Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Котлеты из мяса птицы
флешмоб с 7 по 13 декабря 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Jean
У мама делает постоянно, а я давно не делала, и петрушка мороженная есть и и масло, сделаю на выходных.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Jean
Моя мультя большая умница, работает каждый день. Печет хорошо. Но вот масло не может разогреть, чтобы жарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 15:56     Ответить с цитатой

А-ля котлеты по-Киевски



Сочные, нежные очень вкусные




В процессе. Все ингредиенты видны на фото



- филе куриное, хорошо отбить
- масло сливочное на терке
- сыр на терке
- яйцо
- панировочные сухари
- соль , перец

Горошек добавила для цвета, иногда шампиньоны туда добавляю, иногда петрушку замороженную




И осталось немного филе, сухарей и других ингредиентов, решила туда еще капусты солёной добавить, сметаны и семечек и ещё и таких пожарить

_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Мои котлетки очень просто готовить )))
600 гр. куриной грудки перемолола блендером( в чаше), там же 1 большую луковицу( лук не мелко порубить)
Добавила 1 яйцо, соль, перец и 4 ст. ложки манной крупы. Всё тщательно перемешала, добавила 1/4 стакана кипяченой холодной воды. Оставила на 40 минут(манка должна разбухнуть).
На раскалённую сковороду, смазанную растительным маслом( можно смальцем) ложкой выкладывала массу( она не жидкая, но к рукам липнет, а ложкой легко формировать котлетки). Обжарила до образования корочки, перевернула, накрыла крышкой и довела до готовности. Главное- не передержать, чтобы котлетки не пересохли. Быстро, сочно и вкусно)👍

[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 21:10     Ответить с цитатой

и у меня по-киевски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:00     Ответить с цитатой

котлетки по- киевски, как в детстве👌👌
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Ах с косточкой ни разу не готовила,
По- шагово нет фото ? Шпикачка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Неа, да там просто зачищаешь кость и все😁 ничего умного😂
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Курино-капустные котлеты из мультеварки, панировка манка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Котлеты по Киевски

Ингридиенты

Режем филе на две части, отбиваем, мясо солим, я не солила, и сыр был пресные, семье отметила, что мало соли

И начинаем собирать котлету, т. к масло я не стала замешивать с зеленью, добавила мороженное петрушки


Далее, все котлетки отмакиваем в муке

Ставим сковороду на плиту, и сразу готовим противень
Теперь каждую котлету обмакиваем в яйце, сухарях и снова яйцо, сухари

Обжариваем со всех сторон и ставим в духовку минут на 15, я на 250 поставила. Сухарей много нужно и три яйца ушло на это количество. У меня не хватило сухарей пришлось в муке обваливать последнии котлеты.
И все готово!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kitsune82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.20
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Я новичок, решила тоже поучаствовать) тем более, что давно был рецепт куриных котлет, который хотела опробовать, и вот заодно здесь размещу, вдруг кому-то пригодится.
В оригинальном рецепте это куриные маффины, так как фарш достаточно жидкий и его заливают в форму для маффинов. Но я исключила из рецепта сливки и добавила немного льняной муки и чуть-чуть сухарей. Так что при желании можно в форме запечь, у меня просто нету:)
Итак, рецепт:
1 кг куриного фарша
200 гр замороженного зеленого горошка
200 гр кукурузы консервированной
200 гр сыра
1 луковица
Соль, перец
Сухарей горсть
50 гр льняной муки
1 сырое яйцо

Куриный фарш я крутила из красного куриного филе, с жирком, чтобы посочнее было. Крутила на крупной решетке, чтобы похоже было на рубленое:) Так же покрутила лук, засыпала горошек, кукурузу, сыр, сухари, льняную муку (можно и обычную конечно, но прочитала недавно, что хорошо в котлеты добавлять именно льняную, вкус не чувствуется, а пользы больше), разбиваем яйцо, солим, перчим по вкусу, размешиваем. Фарш все равно жидковат, поэтому можно выкладывать котлеты ложкой и придать аккуратную форму руками. Печь в духовке на 190° 30 минут. Очень вкусно получилось, сочно и необычно с горошком и кукурузой. На гарнир капусту потушила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 8:24     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья! Спасибо всем участникам завершившегося флешмоба. Было вкусно)) А мы переходит к другой вкусной теме. И с 14 по 20 декабря будем готовить

ДОМАШНИЙ ИРИС

:arrow: Следующий том темы: Домашний ирис / флешмоб с 14 по 20 декабря 2020
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах