Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус и учебный год-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Almare
10 человек болеет - по идее (ну, по правилам) класс должен быть на карантине, неважно, ковид там или нет

Сегодня после уроков сообщили - с завтрашнего дня карантин. Дистанционка в виде самоподготовки и отправки готовых заданий. 5 класс.

Старшая вчера пцр сдавала в пк, сегодня с температурой 38. Зашла я после работы к педиатру узнать про пцр. Не готов. В лучшем случае к среде :eek: . 18 пк на Халтурина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Almare
А у вас какая школа? Наши уже неделю сидят на карантине из-за одного +. тесты детям не делали, если кто-то заболевает, сам обращается. Тоже ПК на Халтурина.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Estra25
У средней 90 шк, старшая в лицее НГТУ
Ну и как я поняла, самому обратиться мало. Я насчет средней приходила к педиатру уточнить, нужно ли сдавать пцр, т.к. температуры нет, только насморк и горло. Сказали, что ничего не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 12:25     Ответить с цитатой

у нас опять пошли классы закрываться, много детей опять
в одном из зданий садов закрыто 5 групп из 10, в том числе группа моей младшей
у моем здании началки 3 класса за неделю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 19:19     Ответить с цитатой

У нас тоже... чуть ни каждый день списки Роспотребнадзор просит 🤦‍♀️ и в классах половина класса. У меня сегодня из 25 было 12 человек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Толку что просит, ничего не закрывается, на карантин никого не отправляют. Все на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:08     Ответить с цитатой

родители не обращаются в поликлинику, чтобы оформить заболевание
по факту, детей в школе нет не из-за болезни, а "просто отпросились", а так закрыть официально на карантин нельзя
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Sonetta
У меня сейчас младший начинает температурить... и поликлинику идти нет никакого желания: 1. Там не пропихнуться! 2. Я на больничный не пойду...
Но, конечно, если чего будет серьезное намечаться, то пошлю всех в сад. Но на мой взгляд, это он на холодную веранду за кошками набегался :mad: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
вот и многие так же решают
палка о двух или даже нескольких концах
- для родителей нет дистанта
- для учителей нет детей в классе и потом придется нагонять программу
- для детей нет учебы (чему они, конечно, рады), но потом будут дырки в их же знаниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 3:17     Ответить с цитатой

У меня дочка на карантине, сейчас в Москве, все уроки по расписанию, кроме физкультуры. Занятия все проходят дистанционно через мэш (тимс). Учителя непосредственно в школе, сами подключаются.
В Новосибирске было так же в лицеи все через зум было. Самоподготовки точно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43152
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Марина2626
Вам попалось очень редкое исключение, во всяком случае в Новосибирске :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Sonetta
Потому что лицей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sonetta
Потому что лицей...

Видимо, да.
У меня сейчас два ребенка на дистанте. Одна в школе, 5 кл, самоподготовка. Другая в лицее, 10 кл, все уроки по расписанию в зуме. Она сейчас болеет, но выйти в зум послушать материал в состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 11:44     Ответить с цитатой

В Есином здании закрыто уже 6 групп из 10 и почему-то не закрывают здание
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Я не могу понять, уже дистанционное обучение в нашей стране больше года применяется и директора школ все не могут наладить работу в этом направлении :evil:
Поэтому у родителей и паника при дистанционном обучении и скрывают болезни и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах