Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:31     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
iranew
Скажу крамольную вещь :haha: нынче мои неукрывные выглядят более живее, бодрее чем укрывные :haha:

и мои неукрывные тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 15:38     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, неукрывных не резала? у меня не укрывается только Тереза Бунье, но я ее за розу не считаю, шиповник шиповником)) - вот она огурцом.

А из укрывных есть несколько экземпляров, которых надо было сразу обрезать (но так как они "косили" под живых я этого не сделала) - в итоге их обрезанные в мае по прививку соседки бодро машут листьями этим сухим пенькам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 16:19     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
ГЕЛАР писал(а):
iranew
Скажу крамольную вещь :haha: нынче мои неукрывные выглядят более живее, бодрее чем укрывные :haha:

и мои неукрывные тоже

И у меня тоже самое! На которых совсем не надеялась выглядят лучше укрывных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Nolana писал(а):
татуся писал(а):
ГЕЛАР писал(а):
iranew
Скажу крамольную вещь :haha: нынче мои неукрывные выглядят более живее, бодрее чем укрывные :haha:

и мои неукрывные тоже

И у меня тоже самое! На которых совсем не надеялась выглядят лучше укрывных

вот что за парадокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 16:33     Ответить с цитатой

iranew
Некоторые резала осенью, некоторых весной, но почти все по 10-15 см оставила.
Есть розы на газоне Вайт меян и 4 сезона, они сразу стартанули и такая зелень у них живая сочная, и куст густющий стал, и заморозки они вообще не почувствовали.

Больше подходит слово Живые. А те что под укрывным явно "уставшие". Ну и на неукрывных бутонов побольше и слепых побегов не было, мне кажется укрывные нынче получили больше стресса чем неукрывные.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

iranew
Ир неукрывные у меня те что сидят по одиночке, я их и укрыть особо не могу, поэтому они и остались без крыши.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 21:29     Ответить с цитатой

и у меня точно также, а укрытые просто досками или что нашлось бодряком, а под укрывным не-важнецки. И да, слепые побеги есть, распознала что это такое(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Liss08 писал(а):
ГЕЛАР


Девочки, а розы из своих черенков хуже зимуют?

Лучше всех на своих корнях, как мне кажется, растут, развиваются и соответственно зимуют - плетистые, почвопокровные и по большей части шрабы, остинки, например.
Флорибунды по - разному. Хуже всех зимуют Ч/Г, как привитые, так и на своих корнях. Вообше корнесобственные розы в плане зимовки более уязвимы в первые годы, чем старше, тем лучше зимовки. Впрочем и привитые молодые саженцы первые годы тоже в зоне риска.


ГЕЛАР,Анна25
Девочки, :give_heart: бизнес - это совсем не моё. Занятие розами в качестве хобби меня вполне удовлетворяет :haha:


irvina07 :give_heart:
Яна, не совсем так. Я про трудолюбие и умения. :oops: Но спорить не буду. :haha:
татуся
Наташа, вот и мой старенький Голден Бордер от горшка два вершка,поэтому решила новый привить. Посажу рядом для объёма.
iranew
Ира, мой Ист Парк тоже старый фирменный. Пока ещё держится, но зимует так себе. Моя второгодка Мокароза хорошо перезимовала, но для страховки еще привила.
В черенковании самая большая сложность сохранить черенки первый год. Прививать тоже ничего сложного, но здесь проблема, как уже писала, найти подвой.
А так, надо пробовать. Бывает, что с первого раза что-то может не получиться. Со второго - третьего - точно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:06     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
iranew
Скажу крамольную вещь :haha: нынче мои неукрывные выглядят более живее, бодрее чем укрывные :haha:


Очень даже не крамольная вещь!
Я тут уже показывала фото роз у НОВАТа. Сегодня там проходила - специально подошла посмотреть на бутоны. Так вот эти розы все в бутонах, полностью. Да, там сорта низкорослые, бутоны маленькие. Но розы зимовали под снегом, обрезанные под-ноль. И стоят все в бутонах. А я на своих, над которыми тряслись, укрывали, открывали и пр, - вчера обнаружила несколько бутонов всего. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Анна25
Очень даже крамольная, так эта схема работает не всегда, чаще наоборот. Просто крайние осень, зима и весна сыграли не в пользу укрывных.
Если всегда было бы так, то не укрывала бы вовсе.

Ну и опять же речь про состояние, если говорить про размеры, то без всу нам никогда не добиться хороших кустов.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:46     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
все таки жахнуло кусты когда был снег см 40-50...это начало зимы...и то что потом снега было много-роли уже не сыграло к сожалению. смотрю у многих спиреи и чубушники пострадали, 30-40см живо, выше сухостой

А я думаю, что с моими кустами случилось?! Спирея серая - осталась жалкая четверть от куста, чубушник так вырос за последние годы - тоже весь вырезала, снова кустик 50см, да и снежноягодник не выше (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 22:53     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Анна25
Очень даже крамольная, так эта схема работает не всегда, чаще наоборот. Просто крайние осень, зима и весна сыграли не в пользу укрывных.
Если всегда было бы так, то не укрывала бы вовсе.

Ну и опять же речь про состояние, если говорить про размеры, то без всу нам никогда не добиться хороших кустов.


Вот поэтому если выращивать неукрывные - то выбирать невысокие сорта. Так сделали у НОВАТа. Они всегда снегом укрыты.
Высокие кусты, конечно, без укрытий не вырастить.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Razdva писал(а):
татуся писал(а):
все таки жахнуло кусты когда был снег см 40-50...это начало зимы...и то что потом снега было много-роли уже не сыграло к сожалению. смотрю у многих спиреи и чубушники пострадали, 30-40см живо, выше сухостой

А я думаю, что с моими кустами случилось?! Спирея серая - осталась жалкая четверть от куста, чубушник так вырос за последние годы - тоже весь вырезала, снова кустик 50см, да и снежноягодник не выше (


Я вчера чубушник резала... печалька, сколько пришлось вырезать. Первый раз за пять лет он так ужасно перезимовал.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Вот и я озадачилась слепыми побегами, посмотрю на выходных...
Ещё беспокоит меня Аспирин - какие-то мелкие листочки у него стали... Или мне кажется? :idontno:

У меня розы, считаю, неплохо перезимовали. Мне в прошлом году подогнали лапник хвойный и я все им дополнительно под укрытиями укрыла)


Кустики роз стоят пушистые, только вот бутонов маловато, заморозок сказался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Девчата подскажите пожалуйста, никто саженцы роз не заказывал на сайте розомания? интересует качество розочек которые приходят от туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 14:46     Ответить с цитатой

noa202 писал(а):
ГЕЛАР писал(а):
noa202
Наташ, фирмы АлКо,у меня и скарификатором этой марки, точную модель посмотрю на даче, очень довольны, режет хорошо и быстро, если не вру берет ветки 3-4 см в диаметре.
Когда смотришь измельчитель надо хорошо иузать, у них механизм разный бывает, какой то просто как сечкой рубит, а тот что щепу, он как бы через шестерёнки пропускает, типа раздавливает что ли и потом рубит.
Так же есть которые и сухие ветки рубит и зеленую траву жует :haha: Есть такие что только траву жует, мне надо было только чтобы ветки. Муж искал смотрел видеотзывы, там наглядно можнл посмотреть результат, сейчас все всё снимают, так что можно посмотреть и сравнить. Ещё Бош многие хвалят, Рапид помоему называется.

Гуля, спасибо. Поняла.


noa202 Наташ про измельчитель.
Скрытый текст:

Посмотрела модель АлКо Модель Изи краш Мн 2800.
Как я и писала, есть модели с режущими дисками, режет как сосиски, , а есть с валом который раздавливает и делает щепу.


_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 12:54     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Татьяна добрый день. Я не заказывала там сама, но отзывы были плохие про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 39 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах