Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Оформление инвалидности
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 17:49     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
allajudina
Если я правильно поняла, сейчас обратно вернули инвалидность по СД. ( мне 8 лет назад даже и не предлогали оформить) А катетеры, это у меня сопутствующее в сентябре появилось (нейрогенное растройство мочевого пузыря, острая задержка мочи :oops: )

Ох,у сына тоже хватает осложнений по неврологии. Тогда будем пытаться! Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2021 19:55     Ответить с цитатой

allajudina
Спасибо большое! И Вам с сынишкой здоровья! :give_heart:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите , первый раз столкнулись. Маме присвоили инвалидность после инсульта плюс диабет, 2 группа. Перед НГ только получила по почте свидетельство.
Звонили с МСЭ сами о присвоении. Потом документы отправили заказным письмом.
А дальше куда идти? В каникулы никто не работает. Хотя бы примерно порядок действий.
Как я поняла в ПФР они сами передали и ей уже доплата автоматически будет на ту же пенсионную карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:36     Ответить с цитатой

vengerter Katya
Я Вам к сожалению не подскажу :oops: Мне с ПФ позвонили и сказали подвезти оригиналы документов и оформить карту мир.Но это все было до праздничных днях.
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:43     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
И самое интересное ( видать из-за ковида опять же) получать не в поликлинике, будет курьер на дом привозить.


Это не из-за ковида, катетеры относятся к средствам реабилитации, а их всегда на дом привозили и раньше, и сейчас. В ПК только бесплатные лекарства выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 11:31     Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
МонЯ81
Простите за вопрос! Катетер для диализа или для помпы? Выходит, в нашем Омске хуже дела обстоят с получением инвалидности!

катетер для диализа никто покупной ставить не будет, я в позапрошлом году ждала месяц лишний в больнице лежала, катетеров не было, предлагала купить какой надо- сказали нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

МонЯ81 писал(а):
Теперь у меня вопрос возник, на него мне в регистратуре не смогли ответить :haha: Для получения льготных лекарств ( вернее меня именно катетеры интересуют) нужно дождаться этого письма? Или МСЭК передает инфу в поликлинику и я уже могу сейчас обратиться? :oops:

в ПФР нужно взять справку, что вы не отказались от соцпакета в пользу денег, и имеете право на получение лекарств, без этой справки никто не будет выписывать лекарства вам, справку каждый год приносить в поликлинику, в кабинет выписки рецептов
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Диминамама
Катетеры мне нужны для самокатеторизации ( выведения мочи из мочевого :oops: ) Для этого после получения письма, я поехала в ФСС, подала заявление на получение. Они уже сами там оформили заявку. Должны были доставлять мне на дом, поликлинника оказывается здесь не участвует. Но я забрала самовывозом, выдали аж на три месяца сразу :eek:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:34     Ответить с цитатой

МонЯ81
Так и выдают всегда на квартал. Какая организация обеспечивает сейчас катетерами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:55     Ответить с цитатой

slonert
Вот чего не знаю, того не знаю :oops: Забирала на Грибоедова 2Б

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я просто была удивлена, инсулин то только на месяц выдавали...
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:56     Ответить с цитатой

МонЯ81
лекарства в ведомости Минздрава, а средства реабилитации - ФСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:07     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Диминамама
Катетеры мне нужны для самокатеторизации ( выведения мочи из мочевого :oops: ) Для этого после получения письма, я поехала в ФСС, подала заявление на получение. Они уже сами там оформили заявку. Должны были доставлять мне на дом, поликлинника оказывается здесь не участвует. Но я забрала самовывозом, выдали аж на три месяца сразу :eek:

Да, я поняла, просто девочка про диализ спросила, я про диализ пояснила
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Да, я поняла, просто девочка про диализ спросила, я про диализ пояснила[/quote]
А я пояснила, что мне не нужно было никакой справки брать об отказе и даже в поликлинику не нужно было идти :haha:
Но я думаю любая информация важна ;)
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 11:07     Ответить с цитатой

чтобы пособие на ребенка оформить у нас в ПФ сказали оформить номинальный счет, привязан к сбербанк онлайн, на него приходит пенсия на ребенка и на меня. я в чате не совсем поняла возраст ребенка какой, если самостоятельная, то на нее оформлять.
А можно в ЛС что у вас, а то у нас нефрология, тоже бьемся... но дочке год... можно сказать только начали...
а как у вас с санаторным лечением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах