Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вопросы по кошкам, котам..
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Анна Голодяева писал(а):
Помогите пожалуйста! У нас непородистый кастр. кот (около года). Ходит в туалет (по обоим делам) иногда на кровать сына. Мы и средства отпугивающие использовали и носом тыкали ничего не помогает! Что делать?!

пока не справитесь дверь в детскую закрывать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:12     Ответить с цитатой

девочки, я снова с вопросом.
у младшей кошки наконец-то первая течка (возраст где-то 1год - 1год1мес)
проходит оооочень напряжно для наших ушей и нашей мягкой мебели :haha:
ждем с нетерпением, когда все закончится, чтобы ее стерилизовать :aga-aga:
а вот в какой момент можно сказать, что уже все, закончилась течка?

у других моих кошек все проходило достаточно спокойно и тихо, где-то раз в 2-3 месяца. я их тоже стерилизовала, но на их счет я точно знала, что вот сейчас уже месяц, например, как все закончилось.
а про Вафлю я и не знаю, как понять - первый раз...
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:41     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Когда все закончится, ваши уши сразу это поймут :lol: Она же у вас кричит и катается? Как только перестанет, можно уже показать ее доктору. Если все нормально со здоровьем, врач и назначит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Рамона
спасибо! :4U:
я просто думала, что вдруг там сначала она наорется, а потом еще пару недель "остаточные" какие-нить явления будут.
и она почти не катается :aga-aga: другие кошки катались, а эта - пару раз я видела, как она валяется. а так просто ходит и горланит. ну и поласковее стала, вернее сказать, менее агрессивной :haha: обычно гладиться вообще не дается, разве что раз в неделю на нее спокойствие философское находит на пару-тройку минут или сонная когда. а тут и об ноги потрется, и гладить ее можно - тока она конечно сразу попу свою костлявую выставляет :haha:
она вообще очень сильно не соответствует моему привычному пониманию нормальной кошки :oops: но все равно люблю ее :give_heart:
Скрытый текст:
хотя и пришлось за последние два дня спрятать чехлы и матрасы от дивана и кресла в закрытую комнату, т.к. она на волне хотелок их запрудила. сидим теперь перед телеком на голых жестких остовах.
и постирать пока никак - воды горячей нет
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:39     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Мы стерились через пару дней после окончания песен :aga-aga: Некоторые врачи и во время течки делают. Так что по этому вопросу лучше к ветам. Почитайте еще наши темы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116986
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=37717
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18883
Главное, выбрать хорошую клинику и проверенных врачей. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Рамона
мы своих в ветклинике при НИИТО стерилизовали, но это было года 4 назад. теперь надо по новой инфо изучать.
спасибо за ссылки =)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь коты сухой корм закапывают? Я понять не могу почему моя кошка так делает. Корм ест, но перед тем как поесть и после того как поест-закапывает. Поест, походит, опять придет поест и так может весь день ходить, если остается что то в тарелке. И закапывает так интенсивно, будто какашки :oops: Мы ее из-за этого на натуралку перевели, не знаю правильно или нет поступили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Сюзанночка, у меня, один из моих личных "закапывает". Всегда воспринимала это, как сбережение "хорошего" (типа, инстинкт, что не доел - закопал, чтобы не пропало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:06     Ответить с цитатой

ИришкаМ
закапывают корм только не кастраты по моему опыту :oops:
может корм не нравится котофею? ;) :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

ааа, криво прочитала...кошка ж... :lol:
простерильте и "токсикоза" не будет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лие4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 499
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н, Владимировская (ЖД-поликлиника)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:19     Ответить с цитатой

А у нас кот перед питьем копает. Муж шутит, что его предки жили в пустыне и вынуждены были искать родник. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Линек, все, уже стерильная стала, вчера попробовала дать сушку-опять копает :eek:

Добавлено спустя 20 секунд:

Лие4ка, :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
ИришкаМ
закапывают корм только не кастраты по моему опыту :oops:

У меня таких нет. :lol: Закапывают мои кастраты. Мы не возражаем, привыкли. Мало ли, что там у них в кашачьем мозгу происходит. Едят хорошо, какают хорошо, выглядят хорошо, чувствуют себя хорошо - пусть капают. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 19:09     Ответить с цитатой

девчат..у меня Фокс млин грохочет горшком в 6 утра :eek: он ни есть хочет, а тупо всех разбудить и показать как он пкакИл :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Линек
А вот такие они, наши котики любимые! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Вот моя Кася только что съела весь корм, а пустую тарелку закопала :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я бы так не переживала и не спрашивала совета, если бы она закапывала только то, что ей нравится, типа на черный день. Ведь когда мы ей давали то, что ей не нравится, она это не ела и тоже закапывала. Вот и пойми ее после этого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 103 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах