Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 713
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 16:25     Ответить с цитатой

llazy
Да,хорошие.Мои долго раскачивались,сейчас растут.Леди оф Шалот и Кроун Принцесса Маргарет тоже активно растут,но побеги тоньше, о бутонах пока речи нет.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 21:07     Ответить с цитатой

Девочки, привет, у всех красота, подскажите розы можно мульчировать корой сосновой? И если да то ее как прям на землю сыпать или агротеань сначала положить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 21:16     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):
Девочки, привет, у всех красота, подскажите розы можно мульчировать корой сосновой? И если да то ее как прям на землю сыпать или агротеань сначала положить?

Можно без агроткани, но с ней удобнее , кора со временем уходит в землю, надо толстый слой. Удобрения вносить наверно тож удобнее поднимая ткань, чем отгребать кору. Она впитывает в себя не только влагу, но и микроэлементы, нормы внесения могут быть увеличены, это ко всем относится, не только к розам.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 21:23     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 17:31     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Неутомимая принцесса Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kitti2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 249
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!
Пожалуйста,напишите схему удобрения роз.Вот,например,посажен саженец.
И далее как и чем правильно удобрять в течении лета, (прям подробно для цветения, когда и что.. для ухода в зиму и тд)(можно с названиями суперфосфат итд:).Хочу прям распечатать себе,как шпаргалку .Спасибо всем огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 18:05     Ответить с цитатой

Kitti2010 писал(а):
Девочки,здравствуйте!
Пожалуйста,напишите схему удобрения роз.Вот,например,посажен саженец.
И далее как и чем правильно удобрять в течении лета, (прям подробно для цветения, когда и что.. для ухода в зиму и тд)(можно с названиями суперфосфат итд:).Хочу прям распечатать себе,как шпаргалку .Спасибо всем огромное!!!

cсылки в первом посте :cool:
https://dom.sibmama.ru/rozy_uhod.htm
https://dom.sibmama.ru/Roza_sovety.htm
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 249
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 18:48     Ответить с цитатой

спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина
Юные красотки!
Натуса
Надежда, шикарное, пышное цветение! Как распушились уже :in_love:
А у меня печаль - гадкие муравьи обглодали бутоны у Голлвея :mad: Уже случалась с ним такая неприятность, несколько бутонов портили. А тут прям десятка полтора сожрали :sad_girl: И как я раньше не увидела... Сейчас распускается чёрти что. Обмазала стволы гелем от муравьёв как смогла, благо у моего их немного.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 18:33     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, как всегда, идеально. Розы выше всяких похвал. Всё очень эстетично. Ничего лишнего.
Принцессу Анну нежно люблю за её обильность и за то, что "крепко стоит на ногах", хотя эти " ноги -палки" сильно колючие и пригнуть их бывает непросто. Ещё она у меня плоховато перезимовала в предыдущую зиму. Половина куста осталась от прежнего.

Любовь Кузчкина
Красивые, довольные "мордашки" у молодых розочек. Чувствуют уход и заботу.
Желательно бы узнать их имена.
Stepanovna
Цитата:
А у меня печаль - гадкие муравьи обглодали бутоны у Голлвея

Жаль испорченных бутонов. Но разве муравьи грызут бутоны роз? Думаю, что это не их рук дело. Муравьи пасут тлю и питаются выделяемым ей сладким соком.
У меня тоже много попорченных бутонов. Я перестала обрабатывать розы чем -либо от вредителей. Всё равно каждый год бывают потери в цветении того или иного сорта полностью или частично . Чаще и сильнее вредят трипсы, бывает луговые клопы, долгоносики или же разного рода гусеницы. Вот второй год подряд трипсы все бутоны, а их море, у Мареии Терезии попортили. Куст размером 180х150. Всё первое цветение псу под хвост. Я уже и не расстраиваюсь, отношусь спокойно. Много других роз, которые радуют, да и на Марии Терезии ещё будут чистые цветы позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Зацветают мои прививочки.

Грэйс

Молинью+ голден Бордер

Макороза

Хани Дижон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Вчера приехала на дачу и ахнула. Какой же у айс фо ю аккуратный кустик, жаль сразу не сфотала, а потом пошел дождь. Фото после дождя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 22:27     Ответить с цитатой

Годеция
Да, прекрасная розочка! Ей в пару надо пион Кора Льюис садить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 22:50     Ответить с цитатой

blackchette
Я кстати в пионовой теме фото этого пиона сегодня увидела и тоже мысль такая возникла. Но рядом место занято.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 114 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах