Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Вопросы по кошкам, котам..
На страницу : 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:05    Заголовок сообщения: Вопросы по кошкам, котам.. Ответить с цитатой

Девчонки, девочки...что делать не знаю...я уже открывала тему про болеющего кота (мочекаменная)
Такая ситуация, что родители завтра хотят усыплять кота, объясняется это тем, что у них не хватает нервов, они устали и нет у них больше денег на кота. У меня муж встал в позу, что кота себе мы брать не будем. Я не знаю, что делать...
У меня вопрос, девочки, кто из Новосиба, может кто кота взять себе?
Извините, крик души был...


Последний раз редактировалось: ЖУЖУЛЬЧИК (Вт Ноя 21, 2006 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:51     Ответить с цитатой

А прооперировать камни с тем, чтобы первое время кот был в больнице, не думаете? Пристроить больного писающегося кота трудно, выздоравливающего было бы легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Н.В. об этом не задумывались, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Re: Варианты...... Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
....у них больше денег на кота...

дайте денег.... да и вообще - я бы на твоем месте уговорила мужа. Что он у тебя - совсем черствый? с ребенком-то посложнее будет, чем с больным котом.


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Ноя 21, 2006 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:22     Ответить с цитатой

он вообще не любит котов, хотя , когда приходим к маме в гости, кот к нему несётся на руки :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 15:19     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
он вообще не любит котов, хотя , когда приходим к маме в гости, кот к нему несётся на руки :shock:

ЖУЖЖУЛЬЧИК, так может кот чувтсвует, что мужа надо ублажать, чтобы в дом взял? :wink: Коты они очень умные!
А насчет того ,что с мужем поругались... Я со своим тоже ругалась ,когда просила больше года зверушку завести. Без толку. Это при том ,что он животных (и котов тоже) любит. :)
Есть очень хороший способ уговорить мужа. Нужно с этой минуты забыть про ссору. Только по-честному забыть! Полюбить мужа от всей души, простить за то ,что не понимает благородных желаний спасти котика. И день, два (сколько время позволяет) быть самой лучшей женой на свете. Только искренне. А потом без ругани и ссор объяснить все свои доводы и опровергнуть его доводы. :wink: Главное - забыть о ссоре и любить мужа! Мне помогло. Под лозунгом - миром правит любовь удалось за один вечер убедить мужа, чтобы мы завели котика.
Если что, подробнее в личку могу написать. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 21:43    Заголовок сообщения: болит зуб Ответить с цитатой

помогите! у моей кошки опухла нижняя челюсть, посмотрели сами-шатается передний зуб, кошка не ест ничего. Что делать?-самим вырвать, ждать пока выпадет, обезболить-чем? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Re: болит зуб Ответить с цитатой

starka писал(а):
помогите! у моей кошки опухла нижняя челюсть, посмотрели сами-шатается передний зуб, кошка не ест ничего. Что делать?-самим вырвать, ждать пока выпадет, обезболить-чем? :cry:


Если челюсть опухла, то ноги в руки и в больницу, вполне вероятно нагноение. Зуб при необходимости удалят, полость просанируют и назначат соответствующее лечение. Обезбаливать ничем не надо, можете сделать только хуже, не угадав с препаратом или дозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Кошка лысеет :( Ответить с цитатой

У меня кошка лысеет... Уже, наверное, третий месяц. Сперва начала вытираться шерсть на пузе, потом на задних лапах. Сейчас ходит, как ощипанная.
Кошка, конечно, уже не первой молодости (7 лет), но это же не повод?
Посоветуйте, пожалуйста, любители кошек, что можно сделать в такой ситуации? Конечно, лучше всего было бы свозить ее к ветеринару, но некогда абсолютно...
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:50     Ответить с цитатой

У моей мамы кошка старенькая лысеет, ветврач сказал от недостатка витаминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:32     Ответить с цитатой

У собак тоже такое бывает в осенний период, каких-то веществ в организме не хватает, надо сменить ей рацион питания и все нормализуется. Но я конечно-же не ветврач, показать ветеринару не помешает, он и скажет чем кормить.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 14:18     Ответить с цитатой

в любом случае стоит кормить витаминами и перейти на сбалансированное питание (лучше всего хороший котячий корм)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Слышала о такой проблеме от знакомых, вет.врач посоветовал перевести животное на сухой корм, только качественный (Роял, Хилз, ПроПлан...), вроде лучше стало, а то кот совсем лысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Облысение у кошек может быть из-за дисфункции яичников, органов ЖКТ. Также причиной алопеций могут быть паразитарные заболевания. Рекомендую показать кошку специалисту. В любом случае рекомендуется 2-3 раза в год давать серу медицинскую для животных, буквально со спичечную головку 1 раз в день, курсом 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Попытайтесь все-таки к врачу выбраться. Это будет лучше всего.
У подруги кот лысел от нехватки витаминов, плюс расчесывал себя - аллергия была. Ему сделали курс уколов (каких не помню) и назаначили другое питание.
Хорошим кормом надо кормить в любом случае. Тут уже называли: Роял Канин, Хилз, Проплан, Акана, Ямс. польза точно будет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 104 На страницу : 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах