Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Оформление инвалидности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 22:00    Заголовок сообщения: Оформление инвалидности Ответить с цитатой

Заранее прошу извинить меня, если пишу не там и перенести модераторов в нужный раздел :oops:
Взялась я оформить себе инвалидность, но что и как мне не совсем понятно. Документы все давно уже были у терапевта, но не звонка ни письма,как говорится. Пришла, напомнить о себе, она говорит ждите... ( я понимаю сейчас аврал, но и сколько ждать- ни какой ясности) Еще через неделю пришла к заведующей, она мне с порога ваши документы ушли на МСЭК, ждите от туда звонка. На вопрос сколько, ну вы же понимаете,там тоже все болеют.
Так вот у меня вопрос, в первую очередь все же к тем, кто в пандемию оформлял инвалидность. Есть ли какие то сроки, и главное что дальше? Еще вышел же какой то закон, об упрощении оформления. Так вот получается МСЭК без моего присутствия например одобрил и направляет а ПФР. А как я узнаю об этом всем? И потом мне нужно идти в ПФР ,за каким то документом, подтверждающим мою инвалидность или где его получать? Подскажите пожалуйста, кто в курсе, а то голова совсем кругом :eek:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Маме оформляли летом. Ну т.е начали зимой, получили в конце лета. Пришла бумажка на почтовый адрес из МСЭК. С ней пошли в ПФ. Оформились.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 14:36     Ответить с цитатой

МаМАша
Спасибо, за ответ! А подскажите еще пожалуйста, сколько времени прошло у Вас, с того момента как доки были в МСЭК?
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 16:24     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Заранее прошу извинить меня, если пишу не там и перенести модераторов в нужный раздел :oops:
Взялась я оформить себе инвалидность, но что и как мне не совсем понятно. Документы все давно уже были у терапевта, но не звонка ни письма,как говорится. Пришла, напомнить о себе, она говорит ждите... ( я понимаю сейчас аврал, но и сколько ждать- ни какой ясности) Еще через неделю пришла к заведующей, она мне с порога ваши документы ушли на МСЭК, ждите от туда звонка. На вопрос сколько, ну вы же понимаете,там тоже все болеют.
Так вот у меня вопрос, в первую очередь все же к тем, кто в пандемию оформлял инвалидность. Есть ли какие то сроки, и главное что дальше? Еще вышел же какой то закон, об упрощении оформления. Так вот получается МСЭК без моего присутствия например одобрил и направляет а ПФР. А как я узнаю об этом всем? И потом мне нужно идти в ПФР ,за каким то документом, подтверждающим мою инвалидность или где его получать? Подскажите пожалуйста, кто в курсе, а то голова совсем кругом :eek:


В какое бюро отправили? Смотрите на сайте МСЭ ваше бюро, узнаете их телефон там, звоните им и спрашиваете - как, мол, у меня, МарьВанны Михайловой, обстоят дела с экспертизой? Вообще, там 30 дней норматив, поэтому сильно затягивать не должны. В детском МСЭ довольно быстро было. Только пакет готовых документов (справка, ИПРА, заявление на знак) почтой шел месяц :eek: МСЭ 28 апреля, документы получила 22 мая :eek: Живу в десяти минутах ходьбы от здания МСЭ, мне до почты дальше идти, чем до них :haha:
Посыльный лист (ну, как он теперь называется, не помню) собран 30 марта, и 28 апреля уже состоялось заседание по моей девочке.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 17:51     Ответить с цитатой

МонЯ81
Уточните у терапевта или зав. отделением, с каким основным диагнозом оформлено направление, исходя из этого будет ясно, в какое бюро могли попасть ваши документы. При регистрации документов на МСЭ вам должны позвонить и сообщить, что документы зарегистрированы. В случае, если не позвонили при регистрации (да, правильно сказали, на МСЭ тоже многие болеют, часть бюро закрыты по этой причине), вам позвонят и сообщат о решении (но это в случае, если поликлиника указала актуальный номер телефона). Если не дозвонились с МСЭ с первого раза, могут больше и не перезвонить, причину см. выше. Если у вас были непринятые вызовы с городского номера, то, вполне вероятно, что как раз звонили с МСЭ. Телефоны в этой организации начинаются на 319, посмотрите в телефоне у себя, может, вы не взяли трубку/не слышали. Поэтому постарайтесь перезвонить на МСЭ и поинтересоваться, куда поступили (и поступили ли) ваши документы. Телефон, как уже писали, можно посмотреть на сайте.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Оснавной СД1 + сопутствующие. Телефон можно сказать совсем не выпускаю из рук, отвечаю всем, даже назойливым которые что то рекламируют :lol:
Шоколадная конфета
Это получается месяц там доки и плюс до Вас ответ шел месяц ? :eek: А лично присутствовали с дочей или без Вас было заседание?
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:20     Ответить с цитатой

МонЯ81
А в апреле уже самоизоляцию ввели, там самый строгий период был. Но у нее не первичное МСЭ.... Заочное было освидетельствование. До 18 лет и дали. Шло долго, да, но тут почта России весьма нерасторопна ...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Бюро октябрьского района терапевтический профиль для взрослых - 2 или 3 или 5 или 6. Я бы с 6 начала, рассматривала таблицу, пришла к такому выводу.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

319-87-22, например
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Бюро октябрьского района терапевтический профиль для взрослых - 2 или 3 или 5 или 6. Я бы с 6 начала, рассматривала таблицу, пришла к такому выводу.

А не подскажите, что за таблица? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да сейчас на сайте прочла, без лица- это кому продлять

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Шоколадная конфета
Спасибо огромное! :4U:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Ну вот, у меня сдвиги по документам. Сегодня позвонили, дали мне 2 ую группу. (к ним отправили документы 25.11 , так в журнале у заведующей написано) Теперь в течении трех дней ждать звонка из ПФ и ждать заказное письмо (2-3 недели)
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 16:19     Ответить с цитатой

Теперь у меня вопрос возник, на него мне в регистратуре не смогли ответить :haha: Для получения льготных лекарств ( вернее меня именно катетеры интересуют) нужно дождаться этого письма? Или МСЭК передает инфу в поликлинику и я уже могу сейчас обратиться? :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 18:28     Ответить с цитатой

МонЯ81
Информация в электронном варианте уходит в пенс. фонд, оттуда поступает в поликлинику. Но почему - то многие поликлиники без наличия "розовой справки" лекарства не выдают. А еще можно обратиться в пенс. фонд ивзять у них справку, что вы имеете право на льготы по группе инвалидности (лекарства, беспл. проезд, и т.п.).
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 2:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Спасибо!
"Розовая справка" уже на руках.Но к сожалению подав заявку в ФСС мне сказали выдавать начнут январь-февраль :-( Единственное сказали пока самой покупать катетеры и сохранять чеки, они потом возместят. И самое интересное ( видать из-за ковида опять же) получать не в поликлинике, будет курьер на дом привозить.
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 0:11     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Журавлёва Оксана
Оснавной СД1 + сопутствующие. Телефон можно сказать совсем не выпускаю из рук, отвечаю всем, даже назойливым которые что то рекламируют :lol:
Шоколадная конфета
Это получается месяц там доки и плюс до Вас ответ шел месяц ? :eek: А лично присутствовали с дочей или без Вас было заседание?

Простите,а реально по этому заболеванию вообще получить????
Сыну сняли в 18 лет по диабету( заболел 7 лет 1 тип) Сейчас и осложнения всякие,но фиг вам,как говорится! Пытались дважды,даже жалобу в Москву писали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 2:52     Ответить с цитатой

МонЯ81
Простите за вопрос! Катетер для диализа или для помпы? Выходит, в нашем Омске хуже дела обстоят с получением инвалидности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 19:03     Ответить с цитатой

allajudina
Если я правильно поняла, сейчас обратно вернули инвалидность по СД. ( мне 8 лет назад даже и не предлогали оформить) А катетеры, это у меня сопутствующее в сентябре появилось (нейрогенное растройство мочевого пузыря, острая задержка мочи :oops: )
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах