Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Копилка новогодних и рождественских идей, задумок и фантазий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 23:20     Ответить с цитатой

эльсинор
Каждый раз в Ленте лапки вижу. Не на развес, в лоточках.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

эльсинор
Цитата:
Но вот именно куриное заливное, это вкусно. У меня мама делала раньше. Брала курицу любую и эти страшные лапки куриные немного. Варила. Потом разбирала только курицу, а лапки выкидывала. Там есть нечего, но желе делают отлично.


Так это и есть куриный холодец. Заливное на бульоне с желатином делается, без запчастей, которые обладают желирующими свойствами.

Вот, нашла про отличия. Писать уже не в состоянии, спать хочу))

Код:
https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-holodec-ot-zalivnogo/
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Хочу креветок на новогодний стол.
Как приготовить?
Дочь вкусно в сливках с чесноком делает. Но хочется чего-то новенького.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 0:29     Ответить с цитатой

lyuna
Оливье с курицей? Я даже не думала про курицу :oops:
Спасибо за идею :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 1:49     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо вам огромнейшее за рецепт и нюансы холодца. После вашего текста почувствовала в себе силы его сделать :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Плюсуюсь про куриное мясо в оливье. Уже много лет делаю с ним, или с говядиной, но реже. С колбасой только если хочется сделать по-быстрому, на один ингредиент меньше варить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 1:50     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
эльсинор
Каждый раз в Ленте лапки вижу. Не на развес, в лоточках.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

эльсинор
Цитата:
Но вот именно куриное заливное, это вкусно. У меня мама делала раньше. Брала курицу любую и эти страшные лапки куриные немного. Варила. Потом разбирала только курицу, а лапки выкидывала. Там есть нечего, но желе делают отлично.


Так это и есть куриный холодец. Заливное на бульоне с желатином делается, без запчастей, которые обладают желирующими свойствами.

Вот, нашла про отличия. Писать уже не в состоянии, спать хочу))

Код:
https://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-holodec-ot-zalivnogo/

Теперь знать буду. Мы куриный, с этими лапками, Заливным называли. А с мясом - Холодец.
Спасибо! Я всё хочу эти лапки. На НГ я вряд ли успею их добыть и приготовить, но потом обязательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 1:54     Ответить с цитатой

Планирую в этом году классические салаты: оливье, шуба (для шубы подглядела в инсте у одного повара - все овощи не варятся, а запекаются в духовке в фольге. Он говорит, что так намного вкуснее получается. Если так буду делать, то и на оливье). Ещё хочу салат из груш, салатных листьев, дор блю, вяленых помидоров и орехов. Горячее пока не придумала. На десерт либо тирамису, либо чизкейк, а может и переиграл, тоже ещё не точно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 1:55     Ответить с цитатой

Делала Оливье и с курицей и с говядиной и с языком и с рыбой...
Все равно самый любимый, с варёной колбасой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 9:00     Ответить с цитатой

эльсинор
я такая же в отношении оливье, из детства смак в нем в покупной колбасе, а с мясом и каждый дурак может сделать :haha: (никого обидеть не хочу, написала мысли из детства, проблем с мясом не было)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 9:16     Ответить с цитатой

эльсинор
В магазине Октяборьской птицефабрики лапки есть, но их быстро разбирают. В Марии ра, в Ярче тоже есть, они в не прозрачных пакетах поэтому прицельно смотреть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manya-manya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 988
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 9:56     Ответить с цитатой

эльсинор
Доброе утро! в лапках ничего страшного нет, они чистенькие продаются, их добавляют в заливное для крепости, их не разбирают в заливное, кто то ест, кто то выбрасывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 10:11     Ответить с цитатой

manya-manya писал(а):
эльсинор
Доброе утро! в лапках ничего страшного нет, они чистенькие продаются, их добавляют в заливное для крепости, их не разбирают в заливное, кто то ест, кто то выбрасывает.

У меня свекровь разбирает, там очень много маленьких костей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 12:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Там действительно ничего сложного. У вас всё получится!
Холодец потом не варят, его просто недолго кипятят, вы ж там всё руками разбираете :oops: .
Хотя у меня много знакомых, кто не заморачивается, мясо разобирается, косточки обгрызаются, пальчики при этом облизываются :haha: (а что, смачно же!), тут же бульоном заливается и на холод.
Я не могу в гостях есть холодец :-( , но мне проще, я ссылаюсь на проблемы с ЖКТ ;) .

Ира, я в таком ключе никогда не думала, а теперь каждый раз вспоминать буду. :haha:
Действительно, как помню из детства мама, когда варила холодец и разбирала потом, то смаковала каждую косточку. :-D Ей было очень вкусно. :haha:
В то время все делали сами, особенно в деревне. И холодец, и колбасу сами делали, и фаршированный по моему ливером желудок. Вся эта работа, для меня, девочки была жутко неприятная, чего только промывание кишок стоит. :haha: Но зато потом нам было очень вкусно. На Новый год на столе были самодельные мясные явства, ну и пельмени домашние-куда ж без них. Лепили тогда много, очень много. Даже хлеб зимой пекли много, и на веранде замораживали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Brusnica
Безумно люблю настоящую ливерную колбасу, но уже много лет ее не ела, то, что сама делаю, не считается, это совсем не то, что деревенская настоящая. Пельмени мы сами лепим, у меня даже специальные подносы есть для замораживания, завтра с мужем начнем, как раз погода подходящая. И потом, в новогодние каникулы домашние пельмешки очень даже хороши - и время не требуют, и вкусно, и сытно. А хлеб моя сестра до сих пор печет в большом количестве и на веранде держит. Я у нее научилась излишки хлеба в морозильник складывать (за отсутствием веранды).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 1:24     Ответить с цитатой

Почитала про холодец, тоже думаю рискнуть попробовать?
Как то а мультиварке обычной делала, что то с ним пошло не так, больше не делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 9:24     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Brusnica
Безумно люблю настоящую ливерную колбасу, но уже много лет ее не ела, то, что сама делаю, не считается, это совсем не то, что деревенская настоящая. Пельмени мы сами лепим, у меня даже специальные подносы есть для замораживания, завтра с мужем начнем, как раз погода подходящая. И потом, в новогодние каникулы домашние пельмешки очень даже хороши - и время не требуют, и вкусно, и сытно. А хлеб моя сестра до сих пор печет в большом количестве и на веранде держит. Я у нее научилась излишки хлеба в морозильник складывать (за отсутствием веранды).

Ира, может вкусная была, потому что кроме ливера и немного жира ничего не добавляли больше? Раньше кроме перца и лаврушки, Лаврика как моя мама говорила, ничего больше не было. :-)
А с пельменями вы молодцы, и фарш сами крутите?
А какой? Говядину и свинину?
Хлеб я тоже в морозилку складываю, вот перед морозами подкупила, сложила. Сегодня -40, не очень то охота за хлебушком бежать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах