Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:57     Ответить с цитатой

Gelya17
Цитата:
врач сказала анализ крови в нашей поликлинике не берут, только мазок, сказала обращаться в частный центр. Но кто меня в частном центре примет с такой температурой.

Цитата:
. В течение пяти дней состояние ухудшается, температура каждый день до 39,5, сбиваю, через часа три опять поднимается

Цитата:
Подскажите пожалуйста с чего начать, где и какой анализ сдавать?

Если t сбить и сходить в ближ подходящую платную лабораторию
И там сдать и тест и др показатели крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 8:31     Ответить с цитатой

lyuna
Меня записали.
Могу ссылку дать.
Как я поняла, началась заключительная стадия испытаний.
Я сначала мать хотела записать, но хроники сразу отваливаются по анкете.
Да меня и не возьмут на прививку скорее всего, сейчас на антитела у них сдам и турнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:30     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Меня записали.
Могу ссылку дать.
Как я поняла, началась заключительная стадия испытаний.
Я сначала мать хотела записать, но хроники сразу отваливаются по анкете.
Да меня и не возьмут на прививку скорее всего, сейчас на антитела у них сдам и турнут.


Напишите мне в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 11:11     Ответить с цитатой

lyuna
здесь про тестирование вакцины
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 12:26     Ответить с цитатой


https://yandex.ru/news/story/Glava_centra_Gamalei_nazval_srok_dejstviya_rossijskoj_vakciny_Sputnik_V--1a69fdc6915e3d7511f8af3e9f46a0d4?fan=1&from=main_portal&lang=ru&lr=65&persistent_id=122511102&stid=1Xe1D5zTvfGM6ceUFvcq&t=1607836161&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 12:55     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ANSO писал(а):
Кто-нибудь на китайскую вакцину записывался?

А где на нее записываться?
Я наверное буду векторовской прививаться, если конечно выбор будет, пока только Спутником предлагают.


А это про испытания или уже про вакцинацию без плацебо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Gelya17 писал(а):
Где можно сдать анализ на коронавирус? Неужели только в частных лабораториях? Пять дней назад поднялась температура, вызвали врача, так как нужен больничный. Врач с медсестрой приехали поздно вечером, в прихожей послушала, написала рецепт, азитромицин на 10 дней, ингавирин по 2 таблетки в день на 10 дней и ибуклин при температуре. Сказали вряд ли у вас ковид, попейте препараты. В течение пяти дней состояние ухудшается, температура каждый день до 39,5, сбиваю, через часа три опять поднимается, вкуса и обоняния нет все пять дней. Понимаю что практически со 100% вероятностью ковид. Но врач сказала анализ крови в нашей поликлинике не берут, только мазок, сказала обращаться в частный центр. Но кто меня в частном центре примет с такой температурой. Подскажите пожалуйста с чего начать, где и какой анализ сдавать?

Со звонка в свою страховую компанию которая у вас указана в полисе ОМС :cool:
Вам в полном объеме должны оказывать медицинскую помощь. Звоните и спрашивайте как вам компенсировать затраты на ПЦР.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 13:07     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Меня записали.
Могу ссылку дать.
Как я поняла, началась заключительная стадия испытаний.
Я сначала мать хотела записать, но хроники сразу отваливаются по анкете.
Да меня и не возьмут на прививку скорее всего, сейчас на антитела у них сдам и турнут.


Испытуемым не платят? :oops:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Sonetta
Мне тогда получается повезло, что мазок у меня взяли бесплатно, после того, как у меня пропало обоняние.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

LUlia
Как эликвис пить? Мне кардиомагнил назначен, это не тоже самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Sonetta
Мне тогда получается повезло, что мазок у меня взяли бесплатно, после того, как у меня пропало обоняние.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

LUlia
Как эликвис пить? Мне кардиомагнил назначен, это не тоже самое?

Вместе пить не стоит - у вас будт риск кровотечений. Кардиомагнил надо отменить и элвикс назначить.

Цитата:
У переболевших коронавирусом пациентов может наблюдаться слабость, утомляемость, ухудшение памяти и концентрации внимания, сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, также среди последствий может быть головная боль, кашель и жжение в груди.

«В большинстве случаев после перенесенного ОРВИ человек еще долгое время чувствует слабость и быструю утомляемость. Особенно это характерно для тех, кто перенес грипп или COVID-19. Также человек может отмечать какие-то когнитивные нарушения, например, снижение памяти, концентрации внимания»,— сказала госпожа Пшеничная «РИА Новости». Она отметила, что для этого нужен реабилитационный период — после тяжелой инфекции рекомендуется выходить на работу не сразу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Гроттер
видимо :aga-aga:
а быстро взяли?

у меня друзья заболели на той неделе, еле уговорили врача взять мазок, хотя были очевидно контактные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 13:42     Ответить с цитатой

13.12.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 13:41:
[Изображения]
⚡ 168 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 13 декабря в регионе зарегистрировано 24 966 случаев COVID-19 (+168 за минувшие сутки), в том числе у 1 495 детей. 20 642 человека выписаны с выздоровлением (+121 за сутки).

Скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 59 лет, 60 лет, 87 лет и женщины в возрасте 43 года, 48 лет, 53 года и 81 год. Всего в регионе от коронавируса умерли 833 человека.

В отделениях интенсивной терапии находятся 178 человек. На ИВЛ – 37 пациентов.

Госпитализированы 36 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 605.

В больницы районов области госпитализирован 1 358 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделан 994 721 тест на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 4 973 жителя региона, 75 993 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 3 019 обращений, госпитализированы 24 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Severina_S
Про плацебо только апосля сообразила.
Позвонят из новосибирского центра, уточню.
Доселе, прочла, что и воду кому-то кололи.
Почитала про страны, принимающие участия: Канада, ОАЭ..

Добавлено спустя 54 секунды:

Юля.А.
Я не поинтересовалась даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gelya17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.20
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 14:41     Ответить с цитатой

llazy
Для чего вообще назначают антикоагулянты при ковиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Gelya17
Уже писали.
После ковида очень густая кровь.
У мужа свёртываемость выше нормы в 3 раза.
Чтоб инсульт не бахнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах