Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 11:24     Ответить с цитатой

iranew 🤗
Так кентская уже взрослая и сидит одна ,а когда-то была "лицом в салат"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 19:42     Ответить с цитатой

iranew писал(а):

Июль таки наступил и розы таки цветут))
Особо порадовал Крокус Роз в этом году (понравилась ему весенняя кардинальная обрезка).
На форумах про рейтинги роз кто то писал что "если бы пришлось оставить в саду только одну розу, то это был бы Crocus Rose". На данный момент не могу не согласиться)))


Ну наконец то Ира :haha: :in_love: Крокус это роза всех времен и народов :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

iranew
А как у тебя Голден зажигает :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Натуса писал(а):
iranew
Ира, каждый год поджидаю фото твоей Элизабет Стюарт :give_heart:
Я понафотала много, все на телефон, очень много некачественных фото, каждый год в период цветения роз мечтаю о хорошем фотоаппарате и поучиться этому мастерству)))
Остинки - моя любовь, с каждым годом люблю их все больше и ловлю себя на том, что на других и вовсе не смотрю, это я про приобретение новых роз)))
Jubilee Celebration


Crown Princess Margareta


Crocus Rose


Princess Anne, The Ancient Mariner, молодежь, скорее даже дети The Dark Lady и The Poets Wife


Mary Rose, Princess Alexandra of Kent, Lady of Shalott


Ну и чтобы другим розам не обидно было)))

Надяяя, каждый год убиваешь меня своей красотой, и каждый год лучше, пышнее прежнего :in_love:
Собрала все мои любимые сорта :in_love: Это умопомрачительная красота, розовая феерия!
Только куда моего любимчика на штамбе дела, где Аспирин?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

damaF писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Добрый день! Не часто заглядываю в тему, чтобы не истекать слюной, места совсем нет, а "глаза завидущие руки загребущие" Все молодцы и трудяги после такой сложной весны сумели возродить, наростить и получить прекрасное цветение. Еще у меня вопрос:- у кого нибудь живет "Пьер де Ронсар" ? Не вижу , чтобы кто-нибудь здесь ее выкладывал. Пробовала ее вырастить, но в этом году погибла хотя в то лето цвела (долго держит цветок, не боится дождя)

Разрослись красотки!!!! Какое обильно и ровное цветение[url]:in_love: У меня все цветут как попало :haha: Какая Хозяйка, такие розы :haha:[/url]

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

biamia
Стараются красотки ;)
мадам Элена
Вот это аквареееель :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 1:14     Ответить с цитатой

Сегодня сфотографировала:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Луshа
По Вашим рекомендациям со стр.1 укореняю черенки в горшочках первый раз. (черенковать получается не плохо, но я черенок рядом с материнским кустом укореняю под бутылкой, так и зимует, в июле пересаживаю). Не совсем удобно потом выкапывать, рискованно... пробую в горшках. Появились вопросы:
1. Когда открывать черенки, через 4 недели или позже?
2. Где могут ещё перезимовать, вне дома? (закопать горшки на грядке и под баклажку 5 л., оставить в теплице, разместить под укрытие в розарии прикопав горшки)? Хотелось чтобы не вымерзли...

Девочки, может у кого то тоже опыт есть в черенковании, посоветуйте новичку пожалуйста, как поступить правильно.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Лан
Я черенкую в землю просто, где нибудь у забора, чтобы никто сшиб, особенно дети когда играют, сверху одеваю бутылочки и всё, не трогаю до следующей весны.
Хотя в первый и второй год, когда очень хотелось чтобы получилось, черенковала в бутылки полторашки, и увозила в квартиру, очень хлопотно.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 16:59     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Тоже так делаю. Сейчас черенканула в горшки и не знаю где разместить на зимовку, в квартиру взять не могу. Прикопаю тогда эти горшки и укрою на зиму.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка1977
Студент
Студент


На сайте с 09.06.20
Сообщения: 2081
В дневниках: 2
Откуда: Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 2:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где вы розы на штамбе покупаете? Очень хочется пару , тройку штук приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
ГЕЛАР
Тоже так делаю. Сейчас черенканула в горшки и не знаю где разместить на зимовку, в квартиру взять не могу. Прикопаю тогда эти горшки и укрою на зиму.

Да, на зиму всю эту кучу укрываю укрывным, прижимаю досками.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21174
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 16:23     Ответить с цитатой

мать моя! девочки!! что ж тут творится! спасибо за фоточки) Все превосхожно, и вкусно) и заразительно :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:52     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Исправляюсь. Вот тебе Аспирин, всего одну фотку нашла)))

И еще немного с прошедших выходных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:59     Ответить с цитатой

блин, сколько красоты в теме :monkey: она прямо таки терапевтическая по своему воздействию :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 10:37     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, привееет! Спасибо! :give_heart:
Выкладывай своих красоток)) хотя ты обычно феерические посты делаешь позже, когда страсти утихнут в чате) в любом случае буду ждать ;) :love_sibmama:

Натуса
Надя, как же красиво!!! давно люблю твою клумбу с Шалот и Крокусом, каждый раз любуюсь) отличное сочетание и великолепное цветение! и как же все таки хороши Остинки на просторе... Голден какой :in_love: Вообще, все розы хороши, красота да и только! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Натуса
Участок - мечта просто.

Добавлено спустя 54 секунды:

Натуса писал(а):

И еще немного с прошедших выходных)))

Подскажите, это что за роза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:22     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо, Ира! У меня далеко не все на просторах, есть отдельные экземпляры, которые со всех 4х сторон зажаты, красоты вообще не видно (((
Oundina
Это Коко Локо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:57     Ответить с цитатой

iranew
Ира! Добрый день! Глядя на вашу Элизабет, заимела у себя. Розочка прелесть, за два года кустище огромный, красивенный. Подскажите, пожалуйста, у нее листья светлые? А то хожу вокруг нее, переживаю, вдруг не докармливаю))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 52 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах