Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Татьяна2708 писал(а):
У меня нынче прям беда... Обгорела ель сербская... Такая силах была и вот... :mad:
Что делать не знаю

у меня пихта корейская полуголая стояла. Две зимы перенесла плохо. Не знаю почему, хотя я ее накрываю всегда. Недели 2 назад по "листьям" прошлась Плантафолом 20:20:20, так даже на стволе почки новые полезли. Буду каждые 2 недели кормить теперь. К осени калий и магний дам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 21:06     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня плантофол только 5.15.45 для цветения и плодоношения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 22:41     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):

Njura
А это у вас точно туя? Если да то какой сорт?
Немного кипарисовик напоминает.

Добрый вечер! Да кто бы знал, что у меня. Я всегда считала, что это туя... :oops:
Покупала в Леруа, тогда еще Сибирских газонов у нас не было по дороге на дачу.
На бирке, которая прилагалась, было написано "Смешанные хвойные" (Google Переводчик так перевел "Coniferen gemengd" и определил, как с нидерландского). Растет уже лет 5, проблем никогда небыло, в прошлом году немного подсох, но восстановился, а этой весной вот в совсем плачевном виде вышел из зимы.
Я уже мысленно распрощалась с ним, по инерции продолжаю дождевание, обработку от грибка больше не делаю, думаю, смысла нет.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 7:50     Ответить с цитатой

Татьяна2708 писал(а):
irvina07 писал(а):
Кускова Лена
Ну вот я ошиблась. :-) Спасибо! Симпотичные у вас елочки!
Татьяна2708
В этом году вообще ужас, все ели пообгорели. А ваша вижу восстанавливаться начала, я думаю полностью зарастет. Для роста хвои можно подкормить аммофоской и почаще дождевание устраивайте.

Спасибо вы меня обнадежили, я ещё сама так отнеслась спустя рукава... Каждый год укрывала и всё было хорошо, а этой осенью решила, что и так пойдёт, накрыла с одного бока укрывным, а она возьми да и вот... 🥺🥺... А аммофоску лучше развести или просто сухой накидать? Если развести, то в каких пропорциях?

Аммофоску нужно заделывать на 2-5 см в почву обязательно. Вскрытый пакет использовать сразу.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Снежное лето
Цитата:
Айсбрекер. Совсем не дала прироста весной

У меня пихточки только-только "надули" почки

Оберон и Тундра
Зато сосны в этом году уже длинные приросты выдали

Розитек и Винтерголд. У Винтерголд что-то один побег подмерз что ли?
Ну и ёлки Глаука глобоза, Форманек, Энгельмана, Лорелей бедолага

Ёлка самосевка
И кедры самосевом тоже

yul81-05
Спасибо за подсказку по плантафолу, ёлку восстановить хотелось бы
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 17:08     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Татьяна2708 писал(а):
irvina07 писал(а):
Кускова Лена
Ну вот я ошиблась. :-) Спасибо! Симпотичные у вас елочки!
Татьяна2708
В этом году вообще ужас, все ели пообгорели. А ваша вижу восстанавливаться начала, я думаю полностью зарастет. Для роста хвои можно подкормить аммофоской и почаще дождевание устраивайте.

Спасибо вы меня обнадежили, я ещё сама так отнеслась спустя рукава... Каждый год укрывала и всё было хорошо, а этой осенью решила, что и так пойдёт, накрыла с одного бока укрывным, а она возьми да и вот... 🥺🥺... А аммофоску лучше развести или просто сухой накидать? Если развести, то в каких пропорциях?

Аммофоску нужно заделывать на 2-5 см в почву обязательно. Вскрытый пакет использовать сразу.

Спасибо за подсказку про аммофоску.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

yul81-05 писал(а):
Татьяна2708 писал(а):
У меня нынче прям беда... Обгорела ель сербская... Такая силах была и вот... :mad:
Что делать не знаю

у меня пихта корейская полуголая стояла. Две зимы перенесла плохо. Не знаю почему, хотя я ее накрываю всегда. Недели 2 назад по "листьям" прошлась Плантафолом 20:20:20, так даже на стволе почки новые полезли. Буду каждые 2 недели кормить теперь. К осени калий и магний дам.

Ой, я же купила новое какое то удобрение Полифид у него 19:19:19, побрызгаю им, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Проверяйте, девчата, стволы))) пока елке не начало плохеть, наполовину!!! Мы ничего не заподозрили. От растяжки осталась веревка, выросла, и передавила питание...
вот видно как и цвет изменился и скквозистость в середине дерева, ель на первом плане, это прошлый год

это сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 954
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:07     Ответить с цитатой

татуся
Добрый вечер, как у вас красиво. Сколько вложено труда и души. Вам аплодисменты.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Кускова Лена
спасибо) это всего лишь мой объект) я не хозяйка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:18     Ответить с цитатой

"татуся"
Ну ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 10:53     Ответить с цитатой

татуся
Красота! :heav:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за хвойник?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Кускова Лена
Njura
Stepanovna
спасибо!!! там очень старательный садовник :in_love: , все регулярные повседневные работы выполняет он.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ОлесяВова писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за хвойник?

может тсуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Кускова Лена
Какая красота у вас :in_love: какая сочная хвоя :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Снежное лето
Какие малыши пушистики :in_love: О Айсбрейкер, как долго он у вас и как зимует, такая красота, но побаиваюсь брать корейские пихты да и ели тоже. Вот ель Карел есть, посадила в тени :haha:

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

татуся
Наташа, какая красота, вот что значит профессионал :in_love: Обожаю твои работы, ты умница просто :give_heart:
А ели эти обыкновенные?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 23:47     Ответить с цитатой

ГЕЛАР

Айсбрейкер первую зиму перезимовала. Пока ничего не могу о ней сказать. На старой даче была Сильберлок. Года два жила, все нормально. Потом я ее там и оставила, не стала выкапывать, пожалела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 9 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах