Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Копилка новогодних и рождественских идей, задумок и фантазий
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 22:42    Заголовок сообщения: Копилка новогодних и рождественских идей, задумок и фантазий Ответить с цитатой

Друзья, в этой теме можно (и многим очень нужно) делиться кулинарными планами для новогоднего и рождественского стола. :elka_vkl:




Можно без рецептов, но и рецепты очень приветствуются. Старые, новые, любимые, желаемые. Можно ссылки на другие ресурсы, но обязательно закодированные.




Приветствуется и новогодний кулинарный юмор))


_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Я пока не особо задумывалась. Хотя осталось чуть больше недели. Да как-то не до того было. Но одно знаю железно - обязательно сварю холодец.

И небольшой морковный тортик. Над остальным есть время подумать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Торт с клубникой, без него ни один НГ у нас не обходится :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Я буду делать традиционные бутеры с сайрой, шаурму, оливье. Ну и собственно все. Мы третьего или может второго поедем к родителям, потому много не буду наготавливать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:49     Ответить с цитатой

У меня стол всегда "пустой", как говорит одна моя заклятая подружка :haha: .
На закуску будет куриная пастрома (вымачиваю вначале в молоке, потом в смеси мёд-соевый соус-растительное масло-специи, формирую и запекаю). На горячее стожки в порционных формочках. Из салатов - греческий и шуба для мужа (для него без шубы праздника нет). Сырная нарезка. Фрукты. На десерт - тирамису.
Ужинаем мы в 19 часов. К 24 часам только фрукты , шампанское и мартини.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 12:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
шуба для мужа (для него без шубы праздника нет)


А для моего брата нет Нового года без оливье))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Мираж
Да, у всех по разному, сын вот вообще салаты не ест, а просто овощную нарезку - с удовольствием.
Поэтому у меня 31 числа день абсолютно не напряжённый, пастрома заранее выпечена, печенье накануне печется, салат режется за несколько минут, ну и стожки тоже быстро собираются. Подаю их в тех же формочках, очень была довольна, когда купила и до сих пор радуюсь.
И мы 31-го, если погода позволяет, успеваем от души и погулять, и на иллюминацию посмотреть, и в ванне понежиться ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Пойду опять к вам в тему, теперь стожки смотреть :haha: тоже хочу чего нибудь быстренько навоять.
Да и давно уже купила порционные формочки, но так и не готовила в них :oops:

В этом году попробуем вместо нарезки запеченую говядину порезать.
Ещё хочу мясо по французски, видела на сибмаме рецепт майонеза на молоке, думаю может его использовать не много.
Ну и бутерброды разные, тем более я себе таки купила этажерку-фруктовницу в икее пока на неё скидка была :haha: надо срочно использовать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Цитата:
давно уже купила порционные формочки, но так и не готовила в них :oops:

Сделайте жюльен. Вкусно, сытно, порционно, симпатично))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:42     Ответить с цитатой

сегодня в маршрутке стала случайным свидетелем телефонного разговора, обсуждали новогодний стол))

из интересного - очень советовали оливье с красной рыбой, вот хочу попробовать немножко приготовить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Alida

Напомнила анекдот))

Цитата:
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Alida

Напомнила анекдот))

Цитата:
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

Ой , спасибо , рассмешили ! 😂

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

А мне муж сказал не наготавливать много :shuffle:
Как в прошлом году лаконично было - понравилось , ну у нас нетрадиционно , кто помнит в скандинавском стиле был НГ
Повторим , может быть с изменениями ...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Но Оливье , и шубу и красную рыбу тоже хочу приготовить :oops:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 21:46     Ответить с цитатой

У нас тоже всегда оливье (для меня) и шуба (для мужа), детям самое то торт и сосиски в тесте, но всегда делаю курицу с картошкой или гречкой в духовке - утром 1го января она у нас главная на столе утром и готовить не надо)
Шаурму пожалуй тоже накатаю в этом году или роллы))
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 7:38     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Я пока не особо задумывалась. Хотя осталось чуть больше недели. Да как-то не до того было. Но одно знаю железно - обязательно сварю холодец.

Ой Ира, для меня те, кто сам варит холодец, однозначно герои! Это же так муторно и долго, я честно пыталась аж два раза, но видимо холодец меня не любит. Я его очень люблю, а он меня нет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 7:44     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, что долго - так он есть-пить в это время не просит, булькает себе потихоньку)) Я, когда первый раз за холодец бралась, прям боялась. Думала, что это ужасно сложно. На самом деле просто до не могу. Ну, и со временем, конечно, накапливается опыт. Уже знаешь, что может не получиться. Как сделать лучше. Чего делать нельзя. Если все мелочи учесть, трактат можно написать )) А на деле, когда в глубинах памяти по полочкам разложено - делать нечего.

А что именно не получалось? Давай из интереса разбор полётов сделаем))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах