Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Многодетные семьи Новосибирска смогут создавать детские сады
поддержка многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:28     Ответить с цитатой

anastasyaaa писал(а):

А мед.книжку у вас не требовали для подачи заявления (до комиссии)? Или ее можно потом сделать? Еще читала, что в других регионах просят медицинские справки от всех взрослых членов семьи, у нас с этим как?


Про мед.книжку спросили, она у меня старая есть, т.е. мед.комиссия не пройдена. До заявления не требовали. Про членов семьи не спрашивали.

Пожарные так и не появились, телефоны не отвечают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 40
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне то же хотелось бы открыть СДС.
Сейчас активно собираю информацию.
Мое мнение, понятно, что для государства эта затея изначально экономически не выгодна. Но ведь это мера экономической поддержки многодетных семей и вообще воспроизводства населения, так же как и материнский капитал или 100 тыс. На 3-его ребенка. Поэтому, раз есть подобная инициатива "сверху", то хоть пусть "треснут" по закону должны выполнять как бы им не хотелось лишний раз не напрягаться.

Вот, если кому интересно, собрана на данном сайте вся необходимая по СДС со всеми нормативными документами, которые написаны для всех регионов:

Ассоциация семейных детских садов

http://www.semds.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Подниму тему. Полгода назад решили мы открыть семейный детский сад. Позвонила в администрацию, узнала какие документы собирать. Начала действовать. Как было все готово, собралась идти подавать, созвонилась с начальником дошкольного образования, выяснилось, что третьему малышу еще нет 2х месяцев и документы они принять не могут. Подождали когда исполнится 2 месяца. Опять созвонились и пошла. Все подала, написала заявление. В начале сентября к нам домой пришла комиссия, все посмотрели, все им понравилось, одобрили. Отправили документы в мэрию для утверждения, а мы с детьми побежали проходить мед.комиссию, собирать справки и проч.документы. И вот мы наконец все собрали, кое-как уложились за месяц, т.к. открытие сем.дет.сада было уже назначано на 1 октября (ожидалось что мэрия утвердит открытие менее чем за месяц). Но вот готово все, а мэрия молчит.... Мы сидим и ждем. Заведущая дет.садом тоже ждет. И начальник дошкольного отдела тоже.
В департаменте образования оказывается сейчас реформы... Начальство меняется, семейные дет.сады под вопросом.
Прошло еще два месяца.... Тишина :-( Вчера (в пятницу) весь день звонила в мэрию, в отдел образования, но так и не дозвонилась (трубку не берут).
Что делать, как повлиять не знаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Дозвонилась сегодня до мэрии. Сейчас они ждут постановления насчет СДС. Будут ужесточены правила.
Теперь для его открытия необходимо, что бы у мамы обязательно было высшее педагогическое дошкольное образование. (мы, слава Богу, под это требование подходим), а также теперь на дом будет приходить санэпидемстанция.
Сейчас нам надо дозвониться до администрации района, начальнику дошкольного образования, Наталье Сергеевне, и договориться с ней о вызове этой самой эпидемстанции.
Если они все одобрят, то вроде бы СДС открывается.
Окончательные требования к СДС мэрия установит недели через 2-3.

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

Девочки, если кто-то собирается открыть СДС, то пишу как это все проходит и какие документы от меня требовались:

Я с Дзержинского района, поэтому звонила в администрацию Дзержинского района, в отдел дошкольного образования, специалисту и начальницу по дет.садам Юдиной Наталье Сергеевне (тел.227-58-10).
Кому звонить Вам, зависит от района!
Наталья Сергеевна рассказала какие документы ей необходимы:
- паспорт + 2 копии
- свид.о рожд.всех детей + 2 копии на каждое
- диплом о высшем образовании + 2 копии
- удостоверение многодетных + 2 копии
Заявление (пишется у нее, когда придете. каб.325)

После подачи заявления, в течении 10 дней к Вам домой придет с проверкой. К нам пришли Наталья Сергеевна и зав.садиком к которому нас прикрепляют.
Садик, к которому хотим прикрепиться я выбрала сама, - самый ближайший к нашему дому.

Комиссия придет и будет смотреть, что бы у каждого ребенка было отдельное спальное место. Зона для сна, зона для игр, зона для занятий, зона для отдыха и зона для питания.
Необходимо что бы был стол или столы для одновременного занятия со всеми детьми. (два столика с двумя стульчиками одобрили, т.к. третий ребенок еще совсем маленький для занятий и стол ему не требуется).
Для питания должен быть стол, где одновременно можно посадить всех детей. Обычный стол на кухне вполне подошел, главное, что бы все одновременно там помещались.
А также нужно будет подготовить и показать им развивающие игрушки, пособия и т.д. Рассказать как и чем Вы планируете с детьми заниматься, как развивать. Показать что у Вас есть для творчества.

Заведующая садом рассказала что требуется для моего трудоустройства и для открытия сем.дет.сада:

-паспорт+ 2 копии
- диплом о высш.образовании + 2 копии
- свид.всех детей + 2 копии на каждое
- СНИЛС мой + 2 копии
- ИНН мой + 2 копии
- трудовая книжка
- санитарная книжка
- справка с работы (т.к. я работаю) 2ндфл
- справка с работы о больничных листах за весь этот год
- справка об отсутствии судимостей (заказывается на сайте госуслуги)

В личные дела детей:
Ксерокопии свид.о рождении
Ксерокопии справки о месте регистрации детей
Ксер.паспорта родителя

Всем, и мне и детям потребовалось пройти мед.комиссию.

После проверки, комиссия составила акт о соответствии требованиям к сдс и отправила его в мэрию с просьбой разрешить открытие сдс.
Вот, собственно, ждем теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
Т.е. пожарный инспектор не приходил, не проверял?
К нам пришёл, сказал, что пожарной сигнализации нет, пульта в квартире нет... И вообще, мы на 11 этаже живём... нельзя. Заключение отрицательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Margariter
Неа, не приходил. И даже разговоров о нем не было. Впервые слышу такое.
И в мэрии мне сказали что только санэпидемстанцию осталось пригласить.
Можете позвонить в мэрию, тел.227-44-81 и 227-45-12 и спросить
Вы же только для своих детей сад открываете? Чужих детей не будете принимать? Тогда все проще должно быть.

Добавлено спустя 52 секунды:

Margariter
Вы в каком районе живете?

Добавлено спустя 38 минут 41 секунду:

В мае этого года приезжал Медведев и дал распоряжение, что бы у нас активно развивались семейные детские сады. Так что не думаю, что настолько высокие требования будут. Попробуйте открыть ещё раз.
З/п обещают около 8тыс + продукты. Детям по необходимости будут выдавать обучающие пособия и мебель. Это мне зав.садиком говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
Дело было в сентябре этого года... После Медведева :lol:
У меня Ленинский рн. Санэпидстанция была и пожарные.

Я уже как-то смирилась, что не получилось. Да и образование у меня экономическое, а не педагогическое. Но, видимо, стоит позвонить. Спасибо за номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Margariter
Ну странно конечно, что не дали разрешение из-за отсутствия пожарного хода и высокого этажа...
У нас 17 этаж.
Я бы на Вашем месте писала и звонила бы всем, в мэрию, в Москву если надо... Это же безобразие. Сколько этих семейных садов у нас по стране открыто и все они в обычных квартирах, ясное дело, что ничего такого там нет.

Ну посмотрим чем еще открытие моего сада закончится.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
Как с детским садом сейчас?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, привет, кому-нибудь удалось открыть домашний детский садик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
BiznessLady
Я пока в раздумьях, Вы пробуете?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 11:07     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Екатерина Т.
BiznessLady
Я пока в раздумьях, Вы пробуете?


Нет, все равно же в обычный садик на муз и художественное занятие ходить надо... и пед. образования у меня нет 🤦так что ходим в садик, домашний НЕ открывала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 20:57     Ответить с цитатой

BiznessLady писал(а):
частичка писал(а):
Екатерина Т.
BiznessLady
Я пока в раздумьях, Вы пробуете?


Нет, все равно же в обычный садик на муз и художественное занятие ходить надо... и пед. образования у меня нет 🤦так что ходим в садик, домашний НЕ открывала
я категорически не хочу в сад отдавать, и стаж терять не хочется(( порыскала в интернете, документа, где закреплено пед образования не нашла...
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:24     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
BiznessLady писал(а):
частичка писал(а):
Екатерина Т.
BiznessLady
Я пока в раздумьях, Вы пробуете?


Нет, все равно же в обычный садик на муз и художественное занятие ходить надо... и пед. образования у меня нет 🤦так что ходим в садик, домашний НЕ открывала
я категорически не хочу в сад отдавать, и стаж терять не хочется(( порыскала в интернете, документа, где закреплено пед образования не нашла...


Какое-то Постановление было. Но там не обязательно прям 5 лет вышки. Курсы, вроде, тоже подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах