Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
ГЕЛАР
Исправляюсь. Вот тебе Аспирин, всего одну фотку нашла)))

И еще немного с прошедших выходных)))

Надежда, какое великолепие!
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 16:44     Ответить с цитатой

olichka
Ольга, добрый день! Рада, что роза вас радует)) :give_heart:
Листочки у нее достаточно светлые, светлее немного чем у других роз. Раз она у вас хорошо растет, наверное ей всего хватает) у меня на второй год большого куста не было ))
Давно вы свои яркие клумбы не показывали, как остальные розы поживают? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 18:32     Ответить с цитатой

День добрый! Розы не устают радовать, и этой красотой хочется поделиться!

Великолепная тройка! Хейнц Винклер как обычно вне конкуренции по всем параметрам. Но Клер Ренессанс и Аскот не сильно отстают, а по габаритам еще и фору могут дать - вымахали монстры с меня ростом.

Остинки отходят, но по-прежнему прекрасны отдельнымы кистями. А из Динки и Уайт Мейян получилась гармоничная пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 20:34     Ответить с цитатой

irvina07
:give_heart:
biamia
Красота!!! Хайнц Винклер зажигает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Натуса
Спасиии-бооо :in_love: Ну вот какой он замечательный все таки, аккуратненький, ладненький, все таки люблю я светлые розы :haha:

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

iranew писал(а):
ГЕЛАР
Гуля, привееет! Спасибо! :give_heart:
Выкладывай своих красоток)) хотя ты обычно феерические посты делаешь позже, когда страсти утихнут в чате) в любом случае буду ждать ;) :love_sibmama:

Ох Ира, не фотографирую особо, просто привыкла уже к розам что ли, цветут и цветут, новых нет, никто не удивляет :haha:
И ещё в этом году странность, цветы совершенно не яркие, выцветшие что ли, долго не цвели, были одиночные цветы, потом начали цвести, а первые отцветшие стали портить картинку :haha: Вобщем, красиво :haha: но хочу отметить, в этом году аромат у роз какой то невероятно сильный, пьянящий, сегодня нагнулась принцессу Маргариту нюхнуть, так на секунду чуть сознание не потеряла :in_love: это такое блаженство, наверное так пахнет Рай :in_love: :haha:
Ещё прикол, жду я такая Элизабет когда зацветет :in_love: она выдаёт по одной, две розки, грустно, пошла в огород полоть, а таааам :in_love: весь куст, все бутоны отвернулись от меня, и цвели для картошки :in_love: :haha: Всё таки любят они больше утреннее солнце, решила закрыть им доступ к свету, посажу девичий виноград на перголу.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Натуса
Хейнц - уникальная роза!
Я когда подруге из Англии рассказала, что он цветок держит по 2-3 недели, да еще на дождь и жару не реагирует, да еще и не мусорит, она не поверила, что так вообще бывает. Но название записала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 22:26     Ответить с цитатой

добрый вечер!
Помогите советом , пожалуйста!
В этом году всего одна роза цвела и то многие бутоны не расцвели , а пожелтели. А остальные кусты растут вверх, уже метра 1,5 высотой, а цветов так и нет. Посажены года два или три назад :idontno: .
что не так? может солнца не хватает? У меня там не весь день солнце. Но так обидно :sad_girl: каждый год переживаю как они зиму переживут, удобряю, поливаю, а полюбоваться не получается :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 0:14     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Покажите ваши не цветущие кусты, может быть там подвой вместо привоя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 1:29     Ответить с цитатой

Расцвела роза, которую я покупала, как Акрополис. В прошлом году выяснили, что это не она. Но красивая!!! Обожаю её! Она плохо перезимовала, плоховато растёт, но все-таки решила цвести.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Девушки, тут все такие опытные розоводы, что даже неудобно соваться со своим вопросом.
Посадила я нынче розочки обычные, которые у дорог продают. Они совсем малипусенькие примерно 15-20 см, но надумали цвести, вернее даже уже распустили по цветочку. Им разрешать это делать или оборвать цветки, а то совсем вверх не растут?

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Девушки, тут все такие опытные розоводы, что даже неудобно соваться со своим вопросом.
Посадила я нынче розочки обычные, которые у дорог продают. Они совсем малипусенькие примерно 15-20 см, но надумали цвести, вернее даже уже распустили по цветочку. Им разрешать это делать или оборвать цветки, а то совсем вверх не растут?


Лично я оставляю по одному бутончику, чтобы посмотреть сам цветок, а потом обрываю. А во вторую волну(если она есть) даю поцвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Svetik1111
Спасибо!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Мне пересортом досталась вот такая оранжевая красотка. Может кто-то знает какой сорт? По форме куста флорибунда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:02     Ответить с цитатой

ivanovan
Посмотрите розу Кордеса Зонненвельт.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:38     Ответить с цитатой

iranew
Ира! Добрый день! Спасибо за ответ! :give_heart: Я свои розы особо не показываю, потому что лень фотографировать. Да и ждала , когда больше распустятся. А потом , когда их стоило сфотографировать, их ветрище сильный поперепутал, полохматил)).. Перезимовали не очень. Кстати, моя Имка после зимовки была полностью обрезана, надоели ее лысые побеги, сейчас нарастила новых, забутонилась. Я ее потенциал сравниваю с Элизабет( которая , конечно, покрепче).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 53 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах