Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Непростая писал(а):
наталья 56 писал(а):
Но сейчас ,когда почти каждый лично знает умерших от ковида.

Ну это вы загнул и, конечно... Почти каждый знает историю об умершем через третьи руки, но умерших, которых знал лично, большинство не знают.

У вас у одной, получается, нет никого знакомого, умершего от ковида.
Лично у меня 2. И это я еще не обо всех знаю. А о некоторых даже уже уши затыкаю: не хочу больше.

Вот откуда у людей такие выводы вобще? Если у меня есть то у всех есть :facepalm:
У меня нет ни знакомы, ни знакомых знакомых, ни знакомых знакомых знакомых. Вобще 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Я тут опрос завела про умерших от ковида. Пока что пишу модераторов его не присоединяться к другим темам, чтобы подольше висел и можно было собрать больше выборку:

Знаете ли вы умерших от ковида людей среди ваших родственников или кого вы знаете лично, а не через интернет или со слов знакомых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:25     Ответить с цитатой

У меня заболевшие есть, умерших не одного.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:32     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Kukuska писал(а):
Непростая писал(а):
наталья 56 писал(а):
Но сейчас ,когда почти каждый лично знает умерших от ковида.

Ну это вы загнул и, конечно... Почти каждый знает историю об умершем через третьи руки, но умерших, которых знал лично, большинство не знают.

У вас у одной, получается, нет никого знакомого, умершего от ковида.
Лично у меня 2. И это я еще не обо всех знаю. А о некоторых даже уже уши затыкаю: не хочу больше.

Вот откуда у людей такие выводы вобще? Если у меня есть то у всех есть :facepalm:
У меня нет ни знакомы, ни знакомых знакомых, ни знакомых знакомых знакомых. Вобще 0.

В этой теме, действительно, будет очень высокий процент таких людей, потому что тут сидят либо те, у кого кто-то болел, либо те, у кого умер либо сильно пережмвпющие. Те, кто не сталкивался и не переживают даже не знают об этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я тут опрос завела про умерших от ковида. Пока что пишу модераторов его не присоединяться к другим темам, чтобы подольше висел и можно было собрать больше выборку:

Знаете ли вы умерших от ковида людей среди ваших родственников или кого вы знаете лично, а не через интернет или со слов знакомых?

Зачем нужен этот опрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну это вы загнул и, конечно..
у нас умерло раза в 2 больше ,чем у вас ,если учесть ,что в Алтайском крае меньше жителей. Ещё ,я вас старше лет на 20 ,у меня и знакомые соответствующего возраста. Ну и живу я в пригороде ,в селе .Где все всех знают. Ну ,я конечно рада за вас ,что у вас не так всё мрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:55     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая писал(а):
Я тут опрос завела про умерших от ковида. Пока что пишу модераторов его не присоединяться к другим темам, чтобы подольше висел и можно было собрать больше выборку:

Знаете ли вы умерших от ковида людей среди ваших родственников или кого вы знаете лично, а не через интернет или со слов знакомых?

Зачем нужен этот опрос?

Чтобы посмотреть, как он коррелирует с официальной статистикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 22:04     Ответить с цитатой

bliss19
как самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
bliss19 писал(а):
Непростая писал(а):
Я тут опрос завела про умерших от ковида. Пока что пишу модераторов его не присоединяться к другим темам, чтобы подольше висел и можно было собрать больше выборку:

Знаете ли вы умерших от ковида людей среди ваших родственников или кого вы знаете лично, а не через интернет или со слов знакомых?

Зачем нужен этот опрос?

Чтобы посмотреть, как он коррелирует с официальной статистикой

Вобще не прокатит. В тему пойдут в основном те, у кого кто-то умер, думаю результат будет 59 на 50. Плюс сравнивать не с чем, у нас же нет официальной статистики по умершим знакомым.

Добавлено спустя 56 секунд:

Sonetta писал(а):
bliss19
как самочувствие?

Как будто мне плацебо укололи :aga-aga: даже рука не болит, хотя она у меня всегда болит после прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 23:18     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Нюточка писал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите, сертификат или справка выдается после первой вакцины или в конце вакцинации?

Только после второй прививки, и сертификат вроде в электронном виде, на госуслугах.
моей сестре в мск выдали сертификат сразу после 1 прививки Спутником - ждала минут 15 ./ как раз в это время шло наблюдение после прививки и запись на вторую/
.

bliss19
Цитата:
Как будто мне плацебо укололи :aga-aga: даже рука не болит, хотя она у меня всегда болит после прививок

Место укола кстати у нее тоже совсем не болело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Непростая
нет слов... вряд ли кому-то, у кого умер близкий или даже знакомый, пришло бы в голову (или куда там оно вам пришло) устраивать такой опрос ...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Прям уровень НГС 😔, а не СМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Ната
Есть статистика, а есть эмоции. Уровень нгс - это комментарии желчи к статистике,которая не выражает никаких эмоций, а направлена на донесение правды до общественности.

Почему-то публикации данных об умерших оперштаба и данные загса - это считается нормальным, а попытка узнать то, как это у реального населения, а не у лживого опершаба - это уровень нгс :eek: я вот данным оперштаба не верю вообще. Данным загса верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирской области за день 895 человек привились против коронавируса
Вчера, 15:16

Всего в регионе привито уже 4 194 человека.
В правительстве региона прошло совещание руководителей минздрава НСО и главных врачей медучреждений. Врачи обсудили старт антиковидной прививочной кампании.

В Новосибирской области развернут 59 пунктов вакцинации. Сейчас 41 из них уже работает.

Прививочные кабинеты будут работать шесть дней в неделю, с 8 до 20 часов. В субботу поставить вакцину от COVID-19 можно с 9 до 15 часов. Перед прививкой пациента осмотрит медик.

Вакцинация ведется только по предварительной записи, оформить которую можно в регистратуре или на портале Госуслуг. Главным врачам поликлиник поручено обеспечить в своих регистратурах работу отдельного телефона для записи на прививку.

Как заявил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов, в первую очередь вакцины получат медики, учителя, соцработники, пенсионеры и пациентов с хроническими заболеваниями. На 18 января в регионе привито уже 4 194 человека, 2 030 из которых - дважды.

18 января иммунизировано 895 жителей. В регион поступило 14 642 дозы препарата «Спутник V» и тысяча флаконов вакцины «ЭпиВакКорона».


У всех перед прививкой был осмотр врача? Про хронические болезни спрашивали? Про противопоказания рассказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Непростая
Сами же пишите, что выборка не репрезентативная будет. Данным загса верите. Зачем этот опрос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 0:49     Ответить с цитатой

Нюточка писал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите, сертификат или справка выдается после первой вакцины или в конце вакцинации?


Нам сказали получить сертификат у своего терапевта по месту жительства после 2го укола

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sonetta писал(а):
Цитата:
В Новосибирской области за день 895 человек привились против коронавируса
Вчера, 15:16

Всего в регионе привито уже 4 194 человека.
В правительстве региона прошло совещание руководителей минздрава НСО и главных врачей медучреждений. Врачи обсудили старт антиковидной прививочной кампании.

В Новосибирской области развернут 59 пунктов вакцинации. Сейчас 41 из них уже работает.

Прививочные кабинеты будут работать шесть дней в неделю, с 8 до 20 часов. В субботу поставить вакцину от COVID-19 можно с 9 до 15 часов. Перед прививкой пациента осмотрит медик.

Вакцинация ведется только по предварительной записи, оформить которую можно в регистратуре или на портале Госуслуг. Главным врачам поликлиник поручено обеспечить в своих регистратурах работу отдельного телефона для записи на прививку.

Как заявил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов, в первую очередь вакцины получат медики, учителя, соцработники, пенсионеры и пациентов с хроническими заболеваниями. На 18 января в регионе привито уже 4 194 человека, 2 030 из которых - дважды.

18 января иммунизировано 895 жителей. В регион поступило 14 642 дозы препарата «Спутник V» и тысяча флаконов вакцины «ЭпиВакКорона».


У всех перед прививкой был осмотр врача? Про хронические болезни спрашивали? Про противопоказания рассказывали?


Был осмотр, спрашивали, температуру померили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах