Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Многодетные семьи Новосибирска смогут создавать детские сады
поддержка многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте - а как и куда нужно обращаться (ну, например депутаты или еще кто) если хочешь открывать такой садик в ОБЛАСТИ, а не в городе Новосибирске.... может сами и не воспользуемся уже (дети скоро вырастут), но хоть для кого-то добъемся этих возможностей.
просто на селе где нет ни детских садов ни работы достойной - и такая зарплата для многодетных мам большая возможность!!!!
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста!
конкретно интересует г. Куйбышев и Куйбышевскийрайон!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Реально ходят проверки. Заглядывают везде ( куда им не стремно) и в шкафы, и в холодильники. И заводятся разговоры о ежедневных пробах продуктов и пр. И ходят умничают. Заниматься вашими детьми в саду никто не будет, они в группах то не занимаются, а тут еще вы "нарисуетесь". И еще такой момент, если в семье есть ребенок до полутора лет, то пособие по уходу прекращается выплачиваться( вы должны написать заявление), т.к. вы будете считаться официально трудоустроенным. За все продукты нужно предоставлять ежемесячный чековый отчет по нормам и пр. галиматья. Если других вариантов нет, можно попробовать.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 16:17     Ответить с цитатой

На прогулке
я так и думала.
у нас всегда смогут изгадить самую светлую идею)))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
зламатри
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 1033
Карта № 001956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:55     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Реально ходят проверки. Заглядывают везде ( куда им не стремно) и в шкафы, и в холодильники. И заводятся разговоры о ежедневных пробах продуктов и пр. И ходят умничают. Заниматься вашими детьми в саду никто не будет, они в группах то не занимаются, а тут еще вы "нарисуетесь". И еще такой момент, если в семье есть ребенок до полутора лет, то пособие по уходу прекращается выплачиваться( вы должны написать заявление), т.к. вы будете считаться официально трудоустроенным. За все продукты нужно предоставлять ежемесячный чековый отчет по нормам и пр. галиматья. Если других вариантов нет, можно попробовать.


кто проверяет?меня никто не проверяет.НИКТО.а если придут-холодильник не открою.нет и все.а уж в шкаф залезть-это на грани фантастики.сунутся с подобным предложением-сразу закрою свой сдс.в первую очередь у меня семья,а уж потом сдс.

когда мы с детьми нарисовываемся в саду-никто с кислыми минами не ходит.мне надо было-сходили к психологу.захотелось к логопеду-пожалуйста,без проблем.сходили.если бы мне не лень было их таскать на муззанятия и физру-принимали бы.в первый год мы ходили-все отлично.а остальные занятия-это ваша работа.сами должны развивать.

ежемесячный отчет-разве это сложно?все равно же в магазин ходите,ну возьмите чеки.я отчитываюсь раз в квартал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 20:08     Ответить с цитатой

зламатри,подскажите, пожалуйста, где и каким образом вы оформляли свой детсад на дому.И сколько реально за это "платят" - зарплата и плюс продукты. А то увольняться с прежней работы...терять пособие до полутора...надо хоть знать цену "вопроса".
По области: звоню в Упр-е Обр-я с января месяца периодически, раз в две недели, а мне отвечают, что "не разработан ещё механизм внедрения на практике". Отвечает специалист ИРина Евгеньевна, тел.2230659.
И ещё, какие условия должны быть?я живу в частном доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dergavina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки :-)
Сына планирую забрать из обычного детского садика и пристроить к кому то в семейный, готов платить деньги и всячески содействовать в вашем начинании. Т.к. в обычный детский сад не считаю разумным водить сына, из него там воспитывают не того, кого мне хотелось бы видеть своим преемником.
Если кого заинтересует предложение, почта для связи dergavina@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Видимо все зависит от культурного уровня людей, которые приходят. У меня и шарились, и умничали.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chibys
Студент
Студент


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 2837
В дневниках: 65
Откуда: академгородок
Карта № 010850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:08     Ответить с цитатой

На прогулке
По нашим законам надомная работа не лишает права на пособие по уходу за ребенком, так что требуйте пособие обратно! Если пришлось уволиться с прошлой работы, то должны выплачивать на нынешней, то есть в детском саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:39     Ответить с цитатой

chibys писал(а):
На прогулке
По нашим законам надомная работа не лишает права на пособие по уходу за ребенком, так что требуйте пособие обратно! Если пришлось уволиться с прошлой работы, то должны выплачивать на нынешней, то есть в детском саду.
Это не считается надомной работой. К тому же полный рабочий день. Государство везде обует, не беспокойтесь. От идеи с СДС я давно отказалась.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЛАВиЯ
Студент
Студент


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 2095
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Девочки, доброго всем дня. Из Барнаула к вам с вопросом я. С чего начинать, оформляя СДС. У нас таких прецендентов еще нет, буду первопроходцем. Поделитесь опытом, схемой оформления садика. Спасибо, Елена ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puma S
Студент
Студент

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 3:28     Ответить с цитатой

Увидела темку и вспомнила как год назад ходила на прием к нач упр образ. НСО Лариса Владимировна , фамилию не помню).

Я начиталась везде про семейный детский сад, так все здорово показалась. Пришла, а на меня как на попрошайку посмотрели, да еще с пузом.
В результате она сказала, что в интернете могут все что угодно написать и вообще как я себе представляю как мне будут зарплату начислять, если в самой маленькой группе в детском саду 12 человек и ставка 6 тыс. "Вот и раздели эти 6 тыс на 12 и умножь на 3. Нужны тебе эти копейки?. И образование должно быть только педагогическое."

Мне посоветовали написать главе, но что-то мне больше не захотелось с этим делом связываться. И с этой Ларисой Владимировной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:32     Ответить с цитатой

А я сегодня позвонила в Главное управление Образования нашей мэрии. мне там спокойно рассказала про семейные детские сады (у меня мальчикам 6лет, 2,5года и 2 месяца).
Они сказали, что от меня требуется только желание, заявление в районную администрацию (Жд) и акт осмотра жилого помещения. А потом к заведующей ближайшего сада. На питание на детей деньгами по 1200, плюс зарплата воспитателя (причем возможно как совместителя, чтоб с основного не увольняться, ведь я декретные получать буду до 1.5лет)
Не знаю, насколько все правда - скоро пойду узнавать детали. Но в ГУ Образования сказали, если мне не захотят что-то объяснять или еще что - звонить им, и они будут тогда сами за меня оформлять помогать! может у них там просто настроение хорошее было... :oops: дело в том, что в других районах, оказывается есть по 5-6 семейных дс, а в нашем был единственный и закрылся, т.к. детки выросли. А моему сыну через 1,5года в школу.
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Центр развития МЕЧТЫ
у нас уже даже такая тема была, были мамочки, которые в это ввязались... ну, скажем так... особо положительных отзывов я что-то не услышала... слишком много всего надо (вплоть до программ, которые составляют воспитатели, а тут НА КАЖДОГО РЕБЕНКА :eek: ) а уж эта беготня за продуктами и особенно отчетность... суета сует... быстро надоедает и выматывает.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
самое главное, что нужно ,чтобы в доме было 2 санузла, на кухне куча досточек на каждый вид продукта итп, и прочее... тоже сначала загорелась, тем более по образованию я педагог, но меня сильно остудили, сказали,что с нашим частным домом вообще не пройдем в СЭС, так что они говорят только красиво, а на деле otstoy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Два санузла? ...хм... а у нас есть квартиры с двумя санузлами? А почему не три? нучеужтам...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах