Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18604
В дневниках: 6466
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:44     Ответить с цитатой

У меня железо в норме, а вот тромбоцитов много
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:44     Ответить с цитатой

В хеликсе ещё акция такая есть
Скрытый текст:
С 1 ноября по 31 декабря пройдите комплексное исследование для выявления наиболее распространенных причин постоянной усталости за 1210 руб.
В акции участвуют исследования:
[02-014] Общий анализ крови — для оценки общего состояния организма.
[06-042] Ферритин — основной показатель запасов железа в организме. Недостаток ферритина может быть связан с анемией, одним из симптомов которой является постоянная усталость.
[06-106] Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) — участвует в энергообмене. Дефицит витамина D может проявляться раздражительностью, бессонницей, утомлением.
[08-118] Тиреотропный гормон – позволяет выявить нарушения в работе щитовидной железы, при которых часто наблюдается снижение работоспособности, общая слабость, эмоциональная нестабильность.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:48     Ответить с цитатой

BEMBINI, киньте ссылку, чтобы я поняла о чем речь, я посмотрю. Я из разговора выпала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 907
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:48     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
МИХАЛЁНА писал(а):
Lencha09
Вы прямо классические симптомы рассказываете как при начальной пневмонии КТ-1
"начинает болеть грудной отдел сзади и спереди, а также бывает, что не могу сделать иногда глубокий вдох,"
"казалась что я задыхаюсь, а сатурация была 99 "
"Температура к вечеру поднимается до 37.1"
"такое чувство, как будто на плечах тяжесть, а на груди жаба сидит))))"
У меня уже много знакомых переболели пневмонией которая не более 25%, так вот прямо этими же словами рассказывали.
Примерно через неделю после начала заболевания.
Пневмония у них подтвердилась, лечение им назначили сначала антибиотики, затем ингаляции
Через 7-10 дней лечения вроде всем стало гораздо лучше
КТ не обязательно, а вот к врачу сходите, расскажите эти симптомы


Вот и у меня такие же симптомы уже несколько недель, температура то нормальная, то 37,1. Только обоняние не пропадало. Но на работе сотрудники болели с потерей обоняния. Я на работу хожу, кажется, что с такими симптомами больничный не дадут. Вчера кашель начался, сделала ингаляцию- прошел, но ощущение нехватки воздуха есть. Может уже от нервов это? В общем, пока надеюсь, что само рассосется.


У меня примерно так же. Только сатурация 97, 2 дня было 93-94, но помог рассказ про дедушку и форточку, сразу поднималась до 95. Температура уже недели 4 (или больше) волнами 36,9-37,3 Кашель сухой, не сильный. Я считаю, что не ковид. На 2 или 3 недели (смотря по признакам) сдавала ат М - . по ОАК показало воспаление небольшое, кфк сильно превышен. Пошла к кардиологу, он вообще никакой, по укороченной ЭКГ норм. Тоже надеюсь само рассосется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:02     Ответить с цитатой

lena152 писал(а):
ANSO
У меня после болезни тоже анемия , не знаю связано это с ковид или просто совпадение.

коронавирус может вызывать гемолиз - и из-за этого патологическая свертываемость, анемия

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Anabel82 писал(а):
У мужа по КТ была двухсторонняя пневмония 50%. Пролечился, сейчас никаких симптомов нет, сатурация повысилась до 96-97 (с 90-92). Врач отправила на рентген для контроля, итог пневмония. Может ли какое то время еще кт и ренген показывать пневмонию уже после излечения?

пневмония может долго разрешаться до 6-8 недель :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Мадам Газель писал(а):
А что происходит? Кто-нибудь понимает? Почему количество госпитализированных падает уже неделю, а количество тяжёлых растет?

коечный фонд исчерпался
в среду моего пациента пытались госпитализировать во вторую скорую - отказали, ей как-то насчитали на их геманализаторе гемоглобин 130 (утром была медсестра забрала кровь - 117 Hb), сказали что ритм синусовый и сатурация 90 - вы не наш пациент, их в приемнике было 7 человек, двух без сознания только подняли на этаж
А ее мужа забрали с сатурацией 76 в воскресенье, он во вторник там умер, тромбоз. Мне кажется ему там не назначили антикоагулянты или у них их нет :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18604
В дневниках: 6466
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
В хеликсе ещё акция такая есть
Скрытый текст:
С 1 ноября по 31 декабря пройдите комплексное исследование для выявления наиболее распространенных причин постоянной усталости за 1210 руб.
В акции участвуют исследования:
[02-014] Общий анализ крови — для оценки общего состояния организма.
[06-042] Ферритин — основной показатель запасов железа в организме. Недостаток ферритина может быть связан с анемией, одним из симптомов которой является постоянная усталость.
[06-106] Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) — участвует в энергообмене. Дефицит витамина D может проявляться раздражительностью, бессонницей, утомлением.
[08-118] Тиреотропный гормон – позволяет выявить нарушения в работе щитовидной железы, при которых часто наблюдается снижение работоспособности, общая слабость, эмоциональная нестабильность.

Вот я этой акцией воспользовалась. Только тут не учтен забор крови и ОАК у них без СОЭ и лейкоцитарной формулы. Все вместе вышло около 1900
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:04     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
А ее мужа забрали с сатурацией 76 в воскресенье, он во вторник там умер, тромбоз. Мне кажется ему там не назначили антикоагулянты или у них их нет :aga-aga:

Какой ужас...
И самое страшное, кинут на койку и вернутся к пациенту, только когда всех колоть начнут.
Не грешу на врачей, у них такая брешь в штате...


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Ноя 20, 2020 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:06     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
@Marina@ писал(а):
МИХАЛЁНА писал(а):
Lencha09
Вы прямо классические симптомы рассказываете как при начальной пневмонии КТ-1
"начинает болеть грудной отдел сзади и спереди, а также бывает, что не могу сделать иногда глубокий вдох,"
"казалась что я задыхаюсь, а сатурация была 99 "
"Температура к вечеру поднимается до 37.1"
"такое чувство, как будто на плечах тяжесть, а на груди жаба сидит))))"
У меня уже много знакомых переболели пневмонией которая не более 25%, так вот прямо этими же словами рассказывали.
Примерно через неделю после начала заболевания.
Пневмония у них подтвердилась, лечение им назначили сначала антибиотики, затем ингаляции
Через 7-10 дней лечения вроде всем стало гораздо лучше
КТ не обязательно, а вот к врачу сходите, расскажите эти симптомы


Вот и у меня такие же симптомы уже несколько недель, температура то нормальная, то 37,1. Только обоняние не пропадало. Но на работе сотрудники болели с потерей обоняния. Я на работу хожу, кажется, что с такими симптомами больничный не дадут. Вчера кашель начался, сделала ингаляцию- прошел, но ощущение нехватки воздуха есть. Может уже от нервов это? В общем, пока надеюсь, что само рассосется.


У меня примерно так же. Только сатурация 97, 2 дня было 93-94, но помог рассказ про дедушку и форточку, сразу поднималась до 95. Температура уже недели 4 (или больше) волнами 36,9-37,3 Кашель сухой, не сильный. Я считаю, что не ковид. На 2 или 3 недели (смотря по признакам) сдавала ат М - . по ОАК показало воспаление небольшое, кфк сильно превышен. Пошла к кардиологу, он вообще никакой, по укороченной ЭКГ норм. Тоже надеюсь само рассосется.

Сходила я сегодня к врачу, послушала, хрипов нет, дыхание слабое, что это значит не знаю. Сдала кровь, сходила на флюру. Врач сказала, что флюра показывает на 7-9 день болезни, не раньше. У меня как раз 9. Сделав флюру, спросила у врача видит ли она пневмонию, та сказала, что нет. И меня сразу в отпустило, прям дышать легче стало. Пускай так и будет)))Я, конечно, понимаю, что в моем случае психосоматика сыграла роль. Но и проигнорировать необычные явления с дыханием, которых раньше никогда не было, я не смогла.
Выискивать, высматривать на рентген и КТ не пойду. Дай бог, пронесёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:06     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Мадам Газель писал(а):
А что происходит? Кто-нибудь понимает? Почему количество госпитализированных падает уже неделю, а количество тяжёлых растет?

коечный фонд исчерпался

то есть всё, шансы выжить у потенциальных больных уже ниже плинтуса? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:11     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

У меня примерно так же. Только сатурация 97, 2 дня было 93-94, но помог рассказ про дедушку и форточку, сразу поднималась до 95. Температура уже недели 4 (или больше) волнами 36,9-37,3 Кашель сухой, не сильный. Я считаю, что не ковид. На 2 или 3 недели (смотря по признакам) сдавала ат М - . по ОАК показало воспаление небольшое, кфк сильно превышен. Пошла к кардиологу, он вообще никакой, по укороченной ЭКГ норм. Тоже надеюсь само рассосется.

Lencha09

Пусть всё обойдется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:13     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Dio писал(а):

BEMBINI писал(а):
Ссылки на источники можно?

На источник чего? Подтвеждения, что от анализа не появятся антитела :)? Зуб даю! :haha:
Я как раз считаю, что смысла сдавать на антитела нет. Это ни от чего не защитит, и раз вы уже знаете, что болели ковидом - какие новые знания вы получите? Люди-то сдают именно для того, чтобы узнать, болели они ковидом или нет в случае, когда мазок не делали/пришёл отрицательный, а у человека есть все основания полагать, что это "оно". А так-то?


Именно по причине бессмысленности я и не стала сдавать. Так-то суть вашего высказывания понятна: на заборе тоже ... написано.... :-)

Мне показалось, возможно у вас есть информация касаемо антител. Этой информацией и попросила поделиться. Мне вчера стало любопытно от чего зависит КП. Информации минимум, в основном ссылки уводят на лаборатории, где общая информация. А мне действительно интересно, почему у мужа КП ниже, чем у сына.

Величина КП как минимум зависит от даты сдачи анализа относительно даты заражения пациента. Если муж и сын заражались друг от друга, а анализ сдавали одновременно, то даже при одинаковом имунном ответе должны быть разные цифры.
Но так то мне тоже интересно, от чего зависят цифры. У нас с ребёнком близкие значения, его иммунитет я считаю очень сильным, а свой совершенно никаким. Но... Сын вообще же без симптомов перенёс, и я не знаю, на какой день "болезни" мы ему тест делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:15     Ответить с цитатой

ANSO
Ему сразу кислород дали, а ТЭЛА такое дело, дома ничего тоже сделать было бы нельзя. Но ему предлагали госпитализацию еще в накануне в четверг, он не захотел.

Это сейчас у пациентки появился кислородный концентратор, сестричку процедурную нашли - капать растворы, антибиотики поменяли.


Про анализы - почему в России назначают и делают, потому что кто умеет читать, у того много информации в руках. Я себя как врач намного комфортнее чувствую - после того как мне принесли ОАК и биохимию развернутую, я понимаю что я делаю, какие ожидаемые результаты и что можно скорректировать. Прогноз какой-то есть.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Лёлик03 писал(а):
llazy писал(а):

Мадам Газель писал(а):
А что происходит? Кто-нибудь понимает? Почему количество госпитализированных падает уже неделю, а количество тяжёлых растет?

коечный фонд исчерпался

то есть всё, шансы выжить у потенциальных больных уже ниже плинтуса? :oops:


Не все же тяжелые, только 0.3-1% от всех заболевших умрут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93636
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У меня железо в норме, а вот тромбоцитов много

У меня тоже в норме. Даже слишком хорошо для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45837
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:24     Ответить с цитатой

МЕГА
@Marina@
Lencha09
Девочки, всем вам скорейшего выздоровления!!!@@@
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:27     Ответить с цитатой

@Marina@
МИХАЛЁНА
Спасибо, большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах