Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 7:55     Ответить с цитатой

Багирочка
Да, квест там ещё тот, желающих много, сайт вис нещадно. Но мне удалось кое что положить. Жаль, пока висел сайт из корзины два Саммер Сонга пропали. Зато вместо одной Элизабет Стюарт оказалось 4, отказываться не стала, вдруг кому нужно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 8:44     Ответить с цитатой

Багирочка
А почему именно сибсад? Многие питомники торгуют розами, в том числе и те, где качество посадочного материала лучше и пересорта меньше? Ассортимент не такой богатый, но и у овчарова, и в нью-джерси выбрать есть из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 9:00     Ответить с цитатой

biamia
Очень красивый!

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Вот мои второгодки от Сибсада. Саженцы были без слез не взглянешь, ветки тонюсенькие, корней мало. Особенно на фоне саженцев из Нью-Джерси. Прошлый год сидели, в этом уже ничего кустики. Оба по сорту
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багирочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1455
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 13:16     Ответить с цитатой

Потому что в СП заказываю, про питомники узнала у вас на сайте.

Добавлено спустя 34 секунды:

а здесь только Сиб сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 13:21     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Багирочка
Я брала розы от Поиска, они тоже окс и воске приходят, cажала в середине июня, все прижилось, из недостатков может быть менее развитая корневая, у нас сезон короткий, не успевает нарасти.

Добрый день, подскажите что значит "в воске" приходят розы. Это потом что-то специальное с ними делать нужно? Ни разу такой способ транспортировки не встречала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 13:27     Ответить с цитатой

Aks30
Воск на веточках, они им обливают. Кто-то садит с воском, вроде он потом сам отваливается. Мне не нравится, я его отколупывала. Топаловичи у меня были раньше в воске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1455
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 13:30     Ответить с цитатой

Да, в цветочных магазинах, в коробках продают, стебли залиты воском. Что потом делать не знаю, кто говорит надо убирать воск, кто -не надо удалять, так сажать.
вот и спрашиваю девочек розоводов с опытом, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9593
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Если удаляете воск с веток, то аккуратно ;)
и еще - мне попадались розы облитые воском на первый взгляд "все хорошо", когда убирала воск - несколько веток были обломаны и слеплены воском.
Вывод - "хорошо" что убирала воск и это увидела, если бы посадила в воске голову сломала бы "почему ветки сохнут" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Годеция
понятно, что овчарова питомник и нью джерси более качественные саженцы, но все сорта поймать не получается, поэтому я часть хотелок взяла в сиб саду и сразу понимаю, что саженцы будут хуже, но опять же и стоимость у них тоже ниже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Aks30
как сказали уже чтобы не пересыхали веточки во время транспортировки и продажи
из минусов при покупке не видно дефектов коры.


У меня как-то сам воск отпал, побеги из почек росли при посадке, я их выламывала, воск им не мешал.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

biamia писал(а):
Багирочка
А почему именно сибсад? Многие питомники торгуют розами, в том числе и те, где качество посадочного материала лучше и пересорта меньше? Ассортимент не такой богатый, но и у овчарова, и в нью-джерси выбрать есть из чего.

в том числе потому что недорого.
Я смотрю что на улице творится - снега нет, и по прогнозу до нового года не навалит, зима похоже сухая, малоснежная, а в декабре опять до -40.
Десять кустов по двести или по пятьсот пересадить, если не перезимуют корни - разница есть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 17:04     Ответить с цитатой

llazy
Ну хоронить замерзших будем не раньше июня, так что цены нынешнего сезона не актуальны. А вообще, если нужны розы, без претензий и особых ожиданий, то можно и по 100 покупать, но если нужны конкретные сорта под конкретные задумки, то лотерея со скидками мало интересует. Более того лет через 5 увлечения роз многие совершено нерентабельно себя ведут. Выкапывают и раздают розы за бесплатно, чтобы на их место купить другие - за 500 рублей. Но даже и новичку, лучше купить меньше кустов хороших проверенных сортов в хорошем проверенном месте и посадить их на большем расстоянии друг от друга, чтобы им было куда развиваться. И через пару лет хорошего ухода результат будет куда более впечатляющим, чем у более плотной посадки лотерейных сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер.А мне интересно,чем отличаются фирменные розы от,, дворняжек".Я не имею ввиду пересорт(и не из ехидства спрашиваю,мне правда интересно,т.к.с зарубежными питомниками дело не имела.Мой максимум-Нью-Джерси).Я почти все розы покупала у Светланы Спириденко,по небольшой цене,тоже ,,дворняжки"я так понимаю.И очень довольна их выносливостью,красотой
Вот несколько фоточек.Может быть они живут меньше,или сам куст не такой красивый.Об'ясните,пжл,чтобы на будущее знать.Кстати тоже в Сибсаде розочек ещё заказала,буду сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстати,это почти все первогодки,осеннее цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Svetik1111
Ну почему дворняжки. Сорт имеют. У меня тоже фирменных нет. Сербия, Нью-Джерси, Полины Козловой, розы Вдохновения, Сибсад. Из всех роз Сибсад самые маленькие саженцы, которые просто дольше "раскочегариваются".
Ваши розочки красотки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Спасибо!Если дело только в величине саженца,то не беда-вырастим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Svetik1111
Конечно! Нью-Джерси закупает оригинальные саженцы в Подворье и потом с этого маточника уже прививают на шиповник. Получается наши розы все равно дети фирменных саженцев. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 162 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах