Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:02    Заголовок сообщения: Переезд из центра в Академ Ответить с цитатой

Добрый день)
Очень нужен совет, обсуждение.
Тема такая.
Сейчас живем в центре. Работа, садик, школа, метро, поликлиники, парки, тц- всё в шаговой доступности. Дача 15 минут езды. Хорошая) Бабушка, буквально через дорогу перейти.

Но есть МЕЧТА ! Жить в академгородке. Мечта ещё со школы... те ей почти 20 лет. И вот есть возможность, всё поменять... и уехать туда.
Оговорюсь что тусовки и походы по тц не нужны. В театр съездить расстояние не пугает.
Единственное что напрягает, это необходимость мужу ездить на работу в центр.
Также насколько знаю медицина не очень, мало бесплатных мероприятий для детей, центров доп. образования, низкая конкуренция в сфере услуг, отсюда высокие цены, при не высоком качестве.
Но вот это иррациональное желание не отпускает. Прямо навязчивая мысль.
Помогите, пожалуйста!
Пс на соответствующем форуме Академгородка тоже разместила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Пока дети малые и бабушка через дорогу,и вообще жизнь идеально налажена во всех смыслах, я б не стала. А вы не работаете,раз только мужу придется на работу ездить? Ну и что ,что мечта..но надо исходить из жизненных реалий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Blueyed
Да, я не работаю)
Да, всё налажено...
Но вот прямо покоя не даёт эта мысль.
Очень много счастливых моментов из детства связаны с Академгородком.
Да и бабушка скорее всего подтянется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18341
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:54     Ответить с цитатой

С детьми в Академе неплохо. Летом рядом водохранилище, зимой лыжи. Небольшие дворы, мои гуляли одни напару с возраста 3.5 и 6. Есть где поездить на великах. Школа рядом, через 4 дня ходили туда и обратно сами, мы специально искали тихий двор недалеко от школы и центра детского творчества.
В общем место надо выбирать.
Вполне вас понимаю, тоже первый раз попав в Академ поняла, что жить хочу здесь. В итоге живу
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:56     Ответить с цитатой

pooha
Вот как...
Вот не одна я такая)
А можете поподробнее? Про медицину особенно, про дом творчества?
Работаете в академе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46962
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Msduet, нам, жителям городка, трудно объективно его оценивать. Мы привыкли. Да, есть минусы - а где их нет? Перекрываются-ли они плюсами - это только вам решать.
Для меня главный минус, конечно, транспортная проблема. Когда на то, чтобы выехать из городка, требуется столько же времени, сколько потом ехать до Речного вместе с пробкой - это ужасно. Порой в городе проводишь меньше времени, чем в дороге туда-обратно. И плохое освещение во дворах и между домами. Учитывая, что часто между ними лесок (пусть маленький, но достаточно густой), бывает жутко и некомфортно.
Остальное меня устраивает. Когда не надо никуда ездить - вообще всё устраивает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Я живу на Первомайке и что такое пробки на Большевичке знаю не понаслышке - утро, день, вечер - всегда стоит :-) Ещё пару лет назад такого колапса не было, да и пробка носила сезонный характер, сейчас - всегда. vsegda_gotov Так что кататься на работу в центр из академа удовольствие очень ниже среднего, я б самоубилась. :vis:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Да, вот дорога очень очень останавливает.
Учитывая что здесь всё пешком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Msduet
:offtop: А что за дача в 15 минутах от центра?

По теме - Академ обожаю, но цена на жилплощадь огорчает :o. В ВЗ имею в виду, Щ для меня не Академ вообще, сорри если кого обидела.
Скрытый текст:
поэтому ограничиваюсь визитами к родственникам

Ну и да - ездить на работу в город в стандартном графике - по мне - адов треш, уже все равно что там у тебя под окном будет - лес с белочками или стройка с помойками.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 21:56     Ответить с цитатой

HappyCat
На золотой горке) участки конечно маленькие, но зимний проезд, все дела...
Это тоже останавливает
И я тоже вз смотрю.
Кто ищет, тот найдёт) но стоит ли...

Вот причем сказал бы муж например - ты что, с ума сошла, в такую даль ехать...
Так нет... говорит я конечно не очень хочу, но если ты считаешь что там будет лучше, то давай...
А это колоссальная ответственность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Msduet
Золотая горка - это конец Дзержинского?

Мужу если в центр на работу каждый день - имхо, единственный нормальный вариант - электричка, и то если офис рядом и работа в течение дня машины особо не требует, иначе дуркануться можно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:12     Ответить с цитатой

HappyCat
Да, где трамвайное кольцо... вековых сосен там конечно нет. Но близость города мне нравится, и в тоже время ягодки, зелень, баня, беседка, шашлычки)

Муж от электрички отказался...
С вз во-первых до неё ещё доехать надо, потом собственно сама электричка, потом доехать до центра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Мне раньше городок нравился. Тоже хотела там жить, и муж оттуда. А последние годы разонравился. Что касается деловой жизни, ужасно все раздражает после города. Какое-то государство в государстве. Свои традиции, правила, темп жизни. Таааак все меееедленно и печаально.
Выезжаю оттуда даже на Шлюз, и уже ощущение, что жизнь в нормальный темп вошла, а не тянется, как в замедленной съёмке.

По теме. Если работа в городе, то ежедневная дорога из городка в центр - адище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:18     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Хочу медленно)) этим и нравится)

Боюсь только в медицине также, а я к другому привыкла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Msduet
Ну про дачу дело вкуса конечно, но по мне что за дача без природы? :eek:
Скрытый текст:
вот у свекров дача под Академом - это чудно, 4 км от дома - а природа, воздух свежий, птички поют :in_love:

Ну а в город и обратно на постоянку на авто в основном траффике - я б пас, 3-4 часов минус каждый день из жизни, сильно на любителя.
Если это основной вопрос - я б за мужа и за центр.
Остальное имхо - с обучением/развитием детей нормально все, медицина небанальная не каждый день нужна обычно, решаемо. Услуги это что - волосы- ногти-ресницы? Если да - в Бердске поискать можно нормального качества и за вменяемые деньги.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах