Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самые идиотские советы наших мам и бабушек
На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Самые идиотские советы наших мам и бабушек Ответить с цитатой

Не понятно как они вообще вырастили по несколько детей. Это кормящие мамы которые кушали всё подряд, но при этом боялись сглаза и папы которые вообще по моему детей не видели. Предлагаю всем смеха ради написать самые идиотские советы и высказывания на эту тему. А я начну.
- Свекровь: "В наше время никакой аллергии не было. Вот я когда грудью кормила, кушала всё подряд и нормально. Ребенок конечно был красный, так это была потничка".
- Свёкр: "Все эти пустышки - полная фигня. Вот мы раньше брали кусочек хлеба, заворачивали в тряпочку, обмакивали в сахарный сироп и давали ребенку".
- Мама: "Когда грудью кормишь, нужно в тепле держаться что бы грудницы не было. А то я когда тебя грудью кормила, пива холодного выпила, у меня всю грудь сковало".
- Тётя: "Я своего ребенка туга натуго пеленала, так у него поэтому ноги ровные получились".
- Свёкр: "Вот у моих родителей было 10 детей, а выжило 4. Зато наше поколение здоровое было потому что выживали сильнейшие".
- Мама: "Я не знала что памперсы такие дорогие и так быстро расходуются. А нельзя ребенку что-нибудь давать что бы он реже какал?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:11     Ответить с цитатой

бабушки:
"чтобы ребенок быстрее к пустышке приучился, надо соску макать в мед"
"в нос (при заложенности, простуде) не надо ничего капать, а то аденоиды вырастут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10518
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:36     Ответить с цитатой

:lol: О-о-о-о-чень смешно!! Надо повспоминать, у нас с первым ребенком бабушки просто заваливали советами: Кормить грудью только сидя, ни в коем случае не гулять первый месяц с ребенком, а то бронхи заболят.... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Русанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:00     Ответить с цитатой

ООО, такая же тема
бабушка - В наше время никакой аллергии не было, ели все подряд! На вопрос, а что ели то в 83 году да еще и в ноябре? был получен ответ - ну как что, картошку, морковку, огурцы соленые, короче что было, мы ж студентами были :-)))))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

опять опус бабушки - Мы без памперсов обходились (их тогда не было) и вы тоже это не покупайте!!! Вот мы тебя зимой в мороз заворачивали в пальтишко, на саночки и в чисто поле вывозили, ты там спала по 3 часа! Ну обоссышся, обкакаешься, ну с кем не бывало, зато выспишься!!!!!!

Во, какая у меня мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:03     Ответить с цитатой

мне свекровь часто напоминает, что надо теплее одеваться, чтобы не застудить грудь. меня смешит всегда, как она выразительно глаза округляет и говорит: "... а то у тебя сейчас груди." Типа, раньше я без груди ходила))
Мама: я за день-два до прививки вам (мне и младшему брату) дам морковного сока или конфетку шоколадную, вы аллергией обсыпетесь, врач разу раз - и метовод от прививки. а я приду домой, чередой протру попу, щечки, ложечку отвара череды вам дам у вас кожа чистая становится...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

представляете, лет через 30-40 наши дети будут вспоминать как мы им идиотские советы давали))) а мы ведь от всей души, так, как нас учили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:14     Ответить с цитатой

мне мама сегодня... у дочи поднялась температура 40, звоню ей, она: "положите Настю в зале и откройте все форточки" :eek: :lol:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Когда коришь грудью - нельзя подходить к холодильнику нагой, а-то грудь застудишь

Будешь одевать памперсы - ноги кривыми у ребенка будут.


:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Бабушка говорила, что нужно новорожденной девочке на талию привязывать ниточку, что бы потом, когда вырастет талия была.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:14     Ответить с цитатой

"Кормить грудью только сидя" А что делать если врач сказал три недели после родов сидеть нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:16     Ответить с цитатой

ооо, мои родственники кроме всего вышеперечисленного еще подкидывали парочку
Свекровь - надо с месяца давать по чайной ложке кофе ребенку, чтобы мозг развивался...
она же - надо с месяца давать сосать куриную кость чтобы зубки резались :eek:

мама - тут отдельный случай так как мама моя - врач. поэтому в каждый свой приезд она нам ставила разные диагнозы-то глаз косит, то одна нога короче другой :eek:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:16     Ответить с цитатой

"Будешь одевать памперсы - ноги кривыми у ребенка будут." Надо посоветовать производителям памперсов рекламную акцию развернуть - памперсы для выравнивания ног. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 17:50     Ответить с цитатой

У меня свекровь говорит: ребенка нельзя будить... почему - не знаю :eek:
Когда купаем - нельзя чтобы вода в уши попадала
Про грудь, которую надо шарфом замотать, выходя на улицу, уже написали
Купать ребенка нельзя по пятницам и воскресеньям - наверное грязный должен быть :o
С головы на ребенка тоже смотреть нельзя...
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10518
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Еще вспомннила предостережение свекрови: ногти новорожденному в первый месяц подстригать нельзя: счастье отстрижешь! :lol:
Если ей фото с ребенком отправишь, позвонит, ляпнет: "все-таки голова кривая" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:44     Ответить с цитатой

А мне тут недавно сестра написала дальняя, с которой не общаемся вообще, а объеденяла фамилия всего-то, пусть не мама и не бабушка, но все же, говорит, ребенка спящим нельзя фотографировать, на мой вопрос "Почему?", ответила "глянь в интернете", но ничего страшного я так и не нашла... Может кто слышал об этом? :lol:
А вообще в приметы-то верить нельзя... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Пока читала, обхохоталась :058: :058:

У нас:
- свекровь: "Срочно снимай с него памперсы, а то будет бесплодным!"
- свекровь: "Дай ему чего-нибудь солёного или пряного, например маринованный огурец или сало, а то он вкусы не будет различать!" (ребёнку 5 мес.)
-свекровь (ребёнку 9 мес): "Почему ты запрещаешь ему есть копчённые свиные ребрышки, это же так вкусно!"
-свекровь: "Срочно приучай ребёнка к горшку, а то всю жизнь писаться будет!"

свёкр, моя мама и муж мамы советов не дают, и я им за это очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 74 На страницу : 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах