Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Хризантемы-2
Общаемся, делимся, хвастаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Да,хризантему можно высаживать в ог. Я высадила в ог етк маргаритки. В холод и заморозки прикрывала ведерками прозрачными, в сильный заморозок сверху одного, ставила второе. У них устойчивость к холоду приблизительно одинаковая.

Лан
Ваши хризантемы я сразу высадила в ведёрки 5л+ и оставляю в теплице. Мне нужно, чтобы они зацвели быстрее, в теплице они набирают и быстрее и мощнее зелёную массу. Как вариант позже можно высадить в ог практически взрослый куст или оставить в ведёрке. Посмотрим, какие черенки приедут из етк, но уже и под них готовлю тару.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 12:53     Ответить с цитатой

MNBer
В прошлом сезоне, я тоже полученные из ЕТК "малипуськи" высадила сразу, свои были чуть больше. Нарастили ботву хорошо, цвести пытались уже в июле... лето было! (процвели все, неплохо и достаточно долго). У меня мультики ВСЕ 34, 35 - я неделя цветения, но по роспуску были отстающие. Завтра высажу, места совсем нет на стеллаже, пошла рассада огурцов, дынь и арбузов.
Вот фото от 24 июля - пытается цвести! (рыжая и белая зимуют под пятилитровкой и укрывным, ещё сиреневая и красная, НО кустиком растёт потом не шариком. (11 кустиков выдрала, оставляла посмотреть как перезимует, перезимовали все кусты, корчевались с трудом, люблю чтоб шарик, рассада есть по этому убрала).

Марина Николаевна, Вы случайно не знаете, Хризантема Payton Lady Pinkзимует зимует - куставушка? (фото моё, не удачное... чтоб цветок не забыть делала.) Выкапывала её и убирала в погреб первый раз, совсем мелкие черенки ещё... поздно принесли из погреба, обычно 1 марта, а в этот раз только в конце, пока кустик проснулся...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Лан
На моём участке хризантемы, как и многие другие многолетники не зимуют. У нас аномальная зона, низина, высоко грунтовые воды, подземные потоки и т.д. то, что представляет для меня интерес приходится серьезно утеплять. Вариантов утепления много, пытайтесь разделить и часть утеплять, а часть оставлять в обычном для вас режиме зимовки. Только опытным путем определите зимует у вас или нет. Для того, чтобы мультяшка на второй год была шариком, ее весной просто нужно выкопать, поделить и снова закопать.)))
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 13:43     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Лан
Для того, чтобы мультяшка на второй год была шариком, ее весной просто нужно выкопать, поделить и снова закопать.)))

Ох ёлки, не знала !!!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 14:00     Ответить с цитатой

У меня мультифлора перезимовала,я даже не срезала старый куст осенью, 1 ноября еще в цвету была,и вот полезли отросточки,пока не во всех кустихах,но я верю и жду
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Так вот и я увидела маленькую поросль, пока она отрастёт... домашние черенки крупнее. Ну и думала, что делением куста только куставушки! :oops: (мультики черенковать, чтоб шариком росла).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатС
Студент
Студент

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 2214
В дневниках: 26
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 15:44     Ответить с цитатой

MNBer, а каким образом перезимовавшую нужно поделить? Прям один росток оставить? Или куст например на4 части разделить и рассадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 17:58     Ответить с цитатой

НатС
Когда выкопаете, сами увидите на сколько частей делить, главное чтобы всем по корешкам досталось.
Наверняка знакомы с етк черенками, малипуськи вырастают и цветут, и если при делении одна веточка останется, тоже процветет, мультяшка генетически ветвится. Но все же есть закономерность, чем жирнее изначальный кустик, тем жирнее будет и осенний))).
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30074
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Девушки, ни у кого нет на продажу корейских хризантем? Жёлтые, оранжевые, бордо оттенки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 8:11     Ответить с цитатой

Кто скажет после этих фотов, что хризантема осенний цветок :-)

Признаюсь и открываю для маленькой такой компании огромный такой секрет :lol:
- Лан подарила мне уже подрощенные черенки
-сидели они в горшках в томатной теплице практически до 20 июня
-хризантемки мультяшки удивительные цветочки , очень неприхотливые, ничем у меня не болеют, пересаживать можно в любое время и даже на цвету, прекрасно себя чувствуют и в ог и в горшках, причем любой ёмкости, только чем меньше горшок, тем меньше кустик,
- люблю их безмерно , спасибо огромное Лан за бесценный подарок :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Сорри фоты сегодняшние после дождя.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 9:33     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна руки у Вас золотейшие! (приятно видеть своих "деток"). Так рано у меня не цвели ни разу, буду осваивать Вашу технологию. Хотя, дома на зимовке цветут активно, НО цвет у цветов не корректный, хоть и с досветкой... мне не нравится, стригу. (основные сорта зиму держу в овощехранилище, пару сортов укореняю летом и забираю, места то дефицит с учётом будущей рассады) Большое спасибо за фото и благодарность, приятно !!! :give_heart: :girl_flower:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8596
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 22:14     Ответить с цитатой


Заморозок перенесла, цветёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:10     Ответить с цитатой

MNBer
Варвара2013
Вы даёте хризантеме сейчас цвести, а что будет осенью? Будут ли осенью огромные шары, сплошь покрытые цветами? Или кустики скудно, но протяжённо у вас цветут все лето? Я обрываю бутончики и не даю цвести, как бы берегу силы цветка. Может я зря это делаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:28     Ответить с цитатой

цветоводик
Возможно растянутое цветение имеется в виду, одни кустики сейчас процветут, другие позже...
У меня в прошлом сезоне цветение началось в июле, не трогала, цветам виднее что им нужно, НО ходить и обрывать цветочки не представляется возможным... кустов 50 у меня +- целая дорожка. (по дому, огороду и саду дел полно). Осенью народ интересуется, всё отцвело, а у меня шикардос. Если пару кустиков оборвать... хотя зачем, сажайте больше и пусть себе цветут, у мультиков 100% укоренение.
В этом сезоне "егорки" крошечные пришли, процветут ли? (особенно сорт Gigi).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Лан
Вот именно, обрывать муторно, но я продолжаю обрывать, если можно этого не делать, жизнь цветоводика упрощается. Спрашиваю, что будет именно с этими кустиками, которые цветут сейчас в такой поре, как показала Марина Николаевна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах