Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Рыба. Солим, маринуем - 2020
флешмоб с 16 по 22 ноября 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:28     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лучше заморозить. Я так делаю иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:31     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
papa2
А в вашем ленивом рецепте не размораживать - это принципиально? Никогда селедку не солила, рецепт выглядит заманчиво :vesna: но я бы хотела сразу выпотрошить, кожу снять и на филе разделать, можно так по этому рецепту? Или лучше готовую уже?

Дамы, и кто знает - а замораживать малосольную рыбу можно, как она после разморозки?

Когда мне не лень, я размораживаю и чищу. Она тогда быстрее готова к употреблению. Вкусная :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:37     Ответить с цитатой

papa2
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

lyuna
На вкус или по консистенции хуже не становится?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 20:42     Ответить с цитатой

HappyCat
Форель нет, а другую я не замораживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Таисия*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.12
Сообщения: 4306
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Вчера посолила и забыла выложить.

4 соли/ 1 сахара( части), перец. Кусок лосося посолить со всех сторон приготовленной смесью. Оставить в холодильнике на сутки. Готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 5:59     Ответить с цитатой

Я на этой неделе для роллов семгу малосольную делала. Просто семга и соль.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Какая вкуснятина! А где берете листы ноги? В мэтро видела, дорогие такие :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2937
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вкуснота) А что за сыр так "порезался" кусочками? Я типа филадельфии беру, он скорее мажется...
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Тати_81
Это и есть Филадельфия. У нас она в двух вариантах продаётся - в баночках и в брикетах. Я беру в брикетах и нарезаю влажным ножом.
papa2
Я в Монреале живу. За всей «азиатщиной» я в китайские супермаркеты езжу, там дёшево.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
papa2
Я в Монреале живу. З
неожиданно :oops:
Девочки, у нас в искитимрыбе селёдка, горбуша и скумбрия прямо страшные продаются, старые такие. В каких сетях кто видел свежую? Хочу посолить, но ни за что не куплю то, что у нас т т продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Sol'ka
Шикарно !!! 5ballov

Обожаю роллы !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Как я вовремя посолила. Рыбку солю голец. Она вкусная, нежная получается, чем-то на форель похожа😊. Рыбу моем, убераем все внутренности. Разделываем на пласты, убираем хребет. Шкуру оставляем, ничего если кости остаются я их потом все вынимаю. Кстати очень удобно это делать щипчиками для бровей :eek: На 800 гр-1кг филе. 2 ст. л. соли с горкой и 1 ст.л.сахара.
Обмазываем филе и укладываем в емкость. Рыбу до конца не размораживания. Все делаю с чуть подмороженной

Где-то на сутки в холодильник. Можно и на пару суток. Но у нас так долго не получается. Все ходят облизываются. Если солоновато получается то я промываю чуть под холодной водой , пока еще шкуру не сняла. Сливаю переодически жидкость.
На след. день разделала на кусочки, вынула все косточки. Добавила немного оливковое масло и зелень. Все можно кушать


Р.S. Когда много солю, то замораживаю небольшими порциями .Потом с вечера достаю и в холодильник. Утром можно кушать. По мне вкус и свойства рыбы не меняется. Может съедам быстро :oops: Но это именно к этой рыбке относится.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Слабосолленая форель


Взяла Форель, она была на полтора кг, почистила от чишуи


Раделала рыбку, на стейка, набор для ухи и хвостовая часть на засолку


Сделала филе, а дальше все просто, взяла пакет и начала укладывать кусочки рыбы, пересыпая солью и с добавлением масла. Если получается много, то можно разложить по нескольким пакетам и сложать в морозилку, потом достаёте и пока рыба растаивает - просаливается, на вкус заморозка не влияет.


А это готовые стейки, было очень вкусно
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Sol'ka


Боже какое красивое название города, загуглила :heav: :heav: :heav: какой красивущий город :give_heart: я хочу к вам :obnim:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 3:31     Ответить с цитатой

Посолила вчера форель.
Она у меня отличная, не потрошёная. Тут в закупке стала заказывать. Так как то что продают в последнее время, совсем разочаровывает, особенно если хочется посолить)))

Голова и хвост на уху

Разрезала вдоль на куски

В контейнере посыпала солью каждый кусок

Завтра добавлю результат! :give_heart:
Кроме соли ничего не добавляю при засолке форели и сёмги. Ну если только немного водки или коньяку. Сейчас не оказалось.
Сахар при засолке не добавляю. На мой вкус, он лишний, придаёт некий пластилиновый привкус.
Солю с кожей и костями. Филировкой занимаюсь уже после посола. Так и легче с рыбой управляться и быстрее)

Прошли сутки и результат готов!)
Малосольная вкусная форель

Бутерброды


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Ноя 20, 2020 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах