Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 20:28     Ответить с цитатой

Svetik1111
А как название розочки на последнем фото? Все такие прелестные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Svetik1111
я кстати решилась на одну японочку, заказала Мияби
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 20:51     Ответить с цитатой

Nolana писал(а):
Svetik1111
А как название розочки на последнем фото? Все такие прелестные!

Спасибо большое!Вот как раз последней название не знаю.Сажала очень много саженцев сразу,бирки были ,,одноразовые",естественно все испортились сразу.Есть розы,которые ни с кем не спутаешь(на остальных фото и без бирки понятно кто есть кто),но много растут у меня теперь безымянных.Общий список есть,но идентифицировать то времени нет,то желания.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Годеция писал(а):
Svetik1111
я кстати решилась на одну японочку, заказала Мияби

Мы в Сибсаде две японки заказали,не знаю что вырастет,но очень жду оправданных ожиданий.Я в Нью-Джерси две покупала,просто в восторге от них!Оказались очень выносливые,морозостойкие и ,,ужасно"красивые!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Или мы вместе в этой закупке топчемся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Svetik1111
я сейчас на сайте Роз Вдохновения топчусь, сайт висит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 22:28     Ответить с цитатой

Svetik1111
тоже стало интересно что за розочка последняя :4U: напишите общий список, методом исключения вычислим :haha:
Мне понравились у Спириденко розочки, хоть и не очень большие, но гармоничные и хорошо нарастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Я всегда склонялась к тому,что это Августа Луиза.Она у меня не полном солнце растета даже наоборот,возможно поэтому окраска немного не та.Но потом все равно появляются персиковые нотки и жёлтая серединка.А тетрадь с записями на даче

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:



Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

Просматривала сейчас сайт Спириденко в ОК,скорее всего это Мишель Бедросьян.Больше ни на какие не похожа.В инете есть фото похожие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 9:31     Ответить с цитатой

Svetik1111
Мне кажется не очень на Августу похожа. Слишком холодные цвета.
А она у вас пахнет? У Августы очень сильный зАпах, если срезать цветок и поставить в комнате, то сразу при входе в помещение чувствуешь, как она пахнет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Годеция
А я Масору из японок выбрала. Осенью посадила, из Нью-Джерси.
Вот только с такой зимой даже и не знаю есть у нее шансы весной в рост пойти или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 9:47     Ответить с цитатой

blackchette
Ой, не знаю, весна покажет. Две недели назад с половины участка снег стаскала на розы. Японок столько красивых, Масора тоже нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 10:04     Ответить с цитатой

Svetik1111
не Августа Луиза точно, она совсем другая по строению цветка, да и по цвету тоже намного теплее. А вот на Мишель вроде бы похожа, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Svetik1111
Уж извините, но если розы выращены методом прививки, то сортовые свойства сохраняются. И потому, если посадочный материал качественный, то разница с фирменным в возрасте, в цене, ну может еще используемый подвой некоторое влияние оказывает.Дворняжки - это когда нечто выращивается из семян по результатам переопыления. Даже в местных питомниках самых совковых предлагают сорта либо отечественной селекции, либо уже что-то из мирового золотого фонда. Местные розы не лучший вариант не потому, что они дворняжки. Просто лето в Сибири короткое. У саженцев нет шансов догнать Краснодарских и Крымских сверстников. Плюс еще тот же СибСад выращивает розы в промышленных масштабах - шансов на ошибку/пересорт выше. Плюс крупные питомники вынуждены соблюдать авторское право и хитрить с названиями сортов. Плюс реализация через торговые сети предполагает более капитальную обработку саженцев, тот же воск на ветках. Им просто тяжелее, чем аналогом, которых выкопали, завернули корешки и отправили новым хозяевам. Но зато можно набрать добра в мае за 100 рублей куст, и большая часть даже приживется... наверное... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Я не в коем случае не собиралась с вами спорить.Не имея опыта с ,,заграничными"саженцами хотела просто поинтересоваться в чем отличие.Кстати,саженцы от Спириденко тоже небольшие,но нашего сибирского лета им с лихвой хватило укорениться и вырасти в красоток,три зимы уже пережили(той же весной покупала и в Нью-Джерси,парочка была была достаточно крупных саженцев,остальные тоже мелкие(у одного вообще корни были обрубленные).А прошлой зимой ещё и обгрызаны были напрочь мышами,отросли прекрасно за лето.Просто участвовать в СП мне проблематично,вот и довольствуюсь чем есть.А вот интересовала всегда разница,потому и спросила.А пересорт конечно имеет место быть,пересадим за забор ,если что или соседям отдам.А вот,как если нынешняя зима,розы погибнут, тьфу-тьфу,ещё и за бешеные деньги,так вообще интерес может пропасть их выращивать.Я весной,когда увидела,что у меня все до единой об'едены,вообще было первое желание завязать,потом правда все очухались,отросли и отлегло.В Сибсаде заказала впервые,так сказать под шумок,не удержалась от хапужничества,теперь вот думаю не зря ,наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

pych писал(а):
Svetik1111
не Августа Луиза точно, она совсем другая по строению цветка, да и по цвету тоже намного теплее. А вот на Мишель вроде бы похожа, спасибо :give_heart:

Да,не Августа точно,не знаю почему мне изначально так в голову втемяшилось.Мишель Бедросьян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6595
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Ездила сегодня розы посмотреть к родителям:торцы укрытий и часть боковин голые, снег собирала даже за забором,ужасно просто...
Снег был в пару см, выдуло. Пионы,флоксы, ирисы, ромашки, клубника, всё едва прикрыто :cry: .Туда тоже накидала немного, а больше и нет снега.
Под одно из укрытий следы крыс, но там яд разложен в брикетах, поди его сожрали, очень надеюсь на это.
На дачу планирую через неделю, там черенки гортензий и пионы,но не думаю,что ситуация лучше.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 7:55     Ответить с цитатой

Пчел
На даче то же самое. Думаю, какие то растения уже успели пострадать, почти три недели морозы стоят по практически голой земле. Про розы я уже писала, если укрытия до 40см. - должны выдержать, а вот если высокие без снега стоят - есть опасения, что надземная часть пострадает. Дальнейшие прогнозы в отношении осадков и морозов неутешительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Ох, девушки, печаль прям...
А как думаете есть ли какой-то смысл в следующие выходные ехать и пытаться снегом закидать торцы и боковины?
Или уже всё поздняк? Морозы ведь действительно долгие были. Успокоиться и ждать весны?
У меня укрытия высокие - сантиметров по 60 точно.
Я вообще все те недели себе сказала: будь как будет, хватит переживать! А сегодня вот знакомые на дачу поехали свои розы снегом закидывать. Ну и я снова распереживалась может и мне надо...
Мне просто 1,5-2 часа в одну сторону...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Lonika
Ну если снега найдете, может и съездить для успокоения души. Я на свои с половины участка снег стаскала, а у подруги снега очень мало. Говорит, не знаю, кого лучше без снега оставить розы или клубнику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 163 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах