Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
А как бы человеку, который не врач и не учитель, поставить прививку... :aga-aga:

немного подождать или идти в китайское клиническое исследование

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

simon_nsk писал(а):
Вопрос к тем, у кого ковид был подтвержден и не было запахов/вкусов. Как это ощущается в носу? Был ли отек в носу при этом?

У меня почти каждое орви проходит с насморком, отеком слизистой носа и пропажей запахов/вкусов на пару дней (когда самый жёсткий насморк). Сейчас что-то подобное, но без насморка, просто отек в носу. Сначала думал то же, что обычно, но запахов нет уже неделю, хотя отек начал спадать. У кого-то было так?

насморка не было, ничего не было - cухой нос и дышит сам, уши закладывало
Я думала что у меня уши заложило в самолете и я трое суток хожу с заложенными ушами.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 15:03     Ответить с цитатой

кстати, поделюсь еще "последствиями" :oops:
может конечно стечение обстоятельств, но просто... капец..
Мы с мужем переболели ковидом, подтвержденным так сказать, тесты + были.
Дочь 6 лет - не знаю, тест отрицательный (но там спустя уже месяц, поэтому...), признаков не было..
На прошлой неделе у меня жуть как заболел зуб, терпела ка обычно :-) :aga-aga:
да вдруг пройдет, да ля-ля.. муж практически на пинках отправил к врачу, выдрали, зуб мудрости... теперь проблемно заживает (боли в ухо, горло, вся челюсть, голова с этой стороны), лечусь, опять пью антибиотики :eek:
Буквально через несколько дней от меня (2-3), муж срывается ночью, тоже едит к стоматологу, со всех сторон рентген - зуб выдрали, без вариантов..
ну и еще через несколько дней дочь ночь не спит, разболелся зуб, никогда до этого вообще не жаловалась, в итоге - пульпит, лечим

на мой взгляд конечно сильно много совпадений, но мож правда карта наш так легла :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 15:06     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Лёлик03
А те молчком уже млны людей снабжают ,
несмотря на экстремальное ее хранение .
поврьте там у всех жопа - но пишут что зашибись
Я участовала в вакцинальном клиническом исследовании надо было всего-то привить 10000 человек на территориях за Уралом. В городах миллионниках. Это было как военная операция с картой и штабом
"Нашу вакцину в контейнерах с с термодатчиками доставляют самолетами из Белгии - самолет взлетает во столько-то... опечатанные контейнеры сразу после прохождения таможни перевозятся в самолет который везет груз до Барнаула... из барнаульского центра вакцинации выдвигается автомобиль чтобы принять груз - на всю цепочку 72 часа или контейнер разморозится"

И конечно сто миллионов накладок и все как курицы с отрубленными головами мечутся :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 15:47     Ответить с цитатой

llazy, спасибо
Теперь хоть что- то стало понятно , - когда из первых уст


Получается , что на сей день везде своя *опа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
ольгатов
зато наши, привезли с гулькин нос, и новостей каждый день как ее используют, как в космос полетели..
флакончик на 5х "разливают" :lol: :oops:


У нас как обычно пиар поставили впереди телеги. Надо было обязательно быть самыми-самыми первыми, поэтому начиная с лета заявляли что "вот-вот, буквально завтра". Страшнее в этой ситуации то, что такими вот лозунгами (и отписками по поводу сомнительных данных) доверие у населения к вакцине подорвали. Сейчас проблемой будет не только то, что производство довольно скромное (до 22 года привить не успеют Россию), но и то, что народ всячески будет уклоняться от вакцинации. А для победы нужно привить процентов 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
maksh_a
Студент
Студент

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1993
В дневниках: 1
Откуда: Красный факел, Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:04     Ответить с цитатой

simon_nsk писал(а):
Вопрос к тем, у кого ковид был подтвержден и не было запахов/вкусов. Как это ощущается в носу? Был ли отек в носу при этом?

У меня почти каждое орви проходит с насморком, отеком слизистой носа и пропажей запахов/вкусов на пару дней (когда самый жёсткий насморк). Сейчас что-то подобное, но без насморка, просто отек в носу. Сначала думал то же, что обычно, но запахов нет уже неделю, хотя отек начал спадать. У кого-то было так?


Было ощущение, что носом пойдет кровь, постоянное напряжение, ощущение воздуха как газа, резкое. Изменился вкус продуктов, вода как испорченная стала. Насморка не было.

LUlia
Очень сочувствую вам. У нас в семье тоже горе, близкий человек умер в 46 лет от пневмонии.
Порядок смертей от коронавируса чудовищно занижен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Во-первых меньше чем 80% надо вакцинировать - у нас переболевших на отдельных трриториях до 50%, во-вторых с гриппом все получается, за 4 года число вакцинированных в стране выросло до 60% от все популяции, это очень много. То есть наработать 50млн доз на отработанном препарате мы можем.
вакцинировать много мы тоже можем - у нас достаточно медицинского персонала на тысячу населения, чтобы с привлечением армии и МЧС вакцинировать всех за месяц например.
Но поскольку колхоз дело добровольное - ажиотажного спроса не будет, в популяции обычно 5% людей новаторы - они всегда готовы к прогрессу, а остальные му-хрю, мы подумаем. Около 5% мы не можем привить из-за абсолютных противопоказаний.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:20     Ответить с цитатой

simon_nsk писал(а):
Вопрос к тем, у кого ковид был подтвержден и не было запахов/вкусов. Как это ощущается в носу? Был ли отек в носу при этом?

У меня почти каждое орви проходит с насморком, отеком слизистой носа и пропажей запахов/вкусов на пару дней (когда самый жёсткий насморк). Сейчас что-то подобное, но без насморка, просто отек в носу. Сначала думал то же, что обычно, но запахов нет уже неделю, хотя отек начал спадать. У кого-то было так?

У меня был отек носа и заложенность ушей, обоняние пару дней не было. У мужа обоняния не было неделю, отёк носа и сильно болела переносица.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 16:29     Ответить с цитатой

maksh_a писал(а):

Порядок смертей от коронавируса чудовищно занижен.
Примерно в 10 раз
За 2013-2019 годы в НСО ежедневно в среднем умирали 100 человек (3015 в месяц).
В ноябре 2020 умерли 5150, это около 170 в день, из них от ковида 5-7, о которых официально сообщал штаб. Остальные 65, видимо, от неподтвержденного ковида либо от не полученной вовремя помощи... Каждый день :cry:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Дек 09, 2020 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
simon_nsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.10.20
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:09     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска писал(а):
simon_nsk писал(а):
Вопрос к тем, у кого ковид был подтвержден и не было запахов/вкусов. Как это ощущается в носу? Был ли отек в носу при этом?

У меня почти каждое орви проходит с насморком, отеком слизистой носа и пропажей запахов/вкусов на пару дней (когда самый жёсткий насморк). Сейчас что-то подобное, но без насморка, просто отек в носу. Сначала думал то же, что обычно, но запахов нет уже неделю, хотя отек начал спадать. У кого-то было так?

У меня был отек носа и заложенность ушей, обоняние пару дней не было. У мужа обоняния не было неделю, отёк носа и сильно болела переносица.

Весело, у меня переносица тоже побаливала.. а через какое время примерно у Вашего мужа прошёл отек и запахи вернулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:13     Ответить с цитатой

simon_nsk
Отёк у него прошёл и запахи начал чувствовать через неделю. Переодически уши стали болеть. У меня дос пор отёк сохраняется, лечусь у лора.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:23     Ответить с цитатой

simon_nsk
У меня не было заложенности, отека или насморка. Нос дышал идеально. При этом обоняния ноль 4 недели. Запахов нет не из-за заложенности носа, а из-за отключения рецепторов в мозге где-то.
Я месяц ходила нюхала бензин, уксус, спирт, кофе...вообще полный ноль, мир без запахов был

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

У нас коллега умер 38 лет :-( Шок для всех, 3 недели в больнице и там же умер, проблемы с кровью начались, уколы и переливания не помогли. Очень страшная болезнь :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Через сколько на КТ появляются улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:30     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Onlinekate писал(а):
А как бы человеку, который не врач и не учитель, поставить прививку... :aga-aga:


Если прям вот щас - только поучаствовать в клиническом исследовании:
Код:

https://covidtrialrussia.ru


Так там и плацебо можно получить, а оно нам не надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Через сколько на КТ появляются улучшения?

КТ не функциональный метод.
Вам же надо чтобы оксигенация улучшилась и интоксикация прошла, а не возврат к исходному анатомическому состоянию легких.Про возврат к исходному состоянию мы не знаем - не прошло столько времени чтобы пронаблюдать на большом массиве данных что будет. Есть вероятность что болезнь типа гепатита С - перевые 30 лет норм, а потом рак печени и все.

Если лечили хорошо и свои иммунитет и состояние перед болезнью были удовлетворительные через 8-10 недель вы уже здоровы совсем - вернетесь к тому же образу жизни который вели :aga-aga: Пневмония это месяц болезни и два на восстановление.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах