Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Домашний ирис
флешмоб с 14 по 20 декабря 2020

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6026
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Жидкий ирис (карамель )


300 гр сахара (сахар лучше брать мелкокристаллический без добавок , будет лучше плавится )
300 гр сметаны 20 % (Перед дабавлением в сахар нагреть , но не кипятить )
50 гр сливочного масла (добавлять порциями)
1 ч.л. соли (можно ориентироваться и на свой вкус )

Скрытый текст:
Сахар высыпаем в кастрюльку обязательно с толстым дном , и чтоб сахар равномерно плавился его надо насыпать тольщиной не больше 0, 5 см (примерно) , т. е. надо подобрать и размер кастрюльки и в ширину. Плиту включаем на температуру чуть больше среднего.
Сахар не мешаем , наблюдаем. Когда он заметно покаречневеет и начнет плавится , аккуратно помешиваем до полного расплавления. Степень "коричнивости" сахара напрямую влияет на вкус ириса, главное не перезжеч. Когда сахар расплавился и дойдет до нужного цвета , добавляем аккуратно масло порциями , сахар очень горячий , все начнет шипеть , надо быть осторожным , после того как масло добавили , добавляем сметану то же порциями и перемешиваем. Сметану предварительно нагреть , но не кипятить. (Если добавлять сметану холодной, все будет прыскать и сахар от холода может снова кристаллизоваться )
Добавляем соли для нормализации вкуса , мы любим посолонее , поэтому я ложу побольше.

Все мешаем доводим до однородности , чтоб было погущие - подольше выпариваем жидкость.

Текстура такого ириса получается чем-то похоже на яблочное пюре .


Можно использовать как крем или просто есть ложками , очень вкусно :puding: , но очень сладко , но устоять трудно :haha:
на фото сметана 15% потому что в маге не было нужной :oops:


Экспромт- пироженка из диетических хлебцов , с очень вкусным, но далеко не диетическим жидким ирисом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Мираж
Я тоже так подумала. Слишком красиво у них.
Но я не расстроилась, завтра кекс постряпаю и как раз промажу ирисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Апельсинка55, можно технологию подробнее? Сахар как растворить? Или сразу со сметаной смешивать? Или с маслом?
Даже не предполагала, что ириски из сметаны :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6026
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 10:59     Ответить с цитатой

WD_w
в посте все написано ;) спойлер откройте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Мне страшно плавить сахар на индукционной плите, но я сделаю это :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Ура, я их сделала!

Молоко топленое — 200 мл
Сахар — 200 г (я использовала коричневый)
Мед — 2 ст. л.
Масло сливочное — 30 г
Ванилин — на кончике ножа
Сок лимона - несколько капель.

Все ингредиенты помещаем в кастрюльку с толстым дном, увариваем 30 минут на маленьком огне, постоянно помешивая. Очень удобно мешать силиконовой лопаткой.
Формочки смазать растительным маслом. Разливаем массу и помещаем в холодильник на 30 мин.
Приятного аппетита!

P.S: Если не доварить, то масса может не застыть.
Готовила впервые, очень просто. У меня формочки для льда, немного большеваты, жевать не удобно. Очень сладко. Пробовала после 30 мин. Понравились. Сейчас оставила при комнатной температуре, посмотрим на их поведение, вдруг поплывут.
Мираж, спасибо большое за отличный флешмоб. Даже в голову бы не пришло приготовить ириски.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:54     Ответить с цитатой

лена мама сони
Красивые ириски! Как на вкус? Тянучие или рассыпчатые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Genny79
Рассыпчатые делаются на производстве. Вряд ли дома можно их сделать. Такая вот технология.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Genny79
Даже не помню когда в последний раз ела ириски.
Мне понравились. Они не рассыпчатые. Сразу из холодильника твердые, как сосательные. Согреваются во рту и хорошо жуются, сначала немного липнут. Наверное, можно поиграть с консистенцией и добиться нужного результата. Кстати, с орехом практически не липнут.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 16:17     Ответить с цитатой

лена мама сони


:pyatak: ой какая прелесть. Очень симпатичные :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 17:07     Ответить с цитатой

лена мама сони
Так празднично на столе ! :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Земляничка
Девочки спасибо :give_heart:
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 7:06     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья! Спасибо всем, кто принял участие в этом флешмобе.

Флешмобы уходят на каникулы. С наступающим Новым годом всех! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Undef
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2023 22:44     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
Пока находятся только рецепты тянущегося ириса.
Оказывается ирис кубиками рассыпчатый называется тираженный ирис. Вот его бы рецептик :aga-aga:

Вот тоже ищу и нигде не написано про него!
Зато рецептов разного ириса и ирисок сотнями, но это совсем не то
Делал по одному рецепту со сгущенки с мукой , так фигня совсем вышла - чувствуется вкус муки, а в состав тираженного ириса мука не входит!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Мираж писал(а):
Genny79
Рассыпчатые делаются на производстве. Вряд ли дома можно их сделать. Такая вот технология.

Можно, вот отсюда делал "сливочные"
Получились рассыпчатые, варил где-то 20 минут, постоянно помешивая, вообще писали где-то, что чем меньше варишь, тем они мягче:
Код:
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/20140-prigotovlenie-konfet-irisok-v-domashnih-usloviyah


И ниже там на сгущенке - вот они не получились, как и писал выше, но может я их не доварил, но мне кажется, что зтот рецепт всё равно какой-то неправильный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Undef
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2023 18:37     Ответить с цитатой

Почитав как делается тиражный ирис на производстве, написал рецепт тираженного ириса на основе этого, вроде даже у него вкус тираженного получился, буду рад, если его попробует ещё кто-то приготовить и выскажет свое мнение:

Указанного количества ингредиентов хватает для одной тарелки и закрыть дно кастрюли диаметром 15 см

Ингредиенты:
Сгущенное молоко - 150 мл
Белый сахар - 100 грамм
Молоко - 20 мл или 25 мл
Пищевая сода - на кончике ножа
Готовый ирис 25 г или 35 г
Сливочное масло 82% - 30 г

1.Просеиваем сахар через мелкое сито
2.В кастрюле растворяем в сгущенном молоке(не в "сгущенке") 150мл(или 150-180мл) 100гр сахара, добавляем соды на кончике ножа(чтобы снизить вероятность пригорания), размешиваем, добавляем молоко(лучше натуральное, не разбавленное) 20-25 мл, чтобы смесь не пригорала(иначе без добавления молока она очень густая)
3.Ставим на средний огонь и варим, как смесь начнет кипеть даже при помешивании - делаем маленький огонь - такой, чтобы при постоянном непрерывном помешивании кипения не происходило!Варим примерно 25-30 минут, постоянно интенсивно помешивая, пока не начнет густеть и не станет цвета кофе с молоком
4.Затем засыпаем крошево готового ириса 25-35 грамм (или 1.25гр сахарной пудры - не проверено), перемешиваем и варим на медленном огне 2-3 минуты, также постоянно помешивая
5. Выключаем огонь, растираем в смесь 30 грамм сливочного масла 82% и мешаем ещё 2 минуты
6.Опционально - добавляем ванильный сахар, орехи, вкусовые добавки и т.д.и т.п., размешиваем
7.Выливаем в форму смазанную маслом, ждём пока застынет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах