Я видела ) как всегда, надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему :aga-aga:

Кто уже поставил вакцину на Выставочной? Там только по записи или можно зайти с улицы и пройти по живой очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Добрый день.
Докладываю vsegda_gotov
Прошли сутки с того момента, как мы привились.
Никакой побочки пока нет. Ни температуры, ни ломоты, НИЧЕГО.
Место укола уже не видно и не чувствуется.
Дальше что-нибудь ждать?
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:35     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Какая вакцина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:45     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
НЮСЯ10
Какая вакцина?

Гам ковид (спутник)
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:54     Ответить с цитатой

НЮСЯ10, по опыту моих знакомых вторая компонента некоторыми переносится чуть хуже (то есть первую не заметили, а вторая в той или иной степени дала себя почувствовать), но в любом случае "пиковым" был второй день после введения вакцины, на третий - отходняк, и на 4-й - как ничего и не было.
И далеко не у всех, но вот у кого были побочки - в основном именно после второй дозы. После первой - всего у одной.
Побочки - небольшая температура и "что-то мне нехорошо".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
НЮСЯ10, по опыту моих знакомых вторая компонента некоторыми переносится чуть хуже (то есть первую не заметили, а вторая в той или иной степени дала себя почувствовать), но в любом случае "пиковым" был второй день после введения вакцины, на третий - отходняк, и на 4-й - как ничего и не было.
И далеко не у всех, но вот у кого были побочки - в основном именно после второй дозы. После первой - всего у одной.
Побочки - небольшая температура и "что-то мне нехорошо".


Спасибо.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Dio
У меня сегодня третий день после первой дозы, уже отпустило)) Вчера сильно болела голова и хотелось спать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 13:45     Ответить с цитатой

22.01.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 12:38:
[Изображения]
⚡ Еще 140 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 22 января в регионе зарегистрировано 31 034 случая COVID-19 (+140 за сутки), в том числе у 1 757 детей. 28 089 человек выписаны с выздоровлением (+211 за сутки).

Скончались еще девять пациентов: мужчины в возрасте 62 года, 66 лет, 68 лет, 84 года, женщины в возрасте 55 лет, 67 лет, 70 лет,81 год, 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 148 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 129 человек. На ИВЛ – 24 пациента.

Госпитализированы 16 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 541.

В больницы районов области госпитализированы 919 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 1 155 161 тест на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 2 651 житель региона, 90 100 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 2 810 обращений, госпитализированы 16 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 13:51     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Dio
У меня сегодня третий день после первой дозы, уже отпустило)) Вчера сильно болела голова и хотелось спать :aga-aga:

У меня голова постоянно болит, на смену погоды, на ветер, метеозависимая я.
Даже если сейчас заболит, я, наверное, не свяжу с прививкой, т.к.
это происходит достаточно часто.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Я недавно проходила опрос как раз про изменение жизни в связи с ковидом, так там были все эти вопросы про самочуствие, но везде была ремарка - отметьте, если это необычно/не характерно для вас.
Я тоже головой постоянно маюсь, как тут узнать, от чего именно она заболела? Вот, воскресенье опять насмарку было. И ведь ничего не предвещало.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Статистика за 10 лет НСО

Скрытый текст:



исходник:
1. http://zags.nso.ru/page/694
2. https://showdata.gks.ru/finder/


_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Пт Янв 22, 2021 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Статистика за 10 лет НСО

Скрытый текст:





Как неуклонно падает рождаемость с 2015г. Никакие маткапы уже не помогают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:34     Ответить с цитатой

А я вот редко головными болями страдаю, поэтому у меня это было явно побочкой. Нурофен утром и вечером пришлось пить. Помог отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

slonert
Вы не забывайте, что сейчас вошло в репродуктивный возраст поколение 90х, а там была огромная демограцическая яма. Так что не всегда надо искать причины в том что есть сейчас. Просто людей репродуктивного возраста стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10186
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:38     Ответить с цитатой

НОВОСИБИРСК, 21 января. /ТАСС/. Председатель Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Валентин Пармон обратился к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, попросив Роспотребнадзор направить в Новосибирскую область вакцину от коронавируса центра "Вектор", который располагается в наукограде Кольцово под Новосибирском. Об этом он сообщил на заседании президиума СО РАН в четверг.

Скрытый текст:
Президент России Владимир Путин 14 октября сообщил, что препарат новосибирского научного центра "Вектор" получил регистрационное удостоверение, став второй зарегистрированной отечественной вакциной от коронавируса. Клинические испытания вакцины "Эпиваккорона" прошли в июле - сентябре, разрешение на проведение пострегистрационного этапа исследований, в том числе среди добровольцев старше 60 лет, "Вектор" получил в середине ноября.

"Вакцина, разработанная на "Векторе", распределяется только Роспотребнадзом, поскольку мощности по производству пока небольшие. Я написал письмо на имя губернатора, чтобы обратиться в "Вектор" и Роспотребнадзор, чтобы нам дали возможность тоже в первую очередь пользоваться этой вакциной. Первые 50 тыс. [доз] пошли в Роспотребнадзор, в несколько областей, но в Новосибирск пока не распределялись", - сказал Пармон.

Он напомнил, что был добровольцем на испытаниях данной вакцины. Пармон отметил, что у него сформировались антитела, чувствует он себя хорошо, в целом процедура прошла безболезненно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Natalika
А откуда такие слухи, что кольцовская вакцина лучше? Уже несколько знакомых топят за нее, ссылаясь на некие авторитеты, но никто толком ничего сказать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах