Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15315
В дневниках: 19554
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:03    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 28 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 29

Давно уже посмотрела видео, показывали, как при смыве при незакрытой крышке фекалии распространяются радиусом до 1,5 метров. Впечатлилась сильно :aga-aga:
Про количество людей, не моющих руки после туалета, отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5918
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:10     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я извиняюсь, конечно, но если человек СВОИ руки после туалета не моет (прискорбно, да), как он с ЧУЖИМИ бациллами ИЗ УНИТАЗА встречается таки? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92763
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:12     Ответить с цитатой

llazy
Вы сравнили, конечно, общественный туалет с домашним :-o его моют так часто знаете ли по другим причинам ещё, а не только из-за потенциальной опасности КВ. У вас маниакальная идея все доместосом мыть уже, по-моему... Людей только запугиваете лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15315
В дневниках: 19554
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:12     Ответить с цитатой

HappyCatзато вы встречаетесь с "чужими бациллами" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15315
В дневниках: 19554
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:21     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

FORTUNA
Тут соглашусь. Но эээ, какая связь с дезинфекцией унитаза в данном случае? И как и чему она поможет?
Я выше писала про то, как распространяется содержимое унитаза. Это все оседает на стенах, кнопке смыва, раковине, ручках двери и т.д. Все это трогается и переносится. Ну и вопрос количества этого переносимого тоже зависит от частоты уборки.
Меня большу удивляют ваши вопросы :haha: чем вопросы дезинфекции. И уж точно не только КВ переносится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5918
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:24     Ответить с цитатой

FORTUNA
Ну, унитазы явно бывают разные, и страшилки точно стоит смотреть поменьше ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:25     Ответить с цитатой

FORTUNA
Ну при этом не то чтобы люди повально болели кишечными и прочими инфекциями. Все мое детство до взрослого состояния унитаз вообще без крышки был, и туалет совсем маленький, у почти всех моих знакомых тоже, не помню, чтобы хоть у кого-то какая-нибудь дизентерия случилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Стерильная чистота - гарантия самоизоляционной жизни на долгие лета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13117
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Про добровольную вакцинацию медиков...
Кто не ставит вакцину, в случае заболевания КВ, страховку уже не получает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Лёлик03
Я когда в санэпиднадзоре работала, главврач нам говорил, что больничный нам оплачивать не будет, если прививку от гриппа не поставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Общаюсь сейчас с подругой из Швейцарии, живет в небольшом городке недалеко от Цюриха.
Они как и мы заболели всей семьей в середине декабря.
Сидели безвылазно дома, только поздно вечером выходили подышать воздухом, так как нельзя, штрафы большие, все на учете)

Нам даже не позвонили из ПК. Мазок + от 21 декабря)) Всем пофиг.

Но зато у них никакими антибиотиками дома не лечат и не назначают и вообще не приходит на дом врач. Сами лечатся, вернее особо ничем не лечатся. Если совсем прям плохо то в больничку конечно.
А так никаких противовирусных и прочих назначений наших врачей из поликлиник. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Лёлик03
А так получали?
Надо спросить у подруг. Знаю, что в красной зоне им заметно больше платят. Но нафиг-нафиг это заметно больше, правда, не то чтобы их кто-то спрашивал, хотят ли они.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

21OKSI
Ну это он, мягко скажем, фантазию демонстрировал. Трудовое законодательство на всей территории РФ действительно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Astinka
В Германии точно так же. Я много раз об этом писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15861
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Astinka
Сейчас у нас тоже врачи антибиотики не назначают тем кто дома лечится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Я бы в опрос ещё добавила: В случае ограничений куплю справку. ;)
Именно это сказал законопослушный абсолютно Немецкий сын моего мужа, который второй год учится в Малайзии :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Марча
Ничего подобного.
К нашему деду 10 дней назад пришла участковый и с порога ему рецепт на Азитромицин выписала+Ингавирин. Этим и лечился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах